Startseite der Kreishandwerkerschaft Stade

Innung, Kreishandwerkerschaft, Handwerkskammer

Die Kreishandwerkerschaft Stade vertritt als Dachorganisation in 17 Innungen über 900 mittelständische Handwerksunternehmen und deren Interessen. Gegründet wurden die Kreishandwerkerschaften durch das „Gesetz zum vorläufigen Aufbau des deutschen Handwerks“ vom 15. Juni 1934. Gab es zuvor unter anderem die sogenannten „Handwerksämter“ oder „Innungsausschüsse“, wurden diese umgewandelt in öffentlich-rechtliche Kreishandwerkerschaften. Alle Innungen waren fortan Pflichtmitglieder und hatten der Geschäftsstelle jährlich einen bestimmten Geldbetrag pro Betrieb zu überweisen.

Mehr über uns erfahren

Vorteile für Mitglieder

  • Fachseminare, Weiterbildungen und Informationsveranstaltungen für Betriebsinhaber, Mitarbeiter, Auszubildende.
  • Kostenfreie Informationen: Rechts- und Tarifberatung, Beratung im Wettbewerbsrecht.
  • Wirtschaftliche Angebote wie z. B. Vergünstigungen bei den Gebühren der Zwischen- und Gesellenprüfungen, Abschluss günstiger Rahmenverträge mit z. B. Energieversorgern, Telefon- und Mobilfunkanbietern, Arbeitsmedizinische Dienste etc.
Zum Mitgliederservice

Karte mit unseren 900 Innungsmitglieder


Liste unserer gesamten Innungsmitglieder aus 17 Innungen

Erhalten Sie weitere Informationen, wenn Sie auf das grüne Plus (+) klicken! Die Liste lässt sich individuell sortieren, klicken Sie dafür auf eine Spaltentitle (z.b. „Innung“ oder „Postleitzahl“)

Alle Mitglieder der Innung (hier klicken)
BetriebInnungPLZOrtStraßeInternetE-MailTelefonFax
Bäckerei Schmanns e.K. Inh. Christian HarbeckBäcker-Innung21218SeevetalHelmstorfer Straße 64christian_h2001@t-online.de04105/265204105/690982
Jan Fritz Danker BäckermeisterBäcker-Innung21224RosengartenMühlenstr. 9 A41057650404105650445
Siegfried Völsch BäckermeisterBäcker-Innung21339LüneburgMoorweide 904131 3192004131 391191
Bäckerei Hesse GmbHBäcker-Innung21335LüneburgAm Sande 6-7info@baeckerei-konditorei-hesse.de04131/4334004131/402412
Bäckerei Meyer Inh. Frank Ferner e.K.Bäcker-Innung21357BardowickKuhstr. 10413112114604131267335
Christian Müller BäckermeisterBäcker-Innung21385OldendorfSalzhausener Str. 604132493041327429
De Heidbäcker GmbHBäcker-Innung21357WittorfHauptstr. 43heidbaecker@yahoo.de04133/2130004133/213030
Kruse Der Lecker Bäcker GmbH & Co. KGBäcker-Innung21406BarnstedtHauptstr. 16041349151004134915113
Wolfgang Heyderich KonditorenmeisterBäcker-Innung21680StadeHarsefelder Str. 24http://www.heyderich.deinfo@heyderich.de04141 6121404141 62358
Karl-Heinz Pfeiffer BäckermeisterBäcker-Innung21720SteinkirchenAlter Marktplatz 13baeckerei.pfeiffer@ewetel.net04142 228404142 4925
Uwe Hintelmann BäckermeisterBäcker-Innung21706DrochtersenUlmenstraße 2- DornbuschKehdBackstube@aol.com04143 515704143 5067
Carsten Richter BäckermeisterBäcker-Innung21709HimmelpfortenBahnhofstr. 71http://www.mein-dorfbaecker.debaeckerei_richter@t-online.de04144 526204144 4051
Martin Schmelke BäckermeisterBäcker-Innung21726OldendorfHauptstraße 26mail@baeckerei-schmelke.de04144 702304144 7023
Dr. Volker BarteltBäcker-Innung21683Stade-BützflethObstmarschenweg 326041465483041466252
Der Freden-Bäcker GmbH Bäcker-u.KonditoreiBäcker-Innung21717FredenbeckDinghorner Str. 7info@freden-baecker.de04149 123304149 931020
Hauke Dammann BäckermeisterBäcker-Innung21614BuxtehudeHarburger Str. 23hauke.dammann@gmail.com04161 6114604161 66024
Christian Pagel BäckermeisterBäcker-Innung21635JorkAm Fleet 18http://www.backparadies-pagel.deinfo@Backparadies-Pagel.de04162 812704162 9762
Ralf Dietz BäckermeisterBäcker-Innung21614BuxtehudeHarsefelder Str. 19http://www.baecker-dietz.deinfo@baecker-dietz.de04163 520504163 2399
Gerd von Bargen BäckermeisterBäcker-Innung21640HorneburgLange Str. 4304163 226304163 823597
Bäckerei Hillert GmbH & Co.KGBäcker-Innung21698HarsefeldMarktstr. 22http://www.baeckerei-hillert.deinfo@baeckerei-hillert.de04164 565204164 4086
Manfred Viet BäckermeisterBäcker-Innung21702AhlerstedtAlte Schulstr. 12baecker.viet@arcor.de04166 792904166 844945
Soetebiers Dorfbäckerei GmbHBäcker-Innung21423WinsenScharmbecker Dorfstraße 2ainfo@dorfbaeckerei-soetebier.de04171/5944004171/598888
Thomas Diekert BäckermeisterBäcker-Innung21376SalzhausenTangensieck 104172/39404172/962594
Lünstedt GmbH Kehdinger Land-BäckereiBäcker-Innung21737WischhafenStader Str. 138rolf_Luenstedt@hotmail.com04770 718504770 1273
Reinhard Engel BäckermeisterBäcker-Innung21218SeevetalKirchstr. 17041052442
Johann u. Erika Loewe Stiftung SonnenhofBäcker-Innung21339LüneburgOchtmisser Str. 1004131 6204100
Stefan Heinbokel und Hans-Jürgen Heinbokel GbRBäcker-Innung21717DeinsteIm Mühlenfeld 304149 42104149 9330778
Jürgen Heitmann BäckermeisterBäcker-Innung21435StelleBahnhofstr. 404174-645149
Axel Poduschnick KonditormeisterBäcker-Innung21266JesteburgHauptstraße 2104183-2245
Elisabeth Schröder BäckermeisterinBäcker-Innung21438BrackelDorfstr.32041854194
Helmuth Holst BäckermeisterBäcker-Innung21729FreiburgHauptstr. 7404779 230
Bäckerei H. Hoyer e.K.Bäcker-Innung21368DahlenburgDannenberger Str. 405851287
Bäckerei Harms GmbHBäcker-Innung21335LüneburgSoltauer Straße 54-56
Jannine GoldenbaumBäcker-Innung21409EmbsenKoppelweg 8
Kreativ Haus GmbHBauhandwerks-Innung21682StadeAm Hohenwedel 25http://www.kreativ-haus-stade.dekreativhaus@gmx.de0414199198804141991995
Peters Zimmerei GmbH & Co. KGBauhandwerks-Innung21614BuxtehudeHarburger Str. 213info@peters-zimmerei.com0416173311404161733115
Zimmerei & Dachdeckerei Bartsch GmbHBauhandwerks-Innung21614BuxtehudeAn der Reith 14info@zimmerei-bartsch.de0416386998804163869989
Düwer Holzbau GmbHBauhandwerks-Innung21698BargstedtHohe Luft 16info@duewer-holzbau.de041648000408041648000409
Heins Holzbau GmbHBauhandwerks-Innung21640NottensdorfBliedersdorfer Weg 2http://www.heins-haus.deinfo@heins-haus.de04163 235501463 7440
Johann Tiedemann ZimmermeisterBauhandwerks-Innung21727EstorfWietstruck 23http://www.zimmerei-j-tiedemann.dezimmerei-j.tiedemann@t-online.de04140 39004140 8189
König GmbHBauhandwerks-Innung21683StadeStader Elbstr. 4http://www.pfahlkoenig.deinfo@pfahlkoenig.de04141 4919004141 491944
NDB-Bautechnik GmbH und Co. KGBauhandwerks-Innung21684StadeRobert-Bosch-Straße 11bautechnik-stade@ndb.de04141 5231004141 523470
Johannes Lindemann GmbH & Co. KGBauhandwerks-Innung21684StadeKlarenstrecker Damm 23http://www.lindemann-stade.deinfo@lindemann-gruppe.de04141 526004141 526200
Albert Lingnau Bauunternehmen GmbHBauhandwerks-Innung21680StadePillauer Str. 7info@lingnau-bau.de04141 5218004141 609732
Gülzau GmbH & Co.KG Maurerei Zimmerei und Beton- u. StahlbetonbaubetriebBauhandwerks-Innung21680StadeAllmersallee 51http://www.guelzau-bau.deinfo@guelzau-bau.de04141 6534104141 61289
Fündling Bau-GmbH BauunternehmenBauhandwerks-Innung21682StadeWasser West 23http://www.fuendling.deinfo@fuendling.de04141 6162304141 64740
EBE-Bau Gesellschaft mbHBauhandwerks-Innung21684AgathenburgAhornweg 1ebe-bau@kabelmail.de04141 6536204141 67418
Menke-Baugesellschaft mbHBauhandwerks-Innung21680StadeThuner Str. 37http://www.menke-bau.deinfo@menke-bau.de04141 78740004141 68596
Ulrike OellrichBauhandwerks-Innung21723Hollern-TwielenflethTwielenflether Chaussee 24http://www.oellrich-haus.deulrike.oellrich@ewetel.net04141 716604141 789385
Bauunternehmen Christian Mohrmann GmbHBauhandwerks-Innung21723Hollern-TwielenfelthAm Landweg 1http://www.bauunternehmen-mohrmann.deChristian.mohrmann@bauunternehmen-mohrmann.de04141 80020004141 8002020
Diedrich Nodorp Baustoffhandelsgesellschaft mbHBauhandwerks-Innung21720MittelnkirchenHohenfelde 26nodorp-gmbh@t-online.de04142 243004142 1337
Hans-Peter Meyer GmbH BauunternehmenBauhandwerks-Innung21720GuderhandviertelDollerner Straße 28http://www.hpmeyer-hausbau.dejoern.meyer@hpmeyer-hausbau.de04142 898697004142 8986979
Kim Hagenah ZimmermeisterBauhandwerks-Innung21706DrochtersenWerkstr. 23zimmerei-hagenah@t-online.de04143 676004143 7295
Funck Holz- und Kunststoffbau GmbHBauhandwerks-Innung21706Drochtersen-DornbuschAlter Weg 63http://www.funck-holz-kunststoffbau.deinfo@funck-holzbau.de04143 9119004143 911920
Lemke Bau GmbHBauhandwerks-Innung21706DrochtersenDeichreihe 20http://www.lemke-bau.deinfo@lemke-bau.de04143 99961304143 999610
Manfred Hölting GmbHBauhandwerks-Innung21709BurwegBlaue Str. 16http://www.bau-auf-holz.deholthusen@bauaufholz.de04144 21028104144 210282
Mittelstädt Baugeschäft GmbHBauhandwerks-Innung21709HimmelpfortenHauptstr.61http://www.mittelstaedt-haus.deinfo@mittelstaedt-haus.de04144 2177004144 217725
Ernst Vollmers MaurermeisterBauhandwerks-Innung21709DüdenbüttelSteinkamp 2004144 579004144 230002
Baugeschäft Peters GmbH & Co. KG.Bauhandwerks-Innung21709HimmelpfortenOchsenpohl 27info@peters-baugeschaeft.de04144 544504144 5618
Karlheinz Koch Zimmermeister und Diplom-IngenieurBauhandwerks-Innung21726OldendorfAm Kampen 2koch-oldendorf@t-online.de04144 61028204144 610283
Maurergeschäft Markus Radvan GmbHBauhandwerks-Innung21714HammahNebendamm 1http://www.m-radvan.deinfo@m-radvan.de04144 61626004144 616240
Horst Neuber GmbH & Co.KGBauhandwerks-Innung21706DrochtersenBlumenstr. 25http://www.neuber-bau.dehorstneuberbau@t-online.de04148 126404148 1018
H. Brinkmann Bauausführungen GmbHBauhandwerks-Innung21717Fredenbeck-WedelVorfeldstr. 3http://www.brinkmann-bauausfuehrungen.deinfo@brinkmann-bauausfuehrungen.de04149 54604149 7351
Ralf Müller GmbH & Co. KG Maurer, Betonbau, ZimmereiBauhandwerks-Innung21717FredenbeckHauptstr. 8ralf.mueller@hausbau-mueller.de04149 800104149 8019
Kai Schilling Maurer- und BetonbauermeisterBauhandwerks-Innung21717DeinsteErlenweg 6http://www.ks-baugewerbe.dekai-schilling-baugewerbe@t-online.de04149 93226604149 932267
Thomas KornetzkiBauhandwerks-Innung21717Fredenbeck-SchwingeErskinstraße 4http://www.baugeschaeft-kornetzki.dethomas-kornetzki@t-online.de04149 93239804149 932656
Bauwerk Stade GmbHBauhandwerks-Innung21717FredenbeckAn’n Möhlendiek 10041499335993041499331327
Metz Hoch- und Tiefbau GmbHBauhandwerks-Innung21614BuxtehudeBollweg 19http://www.metz-hochbau.deinfo@metz-hochbau.de04161 6137804161 61325
Erich Köster Wohnungsbau GmbHBauhandwerks-Innung21635JorkSchützenhofstr. 17http://www.erich-koester.deinfo@erich-koester.de04162 500104162 1369
Jürgen Helmcke ZimmermeisterBauhandwerks-Innung21635JorkOsterjork 116http://www.zimmereihelmcke.deinfo@zimmereihelmcke.de04162 811204162 5596
Hermann Hauschildt ZimmermeisterBauhandwerks-Innung21635JorkMoorende 111hermann.hauschildt@ewetel.net04162 747404162 5657
Betonwerk-Pallmann GmbHBauhandwerks-Innung21739DollernVeerenkamp 27http://www.betonwerk-pallmann.deinfo@betonwerk-pallmann.de04163 8153004163 6789
Stephan Plötzky DiplomingenieurBauhandwerks-Innung21640HorneburgWilhelmstr. 1 Ainfo@holzbau-ploetzky.de04163 8144004163 814440
Webo Bau GmbHBauhandwerks-Innung21614BuxtehudeGrasweg 5http://www.webo-bau.dedirk.megow@webo-bau.de04161 8152104163 816060
Horneburger Systemholzbau GmbH & Co. KGBauhandwerks-Innung21640HorneburgGerd-Heinssen-Straße 404163 8188004163 818828
Gerhard Wiebusch GmbH & Co. KGBauhandwerks-Innung21698BargstedtKnüll 38wiebusch-bau@t-online.de04164 410404164 1485
Heinrich Blohm GmbHBauhandwerks-Innung21698HarsefeldMittelfelder Str. 13http://www.blohm-bau.deinfo@blohm-bau.de04164 8198004164 6132
Andreas Viebrock GmbH Bauplanung BauausführungBauhandwerks-Innung21698HarsefeldGrashofweg 11bhttp://www.viebrockhaus.deinfo@viebrockhaus.de04164 8991004164 6261
Gustav Viebrock BauunternehmenBauhandwerks-Innung21698HarsefeldGrashofweg 1104164 89911004164 6261
Helmut Buck Baugeschäft GmbHBauhandwerks-Innung21698HarsefeldIm Sande 94info@helmut-buck.de04164 353504164 6388
Robert Moldenhauer DiplomingenieurBauhandwerks-Innung21698HarsefeldGriemshorster Str. 18info@zimmerei-moldenhauer.de04164 236404164 6438
BSW-Bau GmbHBauhandwerks-Innung21684StadeAlte Dorfstraße 40http://www.bsw-bau.debsw-bau@t-online.de04164 538704164 6502
Quelle Holzbau GmbH & Co.KGBauhandwerks-Innung21698BargstedtEckbusch 1http://www.quelle-holzbau.deag@quelle-holzbau.de04164 8990004164 899077
Marc Saborowski Maurer- und BetonbauermeisterBauhandwerks-Innung21702AhlerstedtKleine Kamp 19http://www.saborowski-bau.demsaborowski@t-online.de04166 708504166 1280
Lühmann Holzbau GmbH ZimmereiBauhandwerks-Innung21702Ahlerstedt-WangersenDorfstr. 2info@luehmann-holzbau.de04166 34104166 1347
Holzbaumanufaktur Kern GmbH ZimmereiBauhandwerks-Innung21702Ahlerstedt-WangersenKnüllbergstr.15 ahttp://www.zimmerei-kern.deinfo@zimmerei-kern.de04166 38604166 7816
Bernd Schnackenberg ZimmermeisterBauhandwerks-Innung21702AhlerstedtGrüne Riede 18http://www.zimmerei-schnackenberg.deinfo@zimmerei-schnackenberg.de04166 761104166 8172
Horst Oelkers MaurermeisterBauhandwerks-Innung21702AhlerstedtKleine Kamp 15oelkers-bau@t-online.de04166 84116104166 841163
Ing.-Holzbau Raap GmbH & Co. KGBauhandwerks-Innung21702AhlerstedtLange Str. 20http://www.raap-dachsysteme.demuegge@raap-dachsysteme.de04166 8430004166 843040
Homburg Bauausführung GmbHBauhandwerks-Innung21702AhlerstedtRickstücken 7 ainfo@homburg-bau.de04166 84473704166 844738
André Freudenberg Maurer- und BetonbauermeisterBauhandwerks-Innung21643BeckdorfWaldfrieden 33info@freudenberg-bau.de04167 69026204167 6996504
Herbert Becker ElektromechanikermeisterBauhandwerks-Innung21643BeckdorfBahnhofstr. 17beckerbaubeckdorf@t-online.de04167 92116504167 921164
Ralph Lachner TischlermeisterBauhandwerks-Innung21730BaljeHörne West 8http://www.tischlerei-lachner.deralph.lachner@t-online.de04753 817204753 8172
Röndigs Holzbau GmbHBauhandwerks-Innung27449KutenholzHeerloge 12http://www.roendigs-holzbau.deinfo@roendigs-holzbau.de04762 125504762 1032
H. Wiebusch Bauunternehmen GmbHBauhandwerks-Innung27449Kutenholz-MulsumRübenkamp 24http://www.hartmut-wiebusch.deinfo@h-wiebusch.de0476218415904762184205
Karl-Heinz Bernhardt GmbHBauhandwerks-Innung21737WischhafenOstener Straße 5bernhardt-gmbh@t-online.de04770 8331004770 1271
Helmut Giese GmbH ZimmereiBauhandwerks-Innung21737WischhafenKöckweg 32h.f.giese@t-online.de04770 714204770 331
J.D. Hahn GmbH & Co.KGBauhandwerks-Innung21755HechthausenLandstraße 104774 999004774 999199
Zimmerei Guthahn GmbH & Co. KGBauhandwerks-Innung21712GroßenwördenZum See 5http://www.zimmerei-guthahn.deinfo@zimmerei-guthahn.de04775 35904775 898510
Gellert Massivbau GmbHBauhandwerks-Innung21729FreiburgHühnerhörne 22http://www.gellert-massivbau.deinfo@gellertmassivbau.de04779 66604779 686
Ernst-Gregor Haßelmann ZimmermeisterBauhandwerks-Innung21734OederquartDorfstraße 2ghzimmerei@gmx.de04779 800404779 921480
König Zimmerei GmbH & Co.KGBauhandwerks-Innung21680StadeAm Schwingedeich 6604141 405041
Uwe von Bargen MaurermeisterBauhandwerks-Innung21698BargstedtKnüllring 504164 5941
Gerhard Corleis und Detlev Corleis GbRBauhandwerks-Innung21702Ahlerstedt-BokelHolzstr. 1704166 474
Meikel Zabel Maurer- und BetonbauermeisterBauhandwerks-Innung21643Beckdorf-NindorfMuttweg 8uwezabel@t-online.de04167 6124
Dirk Viebrock GmbH Bauplanung BauausführungBauhandwerks-Innung21698HarsefeldGrashofweg 11 b
Michael Raap DachdeckermeisterDachdecker-Innung21709DüdenbüttelRöthkampstr. 8m.raap@ewe.net041448198041444062
Fittschen Bedachungen GmbH & Co.KGDachdecker-Innung21644SauensiekGewerbestraße 11info@fittschen-bedachung.de041699595041699596
Andree Gally Dachdeckermeister und KlempnermeisterDachdecker-Innung21682StadeHarschenflether Weg 19 cgally-dachdecker@t-online.de04141 4559204141 2745
Günter Brahmst GmbH Dachdeckerei, GerüstbauDachdecker-Innung21684StadeNikolaus-Otto-Str. 4http://www.guenter-brahmst.deguenter-brahmst@ewetel.net04141 6291304141 62536
Hans-Hermann Henning GmbH & Co.KGDachdecker-Innung21680StadeRudolf-Diesel-Str. 15info@henning-bedachungen.de04141 60099004141 67934
Thorsten Börner DachdeckermeisterDachdecker-Innung21682StadeDachsbau 7info@reetdach-stade.de04141 8341504141 83415
Bernd Barbig DachdeckermeisterDachdecker-Innung21680StadeIm Ring 3info@dach-stade.de04141 6646504141 9839238
Jonny Carstens Dachdeckermeister BauingenieurDachdecker-Innung21720SteinkirchenCarl-Holst-Str.504142 241504142 2495
Klaus Käsehage DachdeckermeisterDachdecker-Innung21706DrochtersenTheodor-Storm-Str. 29http://www.wolper-bedachung.deinfo@kaesehage.de04143 717204143 7572
Reetdachdeckerei Lothar Freudenthal GmbHDachdecker-Innung21706DrochtersenUlmenstr. 16l.freudenthal@t-online.de04143 518604143 911393
Marco WolperDachdecker-Innung21726OldendorfAm Walde 3t.wolper@t-online.de04144 61008104144 610082
Helmut Müller -Reetdachdeckerei- GmbHDachdecker-Innung21726HeinbockelKötnerende 40reet.mueller@t-online.de04144 338304144 8663
Horst Winter StrohdachdeckereiDachdecker-Innung21706DrochtersenAsselermoor 304146 26104146 909861
Stefan HammermeisterDachdecker-Innung21706DrochtersenWegefährels 77hammermeister-dach@t-online.de04148 25104148 5208
Harald Helmke DachdeckermeisterDachdecker-Innung21614BuxtehudeErlengrund 3-5harald.helmke@t-online.de04161 71433004161 714331
Dirk Meinking DachdeckermeisterDachdecker-Innung21614BuxtehudeEibenweg 3604161 72152504161 721526
Reinhold JunkerDachdecker-Innung21739DollernAltländer Str. 4http://www.reetdachdecker-junker.der-junker@t-online.de04163 632504163 6325
Grugel Bedachungen GmbHDachdecker-Innung21698HarsefeldSchaapwaschweg 4sabinegrugel@web.de04163 264704163 7794
Dachdeckerei Kühn GmbH & Co.KGDachdecker-Innung21640HorneburgGerd-Heinssen-Straße 4kuehn@kuehn-dach.de04163 8188004163 819928
Tobias Holst DachdeckermeisterDachdecker-Innung21640HorneburgIndustriestr. 13ddm.tobias.holst@arcor.de04163/82844004163 828420
H. -G. Meier u. Sohn GmbH & Co.KGDachdecker-Innung21698HarsefeldAm Bauhof 6info@meier-bedachungen.de04164 488104164 5668
Spangenberg Dachtechnik GmbH & Co.KGDachdecker-Innung21698BargstedtHohe Luft 13 ahttp://www.spangenberg-dachtechnik.deinfo@spangenberg-dachtechnik.de04164 418004164 6465
Thomas Michaelis DachdeckermeisterDachdecker-Innung21702AhlerstedtParadies 6http://www.michaelis-bedachungen.deinfo@michaelis-bedachung.de04166 84102504166 841026
Jens Löhden DachdeckermeisterDachdecker-Innung21702AhlerstedtAuetal 2http://www.loehden.deinfo@loehden.de04166 84172004166 841721
Julia Müller-FreudenthalDachdecker-Innung21706DrochtersenDraackenstieg 67horst-freudenthal@t-online.de04775 25404775 244
Erich Hahn GmbH DachdeckerbetriebDachdecker-Innung21729FreiburgBahnhofstr. 3304779 34604779 8895
Michael Gerdau DachdeckermeisterDachdecker-Innung21635JorkObstmarschenweg 27gerdau.dachdeckermeister@ewetel.net04162 7496
Randt Elektromaschinenbau GmbH & Co. KGElektrotechnik21684StadeKlarenstrecker Damm 9http://www.randt-elektromaschinen.derandt-elektromaschinen@t-online.de04141626040414167789
Jens Aldag ElektrotechnikermeisterElektrotechnik21635JorkLeeswig 11aldag-elektro@t-online.de040 7459714040 7459676
Stadtwerke Stade GmbH z. Hd. Herrn O. SchachtElektrotechnik21682StadeHansestr. 18olaf.schacht@stadtwerke-stade.de04141 40414004141 404174
Johs. Dede Sanitär + Heizung + Elektro GmbHElektrotechnik21680StadeAltländer Str. 72stefan.dede@johannes-dede.de04141 351504141 44147
Haustechnik Th. Dede GmbHElektrotechnik21680StadeAltländer Str. 41haustechnik@th-dede.de04141 4562604141 45649
Hagener Haustechnik Detlev Burfeind Inhaber Detlev Burfeind e.K.Elektrotechnik21684Stade-HagenKirchfeldstraße 1hagener.haustechnik@arcor.de04141 5335004141 533588
Willi Heidtmann Elektrotechnik GmbHElektrotechnik21680StadeFalkenweg 2204141 6129004141 609743
Hörmann GmbHElektrotechnik21684StadeRobert-Bosch-Str. 11http://www.hoermann-stade.deinfo@hoermann-stade.de04141 5230204141 63049
Wahl ElektroTechnik GmbHElektrotechnik21684StadeRudolf-Diesel-Str. 16http://www.wahl-co.deinfo@stade.wahl-co.de04141 6901004141 66282
NDB-Elektrotechnik GmbH & Co. KGElektrotechnik21684StadeRobert-Bosch-Str. 11http://www.ndb.deinfo@ndb.de04141 53599004141 66846
Elektro-Thobaben GmbH & Co. KGElektrotechnik21723Hollern-TwielenflethHollernstr. 85info@elektro-thobaben.de04141 713804141 7133
Mühlenkamp GmbH & Co. KGElektrotechnik21684StadeAlte Dorfstr. 126http://www.muehlenkamp.deinfo@muehlenkamp.de04141 4400504141 788801
Nils MeyerElektrotechnik21723HollernHollernstr. 113 ahttp://www.die-decke.deinfo@die-decke.de04141 77773204141 79127
Wittschus GmbHElektrotechnik21684StadeAm Tennisplatz 8info@wittschus.de04141 9900004141 990055
Dietmar Meyer Gas- u. Wasserinstallateur- u. Zentralhzg.-u.Lüftg.b.meisterElektrotechnik21720GuderhandviertelDollerner Str. 21firma.meyer@t-online.de04142 234504142 2583
Karl-Heinz Gründahl Elektroinst.-u.Gas- u. Wasserinst.-MeisterElektrotechnik21720GuderhandviertelBergfried 20gruendahl-haustechnik@t-online.de04142 275204142 2646
Uwe Dieckmann ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik21706DrochtersenGauensieker Str. 10uwe-dieckmann@freenet.de04143 32304143 351
Uwe Finkenwirth Elektrotechniker- sowie Installateur- und HeizungsbauermeisterElektrotechnik21706DrochtersenDornbuscher Str. 89http://www.finkenwirth-drochtersen.deuwe.finkenwirth@t-online.de04143 511504143 5622
Freudenberg GmbH & Co. KG ElektrotechnikElektrotechnik21706DrochtersenDrochterser Str. 17J.Horeis@Gatzke-Freudenberg.de04143 9159004143 7522
Hustede Haustechnik GmbH & Co. KGElektrotechnik21706DrochtersenTheisbrügger Str. 9http://www.hustede-drochtersen.deinfo@hustede-drochtersen.de04143 9112004143 911229
Stöver GmbHElektrotechnik21709HimmelpfortenHauptstr. 42http://www.stoever.cominfo@stoever.com04144 2199004144 219999
Olaf Roitsch ElektrotechnikermeisterElektrotechnik21726HeinbockelKötnerende 38olaf.roitsch@ewetel.net04144 23091904144 230921
Elektro Neumann GmbH & Co. KGElektrotechnik21709HimmelpfortenFeldstr. 17elektro-neumann@t-online.de04144 863104144 4211
Gerd Rath ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik21709HimmelpfortenLöhe 25info@elektrotechnik-rath.de04144 412304144 606181
Eckhard Ritsche ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik21726OldendorfSunder Str. 35http://www.elektro-ritsche.deelektro-ritsche@t-online.de04144 788704144 6434
Walter Gerdts Elektrobau GmbHElektrotechnik21714Hammah-MittelsdorfAm Brerehmen 5elektrobau-gerdts@ewetel.net04144 69967004144 6996729
Gerhard v. Holt Elektroinst.- sowie Gas-und Wasserinst.-MeisterElektrotechnik21683Stade-BützflethObstmarschenweg 349info@gerhardvonholt.de04146 36404146 1680
EAB Elektro-Anlagen- bau GmbHElektrotechnik21683Stade-BützflethFlethstr. 29eab@eab-stade.de04146 160004146 1691
Werner Schneider KG ElektrotechnikElektrotechnik21683Stade-BützflethFlethweg 51http://www.werner-schneider.dewerner-schneider-kg@t-online.de04146 30304146 341
Bernd Wiebusch ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik21717DeinsteRehn-Campe 32info@elektro-wiebusch.de04149 93116804149 931126
Jens KiwittElektrotechnik21717FredenbeckBurgstr. 25kiwitt-fredenbeck@t-online.de04149 899604149 9339652
Radio Wiegel GmbHElektrotechnik21614BuxtehudeZwischen den Brücken 104161 305804161 3576
Herbert Bartels ElektrotechnikermeisterElektrotechnik21614BuxtehudePoggenpohl 2elektro-h.bartels@ewe.net04161 50373004161 503731
Elektroanlagen Sass GmbHElektrotechnik21614BuxtehudeWeidegrund 12http://www.elektro-sass.deinfo@elektrosass.de04161 5920004161 592020
Niels Elers ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik21614BuxtehudeOhkamp 33http://www.elers.debuero@elers.de04161 71376604161 713767
CS Elektrotechnik GmbHElektrotechnik21614BuxtehudeFöhrenweg 5http://www.cs-elektrotechnik.deinfo@cs-elektrotechnik.de04161 8035504161 713843
Volker Latzel ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik21614BuxtehudeMühlenweg 59elektro.latzel@t-online.de04161 71489704161 714898
Stadtwerke Buxtehude GmbHElektrotechnik21614BuxtehudeZiegelkamp 8back@stadtwerke-buxtehude.de04161 727004161 727222
Martin Kophahn ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik21614BuxtehudeBrillenburgskamp 2 ghttp://www.kophahn.dehaustechnik@kophahn.de04161 71482904161 727600
Hinrich Gahde Elektroinst.-MeisterElektrotechnik21614BuxtehudeAlter Postweg 18hinrich.gahde@gahde-elektro.de04161 6355604161 78842
Jürgen Dziengel Elektroinst.- und Gas- u. Wasserinst.MeisterElektrotechnik21635JorkEstebrügger Str. 5maik.dziengel@freenet.de04162 151104162 1513
Walter Bartels ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik21635JorkOsterladekop 27 abartels.elektro@t-online.de04162 551004162 909734
Elektro Bremer GmbHElektrotechnik21614BuxtehudeMoorstr. 35kontakt@elektro-bremer.de04163 372204163 4779
Johannes Schliecker ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik21640HorneburgBahnhofstr. 5http://www.schliecker.debuchhaltung@schliecker.de04163 373204163 5966
Helmut GerkenElektrotechnik21640BliedersdorfHauptstr. 29gerken.bliedersdorf@ewetel.net04163 240804163 6905
Günter Bösch ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik21640HorneburgIndustriestr. 5guenter-boesch@email.de04163 526404163 805661
Peter Möller GmbHElektrotechnik21640HorneburgStader Straße 22http://www.moeller-horneburg.deinfo@moeller-horneburg.de04163 8169004163 816950
Michael Hilmer ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik21698HarsefeldGroße Gartenstr. 31 aelektro.hilmer@ewetel.net04164 263404164 2351
Michael Besser ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik21698HarsefeldAm Bauhof 4elektro-besser@t-online.de04164 552204164 5686
Böhmke GmbH & Co. Elektro + Sanitär KGElektrotechnik21698HarsefeldHerrenstr. 10http://www.boehmke-elektro.deinfo@elektro-boehmke.de04164 412804164 6240
Olaf Praszler ElektrotechnikermeisterElektrotechnik21698Harsefeld-HollenbeckIm Sohrfeld 23 ahttp://www.elektro-praszler.dekontakt@elektro-praszler.de04164 80025804164 800259
Viebrock Haustechnik GmbH & Co. KGElektrotechnik21698HarsefeldWeißenfelder Str. 7info@viebrockhaustechnik.de04164 909990004164 9099910
Günter Müller Elektroanlagen GmbHElektrotechnik21702AhlerstedtDrosselgasse 604166 786604166 1371
Höft Haustechnik GmbHElektrotechnik21702Ahlerstedt-KakerbeckNeue Straße 15http://www.haustechnik.hoeft.des.hoeft@haustechnik-hoeft.de04166 22204166 225
WÄRME AUS DER NATUR Niemann GmbH & Co. KGElektrotechnik21702Ahlerstedt-AhrenswohldeLange Straße 20http://www.waerme-aus-der-natur.deinfo@meister-niemann.de04166/84466804166/844669
ehrecke - schwarz Haustechnik GmbHElektrotechnik21643BeckdorfSteinkamp 8ta.schwarz@ehrecke-schwarz.de04167 6900004167 690020
Buntrock GmbH Installation u. Heizungsbau Klempner, ElektrotechnikElektrotechnik21641ApensenBuxtehuder Str. 4http://www.buntrock-gmbh.deinfo@buntrock-gmbh.de04167 9145004167 914545
Helmut Kaiser Gas- u. Wasserinst.- u. Zentral- heizungs- u. Lüftungsb.-MeisterElektrotechnik21730BaljeElbdeich-West 71http://www.service-kaiser.deinfo@service-kaiser.de04753 8433004753 843315
Harald Stelling ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik27449KutenholzHeerloge 36http://www.stelling.deservice@stelling.de04762 92106004762 921061
Karl Meyer Energiesysteme GmbHElektrotechnik21737WischhafenStader Str. 55-63http://www.karl-meyer.deenergiesysteme@karl-meyer.de04770 801004770 1280
Gerhard Rode Rohrleitungsbau GmbH & Co. KGElektrotechnik21737WischhafenFährstr.12wischhafen@gerhard-rode.de04770 8330004770 833033
Diercks GmbH Lüftungs- u. WärmesystemeElektrotechnik21712GroßenwördenDorfstr. 27http://www.diercks-gmbh.deharald@diercks-gmbh.de04775 78804775 488
Witthohn u. Faust GmbH Installateur u. HeizungsbauElektrotechnik21729FreiburgSchöneworth 11http://www.wf-haustechnik.comFreiburg@WF-Haustechnik.com04779 9255004779 474
Torben Hinrichsen ElektrotechnikermeisterElektrotechnik21706DrochtersenAsseler Deichstr. 23torbenhinrichsen@aol.com04148616570
Hartmut Meyer ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik21684StadeHagener Hauptstr. 11hartmut.meyer-elektrotechnik@t-online.de04141 609382
ETNORD Elektrotechnik UG (haftungsbeschränkt)Elektrotechnik21720MittelnkirchenOrt 4svenehring@t-online.de04142 812205
Sascha HeinrichsElektrotechnik21640HorneburgLange Straße 5104163 9008570
Klaus Mahler FleischermeisterFleischer-Innung21635Jork-EstebrüggeSteinweg 5info@partyservice-mahler.de04162446041629619
Meike Ossenbrügge FleischermeisterinFleischer-Innung21682StadeFischmarkt 3http://www.fleischerei-ossenbruegge.deinfo@fleischerei-ossenbruegge.de04141 277804141 408336
Steffen Bömmelburg FleischermeisterFleischer-Innung21682StadeSattelmacherstr. 7Info@Boemmelburg.de04141 223404141 921302
Hans Düwer, Fleischerfachgeschäft e.K. Inhaber Jan DüwerFleischer-Innung21720GrünendeichKurze Str. 18http://www.fleischerei-duewer.deinfo@fleischerei-duewer.de04142 226704142 2200
Uwe von Rönn FleischermeisterFleischer-Innung21706DrochtersenDornbuscher Straße 68dornbuschvon_roenn@web.de04143 510304143 5103
Leopold Maretzki & Sohn GmbH FleischereiFleischer-Innung21709DüdenbüttelFriedhofstr. 1304144 170004144 3102
Thomas von Holt FleischermeisterFleischer-Innung21726OldendorfHauptstr. 19info@stader-spanferkel.de04144 737804144 699091
GWP Partyservice UG (haftungsbeschränkt)Fleischer-Innung21683StadeObstmarschenweg 31604146 93028304146 5560
Bernd Kille FleischermeisterFleischer-Innung21717FredenbeckHauptstr. 1info@fleischerei-kille.de04149 160304149 1603
Jörn EuhusFleischer-Innung21717FredenbeckKurze Str. 19aktiv-markt.euhus.nord@edeka.de04149/93470004149/934710
Mario Wiersbitzki FleischermeisterFleischer-Innung21614BuxtehudeDanziger Weg 2info@fleischerei-wiersbitzki.de04161 8145704161 733672
Stefan Lüssenhop FleischermeisterFleischer-Innung21614BuxtehudeCuxhavener Str. 14404161 8288404161 78562
Rex Willibert oHG FleischereiFleischer-Innung21635JorkOsterladekop 13rex.fleischerei@kabelmail.de04162 835104162 912117
Fleischerfachgeschäft Röhrs OHGFleischer-Innung21635JorkAm Fleet 2http://www.altlaender-spezialitaeten.deinfo@altlaender-spezialitaeten.de04162 32604162 9535
Fleischerei Jörg Bartsch e.K. FleischermeisterFleischer-Innung21640NottensdorfAlte Dorfstraße 3704163 8270004163 827011
Stefan Henning FleischermeisterFleischer-Innung21698HarsefeldFriedrich-Huth-Str. 2204164 231504164 888208
Jens Engel FleischermeisterFleischer-Innung21702AhlerstedtKleiner Damm 4angel7719@gmx.de04166 37404166 841438
Wolfgang Krause FleischermeisterFleischer-Innung21737WischhafenAlter Schulweg 1004770 46904770 808728
Konrad Wystub FleischermeisterFleischer-Innung21702AhlerstedtKnuellbergstr.204166 265
Schnackenberg Fliesen-Keramik GmbHFliesen-,Platten-,Mosaikleger27404ElsdorfLange Str. 1042861807042861686
Jörg Osterndorff FliesenlegermeisterFliesen-,Platten-,Mosaikleger21762OtterndorfFritz-Pahlke-Str. 3047516383047516700
K & S Fliesen Bernd Kluge GmbHFliesen-,Platten-,Mosaikleger27432BremervördeZum Branden 25http://www.fliesen-ks.comk_s_fliesen@t-online.de04767463047671068
Dirk Nachtigall Fliesen-, Platten- u. MosaiklegermeisterFliesen-,Platten-,Mosaikleger21755HechthausenLaumühlener Str. 6info@fliesenleger-nachtigall.de04774478047741089
Fliesen-Eichhorn GmbHFliesen-,Platten-,Mosaikleger27283VerdenCarl-Hesse-Str. 33info@fliesen-eichhorn.de04231620230423168259
Frank Zitlau GmbHFliesen-,Platten-,Mosaikleger27404ZevenAn der Bade 7frank-zitlau@t-online.de0428121360428180259
Wiebusch & Riedel GmbHFliesen-,Platten-,Mosaikleger21698HarsefeldWeißenfelder Str. 10kontakt@diefliesenmeister.de0416480007104164800072
Fliesenlegerei Jens Prigge e.K.Fliesen-,Platten-,Mosaikleger27419WohnsteVierdener Str. 16info@fliesen-prigge.de0416990951804169909782
Fliesen-Weber GmbH Fliesenleger-, Platten- u. Mosaikleger- betriebFliesen-,Platten-,Mosaikleger27404ZevenKivinanstr. 3info@fliesenweber-online.de042819332004281933222
Fliesen-Riethmüller GmbHFliesen-,Platten-,Mosaikleger27616BeverstedtHeerstedter Mühlenweg 14http://www.fliesen-riethmueller.deinfo@fliesen-riethmueller.de0474787233304747872335
Sven Krüger FliesenlegermeisterFliesen-,Platten-,Mosaikleger21775SteinauGlind 60475685076604756850799
Fliesen Bispinghoff GmbHFliesen-,Platten-,Mosaikleger28879GrasbergOttersteiner Str. 2info@fliesen-bispinghoff.de0479295000004792950055
DeGa-Tiles GmbHFliesen-,Platten-,Mosaikleger21702AhlerstedtKlethener Weg 1bernd.huegelmann@dega-tiles.de049213925318049213925329
Jan SchererFliesen-,Platten-,Mosaikleger21680StadeAm Marienplatz 21scherer.jan@freenet.de04141 66579
Hustede & Enskat Fliesenverlegungs-GmbHFliesen-,Platten-,Mosaikleger21726HeinbockelUnterer Kamp 504141 6121904141 67911
Jörg Cordes Fliesen-, Platten- u. MosaiklegermeisterFliesen-,Platten-,Mosaikleger21723HollernVorderstr. 116 djoerg@fliesencordes.de04141 8399204141 7780456
Fliesen Lühmann GmbHFliesen-,Platten-,Mosaikleger21720GuderhandviertelDollerner Straße 23http://www.fliesen-luehmann.deinfo@fliesen-luehmann.de04142 81236004142 812363
Erik Behrendt FliesenlegermeisterFliesen-,Platten-,Mosaikleger21706DrochtersenMeisterstr. 2erik.behrendt@ewe.net04143613604143/911447
Mario Jirka Fliesen-, Platten- und MosaiklegermeisterFliesen-,Platten-,Mosaikleger21709DüdenbüttelSteinkamp 24MarioJirka@web.de04144/ 61658804144 / 616598
Thorsten Wieters Fliesen-, Platten- und MosaiklegermeisterFliesen-,Platten-,Mosaikleger21709HimmelpfortenHauptstr. 42t.wieters@fliesen-wieters.de04144 2198-004144 219868
Bartels Fliesen GmbHFliesen-,Platten-,Mosaikleger21614BuxtehudeRudolf-Diesel-Str. 3http://www.fliesen-bartels.deinfo@fliesen-bartels.de04161 72266404161 89953
BLANK UND LINDNER GMBHFliesen-,Platten-,Mosaikleger21640HorneburgBlumenthal 2http://www.fliesenpartner.netinfo@FliesenPartner.net04163-80926004163-8092620
Andreas Viebrock GmbH Bauplanung BauausführungFliesen-,Platten-,Mosaikleger21698HarsefeldGrashofweg 11bhttp://www.viebrockhaus.deinfo@viebrockhaus.de04164 8991004164 6261
Fliesenbau MahlerFliesen-,Platten-,Mosaikleger27383ScheeßelViehtrift 504263 98515604263 985157
Dennis Rehbock GmbH Fliesen- Platten- u. MosaiklegerbetriebFliesen-,Platten-,Mosaikleger27404HeeslingenBahnhofstr.1104287 26104287 1255
Günter Viebrock FliesenlegermeisterFliesen-,Platten-,Mosaikleger27404HeeslingenEichenweg 19viebrock-fliesen@t-online.de04287 63704287 925361
Rainer Schönenborn Fliesen-, Platten- und Mosaikleger- meisterFliesen-,Platten-,Mosaikleger27619SchiffdorfIn de Quog 5http://www.r-schoenenborn.deinfo@r-schoenenborn.de04706 93268704706 932692
Gustav Brüggemann Inh. Torsten Brüggemann FliesenlegermeisterFliesen-,Platten-,Mosaikleger27472CuxhavenHumphry-Davy-Str. 5office@brueggemann-fliesen.de04721 2717104721 62320
Fliesen Team Bock GmbHFliesen-,Platten-,Mosaikleger21698HarsefeldIm Sande 69info@fliesenteambock.de047613359047615359
Tobias HarpainFliesen-,Platten-,Mosaikleger21755Hechthausen-KlintLandstraße 6104774 36055804774 360556
Jens Heller FliesenlegermeisterFliesen-,Platten-,Mosaikleger21781CadenbergeFalkenweg 6fliesen-heller@t-online.de04777 46704777 931683
Bernhard Patjens Estrichverlegung, Fliesenarbeiten-RüttelverfahrenFliesen-,Platten-,Mosaikleger21712GroßenwördenAm Ostebogen 2047758129
Dariusz RajterFliesen-,Platten-,Mosaikleger21635JorkAm Elbdeich 28dariuszrajter@mail.de
Martina ReuelsFliesen-,Platten-,Mosaikleger21737WischhafenSchmiedestr. 43 a
Heike Umlandt Friseurmeisterin Hair & Beauty PointFriseur-Innung21680StadeSachsenstr. 46hairbeautypoint@t-online.de04141 6224804141 787689
Sabine Rietentiet FriseurmeisterinFriseur-Innung21682StadeBremervörder Str. 37sabine.rietentiet@t-online.de04141 8183304141 81823
Jessica Ecks FriseurmeisterinFriseur-Innung21720SteinkirchenBürgerei 6jessica71077@gmx.de04142 470804142 4708
Dirk Umland FriseurmeisterFriseur-Innung21706DrochtersenAlter Hof 1http://www.friseur-umland.dedirk@friseur-umland.de04143 34204143 911067
Rolf Christian FriseurmeisterFriseur-Innung21726OldendorfHauptstr. 1704144 730804144 235764
Hartmut Vagts FriseurmeisterFriseur-Innung21614BuxtehudeHerrenstr. 48http://www.vagts.de04164- 418304164- 6321
Jutta Otten FriseurmeisterinFriseur-Innung21641ApensenDelmer Weg 14info@juttaotten.de04167 23704165 971218
Marena Schürmann FriseurmeisterinFriseur-Innung21644SauensiekHolveder Weg 3http://www.frisurendiele.defrisurendiele@t-online.de04169 40404169 909663
Angela Tiedemann FriseurmeisterinFriseur-Innung27449KutenholzHöchststadt 1http://www.kopfsache.deh.tiedemann@t-online.de04762 92321104762 1840119
Margret Jürs FriseurmeisterinFriseur-Innung27449KutenholzSchulstr.404762 32504762 3258
Scarlet Matzdorff FriseurmeisterinFriseur-Innung21698HarsefeldMarktstr. 18http://www.scarlet-friseure.deinfo@scarlet-friseure.de041644040
Hartmut Vagts FriseurmeisterFriseur-Innung21682StadeHauptstr. 16-18http://www.vagts.de0416180211
Emine Firat FriseurmeisterinFriseur-Innung21682StadeKleine Schmiedestr. 404141788370
Hartmut Vagts FriseurmeisterFriseur-Innung21698HarsefeldHansestr. 10http://www.vagts.deinfo@vagts.de04141951666
Ramie Mamudi Friseursalon EleganceFriseur-Innung21698HarsefeldHerrenstr. 2704164509961
Andreas Bauert FriseurmeisterFriseur-Innung21723Hollern-TwielenflethAm Deich 32Friseurandreasbauert@t-online.de0173 6063591
Denise Marx FriseurmeisterinFriseur-Innung21682StadeHansestr. 2-4info@visible-beauty.de0176-245 70 707
Ina Szubrych FriseurmeisterinFriseur-Innung21680StadeAm Bahnhof 404141 3409
Christina Galler FriseurmeisterinFriseur-Innung21682StadeKleine Schmiedestr. 304141 44816
Rüdiger Somitsch FriseurmeisterFriseur-Innung21680StadeDankersstr. 85info@friseur-somitsch.de04141 62408
Bettina Lozano Rottwinkel FriseurmeisterinFriseur-Innung21680StadeHarburger Straße 108info.haaratelier-stade@t-online.de04141 66640
Rüdiger Somitsch FriseurmeisterFriseur-Innung21682StadeDrosselstieg 7704141 87177
Christin Goldau FriseurmeisterinFriseur-Innung21709HimmelpfortenHauptstr. 45christin_goldau@gmx.de04144 5408
Kathrin Breibach FriseurmeisterinFriseur-Innung21709HimmelpfortenBahnhofstr. 74info@haartraum-breibach.de04144 5424
Francisca Schelski FriseurmeisterinFriseur-Innung21726OldendorfHauptstr. 36http://www.die-haarstylisten.defranci.schelski@gmx.de04144 599056
Petra Hauser-Ehlers FriseurmeisterinFriseur-Innung21683StadeObstmarschenweg 313jeehlers@t-online.de04146 343
Astrid Evers FriseurmeisterinFriseur-Innung21706DrochtersenAsseler Str. 30astrid.evers@t-online.de04148 1266
Andrea Häußler-Wick FriseurmeisterinFriseur-Innung21717FredenbeckIm Mühlenfeld 804149 674
Marc Herweg FriseurmeisterFriseur-Innung21614BuxtehudeZwischen den Brücken 4marc.herweg@t-online.de04161 3858
Jan TeschFriseur-Innung21614BuxtehudeBahnhofstr. 9salon-tesch@web.de04161 4567
Andreas Schwarz FriseurmeisterFriseur-Innung21614BuxtehudeKirchenstraße 1info@h-konzept.net04161 500885
Hannelore Stemmann FriseurmeisterFriseur-Innung21614BuxtehudeBahnhofstr. 2804161 52377
Nadine Klappauf-Staas FriseurmeisterinFriseur-Innung21614BuxtehudeBahnhofstraße 54nadine.klappauf@gmx.de04161 75548361
Karlfried Evers FriseurmeisterFriseur-Innung21614BuxtehudeTorfweg 204161 88722
Manuela Damergi Cut 4 youFriseur-Innung21614BuxtehudeBahnhofstr. 27ramziela@web.de04161 969735
Heiko Wichels FriseurmeisterFriseur-Innung21698HarsefeldSchulstr. 2Elke.Wichels@ewetel.net04164 4100
Britta KröppelinFriseur-Innung21698HarsefeldGriemshorster Str. 1britta.kroeppelin@gmx.de04164 899654
Verena Zimmermann FriseurmeisterinFriseur-Innung21698BargstedtPoststraße 7v-zimmerman87@gmx.de04166 2617
Klaus Schulze FriseurmeisterFriseur-Innung21702AhlerstedtDorfstr.35klausschulze@ewetel.net04166 7522
Martina Einfeldt FriseurbetriebFriseur-Innung21702AhlerstedtHolzhäuser Str. 12Amartina@hobunet.de04166 841972
Swen Grupe FriseurmeisterFriseur-Innung21641ApensenBuxtehuder Str. 18rallycrossswen@aol.com04167 921045
Helmut Witte FriseurmeisterFriseur-Innung27449KutenholzFredenbeckerstr.704762 2926
Heike HainFriseur-Innung21729FreiburgHauptstr. 60Info@KHain.de04779 534
Peter Rosebrock FriseurmeisterFriseur-Innung21729FreiburgHauptstr.4704779 588
Osman Topuz FriseurmeisterFriseur-Innung21717FredenbeckBahnhofstr. 20info@friseur-fredenbeck.de
Jens KrampitzKraftfahrzeug-Innung21729FreiburgSchoeneworth 11 aoffermann-freiburg@t-online.de04779636047791351
autoPARTNER Buxtehude Peter Friemelt e. K.Kraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeAm Bahnhof Ottensen 8info@autopartner-buxtehude.de04161600120041616001212
Ingo WinkelKraftfahrzeug-Innung21727EstorfOle Dörpstrot 3autoservice-winkel@t-online.de04140 27104140 876808
Hubert Fuhr AutohausKraftfahrzeug-Innung21682StadeFreiburger Str. 54autohaus-fuhr@t-online.de04141 266404141 2569
Rolf Lepstück Restaurierung von Oldtimer-Fahrzeugen Oldtimer-FahrzeugenKraftfahrzeug-Innung21684StadeCarl-von-Ossietzky-Weg 5http://www.automobiltechnik-lepstueck.derestaurierung@automobiltechnik-lepstueck.de04141 40599404141 405996
Hans Nagel GmbH Kfz-TechnikKraftfahrzeug-Innung21684StadeGottlieb-Daimler-Str. 1b.tauber@hans-nagel-gmbh.de04141 52055004141 520595
Duwald Reifen, Auto u. Service GmbHKraftfahrzeug-Innung21684StadeKlarenstrecker Damm 14info@reifen-duwald.de04141 5217004141 521725
Helga TietjenKraftfahrzeug-Innung21698Harsefeld-HollenbeckAlte Dorfstr. 13504141 54450004141 5445029
Hans Tesmer AG & Co. KGKraftfahrzeug-Innung21684StadeCarl-Benz-Str. 10info.stade@tesmer.de04141 6063004141 606377
Autohaus Cordes GmbH & Co. KGKraftfahrzeug-Innung21680StadeHarburger Str. 89/91http://www.autohaus-cordes.debodo.cordes@autohaus-cordes.de04141 6078004141 607860
Krusemark GmbHKraftfahrzeug-Innung21680StadeHinterm Teich 4boschkrusemark@t-online.de04141 6140404141 62717
Autoverwertung Fritz Behrmann Inh. Carsten Breitkreutz e.K.Kraftfahrzeug-Innung21680StadeFredenbecker Weg 4auto-breitkreutz@hotmail.de04141 6420804141 65594
TEAMAY GmbHKraftfahrzeug-Innung21684StadeFerdinand-Porsche-Str. 2info@kfz-team-may.de04141 69056504141 690563
Autohaus Wiebusch GmbH Kfz-TechnikKraftfahrzeug-Innung21684StadeHeidbecker Damm 3http://www.autohaus-wiebusch.den.wiebusch@autohaus-wiebusch.de04141 7777004141 777717
Autohaus Holsten GmbHKraftfahrzeug-Innung21684StadeGottlieb-Daimler-Str. 11b.budde@autohaus-holsten.de04141 77773304141 777734
Herbert Vollmers KG Kfz.-MechanikerbetriebKraftfahrzeug-Innung21723HollernSiebenhöven 20ahans-hermann@vollmers-peugeot.de04141 7939004141 793920
Autohaus Wülpern GmbHKraftfahrzeug-Innung21684AgathenburgLieth 2http://www.wuelpern.de04141 8005004141 800520
Nutzfahrzeug-Technik GmbHKraftfahrzeug-Innung21684StadeAlte Dorfstr. 130nft-stade@t-online.de04141 8151104141 84490
Stadac GmbH & Co. KGKraftfahrzeug-Innung21680StadeAltländer Str. 91info@stadac.de04141 9200004141 920043
Autohaus Dede GmbHKraftfahrzeug-Innung21680StadeAltländer Str. 42http://www.autohaus-dede.defrank.dede@autohaus-dede.de04141 9543004141 954353
Wilhelm Reeder GmbH Kfz-TechnikKraftfahrzeug-Innung21682StadeBergstr. 1mathias.reeder@reeder-stade.de04141 9904004141 990443
Werner Bröhan GmbHKraftfahrzeug-Innung21684StadeGravenhorst-Weg 4info-stade@autohaus-broehan.de04141 9911004141 991133
Hinrich Rancke Inh. Peter-Hinrich Rinck Kfz.-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21720SteinkirchenHuttfleth 5hinrich_rancke_nfz@t-online.de04142 221204142 2066
Balthasar Wahlen KraftfahrzeugmechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21720SteinkirchenHuttfleth 61werkstatt.wahlen@gmx.de04142 229404142 4410
Autohaus Johannsen GmbH & Co.KGKraftfahrzeug-Innung21706DrochtersenWerkstr. 2info@johannsen-autohaus.de04143 617104143 1234
Sybille SchüttKraftfahrzeug-Innung21706DrochtersenDornbuscher Str. 53ralphschuett@web.de04143 538804143 5280
Klaus-Dieter Schradiek Kfz.-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21706DrochtersenDornbuscher Str. 77dermitdemauto@web.de04143 554704143 5649
Wilfried Burek Kfz.-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21709HimmelpfortenSchmiedestr. 1wilfried_burek@web.de04144 60634304144 606342
Jörg Dieckmann Kfz.-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21726OldendorfFeldstr. 6info@dieckmann-automobile.de04144 233989904144 7801
Autohaus Engelke Willm Engelke e.Kfm.Kraftfahrzeug-Innung21709DüdenbüttelHauptstr. 10info@autohaus-engelke.de04144 543104144 8822
Manuel BlankenKraftfahrzeug-Innung21726OldendorfFeldstraße 41info@autoservice-blanken.de04144-6177-004144-6177-44
Pkw-Service Bützfleth GmbHKraftfahrzeug-Innung21683StadeObstmarschenweg 363pkwservice1230@aol.com04146 930900004146 9309001
Erich Gotthard GmbH Kfz-TechnikKraftfahrzeug-Innung21717FredenbeckHauptstr. 22stefan.gotthard@de205670.vapn.de04149 33304149 355
Kfz-Werkstatt Ropers GmbHKraftfahrzeug-Innung21717FredenbeckSchwingestr. 39arnd@ropers-kfz.de04149 43704149 427
Stefan Barke Kfz-MechanikKraftfahrzeug-Innung21717FredenbeckSchulze-Delitzsch-Weg 2kfz-barke@t-online.de04149 92020404149 920205
Scharsitzki oHG Kfz.-Meisterbetrieb, Kfz.-HandelKraftfahrzeug-Innung21717FredenbeckSchulze-Delitzsch-Weg 3info@scharsitzki.de04149 92066604149 920667
Eberhard Block Kfz.-TechnikKraftfahrzeug-Innung21717DeinsteBöberstroot 13s.klintworth@bloja.de04149 929911204149 9299333
Harald Horst Kfz.-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeNeuland 304161 282104161 3367
Müller Car Service GmbH & Co. KGKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeHarburger Str. 5204161 64121204161 641213
Hans-Peter Neumann Kfz.-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeMelkerstieg 31aautoneumann@gmx.de04161 64121604161 641216
Peter Rieper GmbH & Co. KGKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeAlter Postweg 12krieper@peter-rieper.de04161 71352104161 713523
Stadac GmbH & Co. KGKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeLüneburger Schanze 604161 7160004161 716042
Hans-Hermann Rademacher Kfz.-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeLüdenstorfer Feld 34hh.rademacher@gmail.com04161 8218204161 722903
Autohaus Schier GmbHKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeOstmoorweg 26info@autohaus-schier.de04161 7252004161 725222
Hans Tesmer AG & Co. KGKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeLüneburger Schanze 14http://www.tesmer.deinfo.buxtehude@tesmer.de04161 738004161 738299
Auto Wilhelm GmbH Kfz-TechnikKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeAlter Postweg 3renaultwilhelm@aol.com04161 8211104161 80724
Autohaus Eberstein GmbHKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeZum Fruchthof 3sabrina.holsten@autohaus-eberstein.de04161 70874404161 82086
Kubilay Yasin CeylanKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeRudolf-Diesel-Straße 204161 866480004161 8664801
Helga Tietjen Kfz.-MechanikerbetriebKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeFelix-Wankel-Straße 39heinz.tietjen@heinz.tietjen.vapn.de04161 86678004161 8667888
Michael Barvels Kfz.-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21635JorkWesterladekop 10autobarvels@aol.com04162 510804162 5264
Peter Rieper GmbH und Co. KGKraftfahrzeug-Innung21635JorkOstfeld 7http://www.peter-rieper.dereifen@peter-rieper.de04162 60141904162 5866
Reimer Söhl GmbH Kfz-TechnikKraftfahrzeug-Innung21635JorkOsterjork 23http://www.reimersoehl.deinfo@reimersoehl.de04162 91177704162 911778
Autohaus Werner Bröhan GmbHKraftfahrzeug-Innung21635JorkKönigreicher Str. 15-17http://www.autohaus-broehan.deg-broehan@autohaus-broehan.de04162 9430004162 943033
Rolf Bröhan GmbH Kfz-Technik, Metallbau, LandmaschinenmechanikKraftfahrzeug-Innung21635JorkPoststr. 3info@ford-broehan.de04162 9433004162 943320
Rolf-Heinrich Schliecker Dipl.-Ing.Kraftfahrzeug-Innung21635JorkOsterladekop 129 a04162 831704162 9644
Andreas Klebs Kfz-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21640HorneburgKrummes Moor 1info@autohaus-klebs.de04163 80909004163 809091
Lemmermann Nutzfahrzeuge GmbHKraftfahrzeug-Innung21640HorneburgIndustriestr. 10al@lemmermann-nutzfahrzeuge.de04163 205304163 811071
Hans Rinck GmbH & Co.KGKraftfahrzeug-Innung21640NottensdorfBundesstr. 34mail@hans-rinck.com04163 86858104163 814121
Autohaus Wiebusch GmbHKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeCuxhavener Str. 182http://www.autohaus-wiebusch.deb.wiebusch@autohaus-wiebusch.de04163 8185004163 818515
Reinhard Vagts Kfz.MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21698HarsefeldIm Sande 76reinhard.vagts.ah-vagts@partner.renault.de04164 433204164 5605
Diedrich Bargsten KGKraftfahrzeug-Innung21698HarsefeldJahnstr. 16http://www.auto-bargsten.demail@auto-bargsten.de04164 225804164 5790
Autohaus Wülpern GmbHKraftfahrzeug-Innung21698BargstedtLandstraße 8info@wuelpern.de04164 80020004164 8002020
Heinrich Tobaben Kraftfahrzeuge GmbHKraftfahrzeug-Innung21698HarsefeldHerrenstr. 54info@mazto.de04164 80039004164 800399
Marco AugustinKraftfahrzeug-Innung21698HarsefeldIm Sande 92info@automobil-kontor.com04164 81101604164 811017
Willy KrohnKraftfahrzeug-Innung21644SauensiekEichenweg 1704164 149504164 8599416
Heinz Tietjen Autohaus GmbH & Co. KGKraftfahrzeug-Innung21698HarsefeldHauptstr. 6http://www.auto-tietjen.deinfo@auto-tietjen.de04164 238704164 888110
Helga TietjenKraftfahrzeug-Innung21684Stade-WiepenkathenHauptstraße 18heinz.tietjen@heinz.tietjen.vapn.de04164 8141004164 888110
Waldemar Eckhoff Kfz-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21698HarsefeldRuschwedeler Str. 58waldemar.eckhoff@gmx.de04164 409904164 899622
Kai-Uwe Schmidt KraftfahrzeugtechnikermeisterKraftfahrzeug-Innung21698BargstedtHohe Luft 15info@bargstedter-automobilservice.de04164 89935104164 899885
Hans-Joachim Pankel Lackier- u. Karosseriefachbetrieb GmbHKraftfahrzeug-Innung21698HarsefeldIm Sande 72info@pankel.com04164 9090004164 909010
Christian Barndt Kfz-TechnikKraftfahrzeug-Innung21702AhlerstedtLandstraße 17ah-barndt@t-online.de04166 84114104166 841142
Hinck Internationale Speditions- gesellschaft mbHKraftfahrzeug-Innung21702AhlerstedtKleine Kamp 11http://www.spedition-hinck.deinfo@spedition-hinck.de04166 8434004166 843420
Hinck Services GmbHKraftfahrzeug-Innung21702AhlerstedtKleine Kamp 11http://www.hinck-services.deinfo@hinck-services.de04166 8501004166 848549
Hermann Scheibel KraftfahrzeugmechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21702AhlerstedtKleine Kamp 13 ascheibels-garage@gmx.de04166 84869604166 848832
Ralf Müller KraftfahrzeugtechnikermeisterKraftfahrzeug-Innung21702Ahlerstedt-WangersenDorfstr. 2 aralfmueller.auto@web.de04166 40204166 8489210
Michael Albers KraftfahrzeugtechnikermeisterKraftfahrzeug-Innung21702Ahlerstedt-BokelMühlendamm 15http://www.automobile-albers.deinfo@automobile-albers.de04166 89940004166 8994029
Helmut Hinrichs Kfz.-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21641ApensenNeukloster Str. 33http://www.auto-hinrichs.deinfo@auto-hinrichs.de04167 91115504167 911156
Sven Brandt Kfz.-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21641ApensenBuxtehuder Str. 22abrandt.apensen@web.de04167 120804167 911702
Autohaus Ludwig Meyer KGKraftfahrzeug-Innung21643BeckdorfSteinkamp 2http://www.meyer-beckdorf.dehj.meyer@meyer-beckdorf.de04167 9124004167 912418
Wolfgang Hauser Kfz.-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21644SauensiekAm Teich 1wolfganghauser@t-online.de04169 80004169 1664
Hans-Wilhelm Elmers Kfz-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21644SauensiekGewerbestr. 2autoelmers@gmx.de04169 91959504169 919596
Johann Sethmann LandmaschinenmechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21730BaljeElbdeich-West 55info@rund-um-technik.de04753 816604753 8144
Michael Schulz und Erhard Holst GbRKraftfahrzeug-Innung27449KutenholzHeerloge 26http://www.schulzholst.deInfo@schulzholst.de04762 239104762 2395
Karl Meyer Umweltdienste GmbHKraftfahrzeug-Innung21737WischhafenStader Str. 55-63akademie@karl-meyer.de04770 801004770 1280
Jürgen Wulff Kfz-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21737WischhafenZur Süderelbe 1juergen.wulff@t-online.de04770 127604770 1367
Autohaus Holthusen GmbHKraftfahrzeug-Innung21737WischhafenStader Str. 197holthusen-wischhafen@t-online.de04770 42704770 7332
Karl Meyer Autohaus Wischhafen GmbHKraftfahrzeug-Innung21737WischhafenStader Str. 55-63http://www.karl-meyer-autohaus.dejhelbing@karl-meyer.de04770 801004770 8013019
Diercks GmbHKraftfahrzeug-Innung21737WischhafenBirkenstr. 80diercks.gmbh@t-online.de04770 83104004770 831041
Hans-Dietrich von Holten Kraftfahrzeuge, Inhaber Stefan von Holten e.K.Kraftfahrzeug-Innung21712GroßenwördenDorfstr. 5http://www.von-holten-kfz.deinfo@von-holten-kfz.de04775 71304775 8120
Automobile Gätcke und Behrens Inhaber Holger Behrens e.K.Kraftfahrzeug-Innung21734OederquartDorfstr. 51gubford@ewetel.net04779 25604779 1356
Autohaus Kober GmbHKraftfahrzeug-Innung21729FreiburgAn der Börne 1-5info@autohaus-kober.de04779 32204779 8074
Bernd Köster Kfz-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21734OederquartDoesemoor 17kfz-service_koester@ewe.net04779 122304779 925744
Dennis Brucksch Kfz.-TechnikermeisterKraftfahrzeug-Innung21714HammahBahnhofstr. 2info@mib-stade.de041464659012
Andreas SteinerKraftfahrzeug-Innung21709BurwegDorfstraße 31info@steiners-kfz-werkstatt.de04144 616131
Hartmut Vaak Kfz.-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeOstmoorweg 2904161 721425
Holger Pötter Kfz.-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21635JorkOstfeld 9holgerpoetter@t-online.de04162 912470
Hildebrandt GmbH & Co. KGLand- und Baumaschinentechnik21769ArmstorfNeern de Worth 9info@hinrich-hildebrandt.de04773799104773525
Nagel Landmaschinen GmbHLand- und Baumaschinentechnik21706Drochtersen-HüllGehrden 13nagel-landmaschinen@gmx.de0477576904775476
Paul Cordes Kfz-Mechaniker- und LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik21635JorkKönigreicher Str. 2http://www.cordes-landmaschinen.deinfo@cordes-landmaschinen.de04162 265041627599
Ralf Meyn GmbH & Co. KG Metall-, Land- und GartentechnikLand- und Baumaschinentechnik21644SauensiekApenser Str. 2meyn_revenahe@t-online.de041642596041645052
H.-J. Lohmann GmbH & Co. KGLand- und Baumaschinentechnik27383ScheeßelGroßer Hoorn 19042635050042635051
Bernhard Behrens Landmaschinen Inh. Tobias Behrens e.K. Frau Cornelia BehrensLand- und Baumaschinentechnik27383ScheeßelElsdorfer Str. 3http://www.behrens-landmaschinen.deinfo@behrens-landmaschinen.de0428693021504286930219
JFW Historische LKW eKLand- und Baumaschinentechnik27367HorstedtAm Heuwege 10info@lkw-restauration.de0428892849204288928494
Mager & Wedemeyer Maschinenvertrieb GmbH & Co. KGLand- und Baumaschinentechnik21714HammahAm Brerehmen 1m.jordine@muw.de04144698160041446995409
Hagenah Landtechnik Inhaber Dieter Hagenah e. K.Land- und Baumaschinentechnik21709DüdenbüttelIm Klamm 4http://www.hagenah-landtechnik.deinfo@hagenah-landtechnik.de04144 800404144 3367
Evers- Landtechnik GmbH & Co. KGLand- und Baumaschinentechnik21717FredenbeckWedeler Hauptstr. 100info@evers-landtechnik.de04149 828504149 7314
New-Tec West Vertriebs- gesellschaft für Agrartechnik mbH Niederlassung HagenahLand- und Baumaschinentechnik21781CadenbergeTrift 604149 90092004149 900950
Peter Brockmann LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik21635JorkOstfeld 14http://www.brockmann-landtechnik.depeter.brockmann@brockmann-landtechnik.de04162 6000004162 600017
Herbert Dammann GmbH Landmaschinenmechanik Kfz-TechnikLand- und Baumaschinentechnik21614BuxtehudeDorfstr. 17http://www.dammann-technik.deinfo@dammann-technik.de04163 8163004163 816371
Fricke Landmaschinen GmbHLand- und Baumaschinentechnik21698HarsefeldWeißenfelder Str. 2http://www.fricke.dehinrich.tobaben@fricke.de04164 8856004164 885642
Dietmar Tomfohrde Landmaschinenmech.meisterLand- und Baumaschinentechnik21698WohlerstWohlerst 43http://www.tomfohrde.deinfo@tomfohrde.de04166 56004166 841153
MEYNSTAPLER Vertriebs- & Service GmbHLand- und Baumaschinentechnik21641ApensenNeukloster Str. 50meynstapler.cominfo@meynstapler.com04167 919004167 919190
Hans-Dieter Fitschen Landmaschinenmech.-MeisterLand- und Baumaschinentechnik21644SauensiekLüttchaussee 704169 23304169 1559
W. Holsten & Sohn Inh. Heiko HolstenLand- und Baumaschinentechnik28870OttersbergHauptstr. 2504205 866804205 3195305
Mager & Wedemeyer Maschinenvertrieb GmbH & Co KGLand- und Baumaschinentechnik28876OytenIndustriestr. 35-3904207 605-004207 605-135
New-Tec West Vertriebs- gesellschaft für Agrartechnik mbHLand- und Baumaschinentechnik28790Schwanewede-BrundorfAhrnkenstr. 64tobias.tietjen@newtec.info04209 9324004209 932424
Aller-Weser Technik GmbHLand- und Baumaschinentechnik27283VerdenAm Allerufer 21info@a-wt.de04231 9742004231 974229
Heinrich Schröder Landmaschinen Zweigbetrieb VölkersenLand- und Baumaschinentechnik27299LangwedelVölkerser Landstraße 2504232-3001004232-300111
Tamke Landmaschinen und Bauschlosserei GmbHLand- und Baumaschinentechnik27374Visselhövede - OT WittorfHobarg 10http://www.tamke-landtechnik.deinfo@tamke-landtechnik.de04260 23204260 589
Tiemann Landtechnik GmbH & Co. KGLand- und Baumaschinentechnik27356RotenburgVerdener Str. 94info@tiemann-landtechnik.de04261 852004261 85210
Eimer-Bau-GmbHLand- und Baumaschinentechnik27374VisselhövedeBattenbrock 5ahttp://www.eimerbau.deinfo@eimerbau.de04262 9599004262 959915
Waldemar Wichels Kfz.-MechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik27367HellwegeDorfstr. 12waldemar.wichels@ewetel.net04264 981304264 2850
Friedhelm Müller Landtechnik GmbHLand- und Baumaschinentechnik27367Reeßum - TaakenDorfstr. 1friedhelm@muellertaaken.de04264 166704264 9666
Friedrich Brüns Friedrich GmbH Metallbau LandmaschinenmechanikLand- und Baumaschinentechnik27367ReeßumStuckenborsteler Weg 1104264 123704264 9702
Wahlers Forsttechnik GmbH & Co. KGLand- und Baumaschinentechnik27389Lauenbrück - OT StemmenMax-Schmeling-Str. 6info@wahlers-forsttechnik.de04267 9302004267 930219
Marco Meyer LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik27386WesterwalsedeRahnhorst 604269 95107104269 951072
Fricke Landmaschinen GmbHLand- und Baumaschinentechnik21769LamstedtZum Kreuzkamp 7clemens.schwarzstein@fricke.de04281 712004281 712717
D. Mehrtens Maschinentechnik GmbHLand- und Baumaschinentechnik27404ZevenGerberstr. 5mehrtens-vertrieb@ewetel.net04281 98708004281 9870825
Brunkhorst H. GmbHLand- und Baumaschinentechnik27419KalbeBahnhofstr. 2info@brunkhorst-stalltechnik.de04282 246904282 3739
Detjen Landmaschinen KGLand- und Baumaschinentechnik27419HamersenScheeßeler Str. 1landmaschinen-detjen@gmx.net04282 221904282 5559
Tiemann Landtechnik GmbH & Co. KGLand- und Baumaschinentechnik27419SittensenRudolf-Diesel-Str. 7a.fricke@tiemann.eu04282 9327004282 932730
Heinrich Grabau Landmaschinenmech.meisterLand- und Baumaschinentechnik27412TarmstedtBahnhofstr. 38http://www.landtechnik-grabau.deinfo@landtechnik-grabau.de04283 801804283 8748
Hilken GmbHLand- und Baumaschinentechnik27412VorwerkGroße Str. 16http://www.hilken-fahrzeugbau.deah@hilken-fahrzeugbau.de04283 98211104283 982113
Christian Berendt LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik27446SelsingenIndustriestr. 9berendt-landmaschinen@ewetel.net04284 153304284 1850
Heino Mehrtens LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik27442GnarrenburgFalkenbergstr. 12http://www.mehrtens-landtechnik.deinfo@mehrtens-landtechnik.de04285 92488004285 1685
Wilfried Pinnow LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik27412BreddorfHauptstraße 2004285 31504285 1777
Fitschen u. Klindworth GmbH Kfz.-Mechaniker-Landmaschinen- mechaniker-u.SchmiedebetriebLand- und Baumaschinentechnik27404ElsdorfLange Str. 704286 9303004286 726
Johann Tramm GmbH SchmiedebetriebLand- und Baumaschinentechnik27404HeeslingenSteddorfer Str. 2304287 106804287 1205
AGRAVIS Technik Weser-Aller GmbHLand- und Baumaschinentechnik27404Gyhum-NartumHauptstr. 5904288 9277004288 927799
Böttjer Land- und Gartentechnik GmbHLand- und Baumaschinentechnik27721RitterhudeWerschenreger Str. 92http://www.boettjer-land-und-gartentechnik.deinfo@boettjer-land-und-gartentechnik.de04292 47157204292 409394
Voigt Metallbau GmbH & Co. KGLand- und Baumaschinentechnik27339RiedeFelder Dorfstr. 3info@voigt-metallbau.de04294 62104294 1455
Heinrich Schröder Landmaschinen KGLand- und Baumaschinentechnik21702AhlerstedtKlethener Weg 7http://www.schroeder-gruppe.deinfo@schroeder-gruppe.de04431 8907004431 890711
Bettina und Frank Dohrmann GbRLand- und Baumaschinentechnik27624ElmloheMühlenweg 41papeldm@t-online.de04704 37704704 590
Wilhelm Handelmann Inh. Martin Handelmann e. K.Land- und Baumaschinentechnik27607GeestlandDorfmitte 11http://www.wilhelm-handelmann.deinfo@wilhelm-handelmann.de04707 130004707 548
B. Handelmann Landtechnik GmbHLand- und Baumaschinentechnik27607GeestlandDebstedter Chaussee 1info@bernd-handelmann.de04707 135504707 576
Hermut Hubert LandtechnikLand- und Baumaschinentechnik27624KöhlenGeestensether Str.404708 103804708 751
Karl-Heinz Rinckhoff u. Jörn Rinckhoff GbRLand- und Baumaschinentechnik27478CuxhavenLüdingworther Str. 105Landmaschinen.Rinckhoff@t-online.de04724 178404724 1659
Carsten Mangels LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik27624GeestlandKirchweg 40474 52570474 56923
Junge Landtechnik e. KLand- und Baumaschinentechnik27624GeestlandLindenallee 5http://www.junge-landtechnik.deinfo@junge-landtechnik.de04745 93151004745 7087
Bredehöft & Partner GmbH Landwirtschafts- u. Umwelt- serviceLand- und Baumaschinentechnik27624GeestlandLammhorn 18http://www.bredehoeft-lintig.deinfo@bredehoeft-lintig.de04745 9474004745 947420
Lohmann Landtechnik GmbH & Co. KGLand- und Baumaschinentechnik27624GeestlandFlögelinger Str.23info@lohmann-landtechnik.de04745-78 20 9004745-6047
Matec Maschinentechnik Unterweser GmbHLand- und Baumaschinentechnik27628Hagen im BremischenIndustriestraße 6http://www.matec-unterweser.demail@matec-unterweser.de04746 91994004746 919941
Cord Hasselmann LandmaschinenmechanikLand- und Baumaschinentechnik27628Hagen im BremischenGrienenberg 7info@hasselmann-tec.de04746 808104746 931905
Dammann Agrartec Inh. Karsten Dammann e.K.Land- und Baumaschinentechnik27616Beverstedt-FrelsdorfThebüer Straße 1 bdammann-landtechnik@hotmail.de04749 69204749 8069
Johann Sethmann LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik21730BaljeElbdeich-West 55info@rund-um-technik.de04753 816604753 8144
Tiemann Landtechnik GmbH & Co. KGLand- und Baumaschinentechnik27432BremervördeGewerbering 5info@tiemann-landtechnik.de04761 9847-004761 9847-18
Meyer Landmaschinen GmbH & Co. KGLand- und Baumaschinentechnik27442GnarrenburgBremerhavener Str. 10http://www.meyer-landmaschinen.deinfo@meyer-landmaschinen.de04763 714204763 7613
Hans-Angelus Witten LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik27432BremervördeAuestr. 84witten-landtechnik@minstedt.de04764 64804764 659
B.N.G. Baumaschinen + Nutzfahrzeuge GmbHLand- und Baumaschinentechnik27432OerelGewerbekamp 4http://www.bng-schlueter.dee.viebrock@bng-schlueter.de04765 831499004765 83149920
Bernd Ditrich Landmaschinenmech.meisterLand- und Baumaschinentechnik27432Bremervörde - OT BevernBiberdamm 6ditrich-landmaschinen@online.de04767 60504767 638
Johann Buck e.K. Inhaber André BuckLand- und Baumaschinentechnik27432BremervördeIselerstr. 22Schmied89@gmx.net04769 21604769 470
Rolf Pape LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik21769HollnsethAlte Dorfstr. 3pape-abbenseth@t-online.de04769 22804769 820199
Diercks GmbHLand- und Baumaschinentechnik21737WischhafenBirkenstr. 80diercks.gmbh@t-online.de04770 83104004770 831041
Martin Bütje MetallbauermeisterLand- und Baumaschinentechnik21745HemmoorAckerstraße 7http://www.buetje-hemmoor.deinfo@buetje-hemmoor.de04771 232704771 5218
Jörg Pittschau LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik21770MittelstenaheGroße Str.22http://www.pittschau.deinfo@pittschau.de04773 28904773 1402
Wilfried Mahlandt LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik21769Hollnseth - OT HollenOrtsstr. 14wilfried.mahlandt@t-online.de04773 780004773 7175
Ralf Butt LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik21769LamstedtKirchweg 8fa.butt@t-online.de04773 89104004773 891060
Fricke Landmaschinen GmbHLand- und Baumaschinentechnik27404HeeslingenBremervörder Str. 5704773 8937004773 893720
Burdewick GmbH LandmaschinenmechanikerbetriebLand- und Baumaschinentechnik21769LamstedtMittelstenaher Str. 33http://www.burdewick.deinfo@burdewick.de04773 8941004773 894141
New-Tec West Vertriebs- gesellschaft für Agrartechnik mbHLand- und Baumaschinentechnik21726Heinbockel - OT HagenahSchmiedestr. 5andreas.buck@newtec.info04777 8082004777 808228
Eckhard Hein SchmiedemeisterLand- und Baumaschinentechnik21782BülkauAue 1hein-landmaschinen@t-online.de04777 51004777 8380
Hörger Maschinen e.K. Inh. Jürgen StaatsLand- und Baumaschinentechnik21781CadenbergeLangenstr. 204777 93137204777 931376
Wohltmann Landtechnik GmbHLand- und Baumaschinentechnik27729VollersodeVollersoder Str. 5info@wohltmann-landtechnik.de04794 93111004794 931120
Fricke Landmaschinen GmbHLand- und Baumaschinentechnik27283VerdenClärenore-Stinnes-Str. 404231/90 13 63 145
Sönke Nitz LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik27386BrockelBahnhofstraße 1104266 1527
Tiemann Landtechnik GmbH & Co. KGLand- und Baumaschinentechnik27729HambergenHauptstr. 32http://www.tiemann-landtechnik.de
Nicole Eichel Maler- und LackierermeisterinMaler-Innung21702Ahlerstedt-KakerbeckAuf dem Kampe 2e.eichel@t-online.de04166661041661244
Marco Wittmaier Malereibetrieb GmbHMaler-Innung21614BuxtehudeCarl-Zeiss-Straße 5http://www.malereibetrieb-wittmaier.deinfo@malereibetrieb-wittmaier.de0416159529404161596661
Ralf Rathjens Maler- und LackierermeisterMaler-Innung21680StadeWiesenstraße 504141 6146104141 600161
Ralf Behrens Maler- und LackierermeisterMaler-Innung21680StadeSteubenstr. 52ralf@maler-behrens.de04141 6892304141 61672
Stellmann & Fröse GmbHMaler-Innung21680StadeThuner Str. 14804141 6113304141 63304
Maler Thomsen GmbHMaler-Innung21723HollernHollernstr. 75ulf-thomsen@t-online.de04141 7686804141 76867
Michael Rost Maler- und LackierermeisterMaler-Innung21682StadeSchölischer Straße 57 csusannerost@aol.com04141 4489304141 921238
Gebr. Thumann GmbH Maler- u. LackiererbetriebMaler-Innung21682StadeNagelstiftsweg 1004141 273204141 921356
Mathias Heitmann GmbH Maler- u. Lackierbetrieb, Gerüstbau, BodenlegerMaler-Innung21635JorkLühe 11info@malerheitmann.de04142 230904142 4802
M. Wellbrock Malerwerkstatt Decke - Wand - Boden & Fassade GmbHMaler-Innung21706DrochtersenSietwender Str. 39info@wellbrock-maler.de04143 91010504143 910106
H.T. Bautenschutz GmbH GmbH & Co. KGMaler-Innung21709HimmelpfortenEichenring 40 ahttp://www.ht-bautenschutz.deinfo@ht-bautenschutz.de04144 23003204144 230022
Torsten Schröter Maler- und LackierermeisterMaler-Innung21709HimmelpfortenOchsenpohl 39schroeter-himmelpforten@t-online.de04144 541104144 4931
H.P. Heidhoff GmbHMaler-Innung21706DrochtersenAsseler Str. 79http://www.heidhoff.dediemalerheidhoff@t-online.de04148 31604148 5310
Karl Hustedt Maler- u. LackierermeisterMaler-Innung21717DeinsteHauptstr.24christine82@t-online.de04149 813604149 8163
Peter Struckmann Maler- u. LackierermeisterMaler-Innung21614BuxtehudeAbtstr. 1004161 227004161 2266
Hans-Peter Günther Maler- und LackierermeisterMaler-Innung21614BuxtehudeOrchideenstr. 1 d04161 8040704161 540738
Malereibetrieb Tobaben GmbHMaler-Innung21614BuxtehudeFelix-Wankel-Straße 45tobaben24@gmx.de04161 232704161 54144
Nofcz & Co.GmbHMaler-Innung21614BuxtehudeAlter Postweg 4604161 8711104161 558438
Jörg Tobaben Maler- und LackierermeisterMaler-Innung21614BuxtehudeDammhauser Str. 78joerg@tobaben-malerei.de04161 722074204161 7220748
Malereibetrieb Schwarz GmbH & Co.KGMaler-Innung21614BuxtehudeLüneburger Schanze 21http://www.die-schwarzmaler.deinfo@die-schwarzmaler.de04161 8298504161 722250
Autolackiererei Barczynski G.GmbH LackiererbetriebMaler-Innung21614BuxtehudeOstmoorweg 32barczynski@gmx.de04161 8361104161 86233
Herbert Plehn Maler- u. LackierermeisterMaler-Innung21614BuxtehudeSigebandstr. 19plehn-buxtehude@t-online.de04161 8221704161 86276
Jörn HöperMaler-Innung21614BuxtehudePommernweg 14malerhoeper@web.de04161 8671504161 86715
Kurt Sill Farbenfachgeschäft Inh. Mathias SillMaler-Innung21635JorkOsterjork 14info@malersill.de04162 812004162 1565
Hein Allers MalermeisterMaler-Innung21635JorkMoorende 10704162 46304162 8059
Malermeister Weidtke GmbHMaler-Innung21640HorneburgAm Poggenpohl 5http://www.malermeister-weidtke.deinfo@malermeister-weidtke.de04163 80898004163 808989
Sonja Holst Maler- und LackierermeisterinMaler-Innung21698Harsefeld-HollenbeckOhrensener Weg 2info@maler-holst.de04164 454904164 6654
Ralph Wohlert Maler- u. LackierermeisterMaler-Innung21698HarsefeldGriemshorster Str. 1004164 519404164 6754
Frank Butschkadoff Maler-und LackierermeisterMaler-Innung21698HarsefeldRuschwedeler Str. 16butschkadoff@t-online.de04164 578704164 812488
Hans-Joachim Pankel Lackier- u. Karosseriefachbetrieb GmbHMaler-Innung21698HarsefeldIm Sande 72info@pankel.com04164 9090004164 909010
Eckhoff GmbH Fassaden- und RaumgestaltungMaler-Innung21702AhlerstedtWeststr. 24info@eckhoff-gmbh.de04166 21504166 7713
Maler Dammann GmbHMaler-Innung21702AhlerstedtKleine Kamp 3info@maler-dammann.de04166 8446004166 844629
Malereibetrieb Horst Thomas Inh. Stefan ThomasMaler-Innung21641ApensenBuxtehuder Straße 50info@malereibetrieb-thomas.de04167 23404167 6730
Wilhelm Meyer Malermeister BodenlegerMaler-Innung21644SauensiekHauptstr. 3304169 21004169 1639
Patric Wehber Maler- und LackierermeisterMaler-Innung21644Sauensiek-WiegersenDorfstr. 5 cinfo@wehber-dermaler.de04169 909954504169 9099546
Dietmar Heidtmann Maler- und LackierermeisterMaler-Innung21680StadeSteubenstr. 4804141 530438
Michael Freund Maler- u. LackierermeisterMaler-Innung21706DrochtersenRitscherweg 27info@malermeisterbetrieb-freund.de04148 616389
Wolfgang Hasselmann Maler- u.LackierermeisterMaler-Innung21614BuxtehudeHeimbrucher Str. 1404161 85077
Andreas Schilling Maler und LackierermeisterMaler-Innung21680StadeStreuheidenweg 47mraschilling@aol.com
Hartung GmbH & Co. KGMetallhandwerks-Innung21739DollernVeerenkamp 4hartung.maschinenbau@ewetel.net041634017041636230
Bröcker & Becker Maschinenbau GmbH & Co KGMetallhandwerks-Innung21723HollernKorbmacherweg 7http://www.broeckerbecker-stade@t-online.debroeckerbecker-stade@t-online.de04141466640414146654
Maschinen Verfahrenstechnik Handwerk GmbH (MVH)Metallhandwerks-Innung21684StadeKirchfeldstr. 10helmut.bardenhagen@live.de041416507304141609991
Björn Bowe Bauschlosserei und Metallbau GmbHMetallhandwerks-Innung21640HorneburgGerd-Heinssen-Str. 9bowe-metallbau@web.de0416381276104163812762
Wolff GmbH & Co.KGMetallhandwerks-Innung21680StadeAltländer Str. 8http://www.wolff-stade.deinfo@wolff-stade.de041414096004141 2559
Rudolf Rancke Fahrzeugbau GmbH u. Co. KGMetallhandwerks-Innung21680StadeAltländer Str. 23RFI.Stade@t-online.de04141 293904141 47123
Waagen-Sander GmbHMetallhandwerks-Innung21682StadeHarschenflether Weg 17http://www.waagen-sander.deinfo@waagen-sander.de04141 95102104141 47182
Heinrich Freudenthal Metallbau-Schlosserei GmbH & Co.KGMetallhandwerks-Innung21682StadeHarschenflether Weg 18info@hfstade.de04141 4524004141 47478
König Schlosserei GmbH & Co. KGMetallhandwerks-Innung21683StadeStader Elbstr. 404141 4919004141 491947
Johannes Lindemann GmbH & Co. KGMetallhandwerks-Innung21684StadeKlarenstrecker Damm 23http://www.lindemann-stade.deinfo@lindemann-gruppe.de04141 526004141 526200
Jörg Langeheine GmbH Zaun- und Tor-SystemeMetallhandwerks-Innung21684StadeRobert-Bosch-Str. 1zaunbau.stade@t-online.de04141 60930004141 609330
Metallbau Hans-Jürgen Lühmann GmbHMetallhandwerks-Innung21684StadeSophie-Scholl-Weg 5 - Halle 102http://www.luehmann-metallbau.deinfo@luehmann-metallbau.de04141 776386004141 77638699
Ulrich Kohrs LandmaschinenmechanikermeisterMetallhandwerks-Innung21723HollernHinterstr. 18u.kohrs@t-online.de04141 7680204141 79 29 72
Relais-Control GmbH & Co. KGMetallhandwerks-Innung21684StadeWilhelm-Leuschner-Weg 5relaiscontrol@t-online.de04141 80040004141 8004029
Johannes Seufert + Sohn GmbHMetallhandwerks-Innung21682StadeSchützenstr. 7info@seusta.de04141 8202104141 82026
Otte Kunststofftechnik GmbHMetallhandwerks-Innung21684StadeOhle Ring 16otte@glasfaserverwertung.de04141 41078004141 951498
KUROTEC - KTS Kunststoff- technik Stade GmbHMetallhandwerks-Innung21680StadeAm Bullenhof 25info@kurotec-kts.de04141 9995004141 999555
Peter WahlenMetallhandwerks-Innung21635JorkHöhen 5 ainfo@pwh-Landmaschinentechnik.de04142 137304142 3849
Mathias Hammann SchmiedemeisterMetallhandwerks-Innung21706DrochtersenTheisbrügger Str. 5info@mh-metallbau.de04143 44004143 6745
Uwe Lorenzen Metallbau GmbHMetallhandwerks-Innung21706DrochtersenKrautsander Hafenstr. 15http://www.lorenzen-metallbau.deinfo@lorenzen-metallbau.de04143 9993004143 999320
Industrie-Stahlbau-Montage H. Schulz GmbHMetallhandwerks-Innung21714HammahAm Brerehmen 3info@schulz-stahlbau.de04144 863204144 1314
Stefan Ohle SchmiedemeisterMetallhandwerks-Innung21709DüdenbüttelAm Osterberg 19stefan.ohle@t-online.de04144 21003504144 210036
Gerd Hennig Zaunbau GmbHMetallhandwerks-Innung21726OldendorfAm Kampen 13info@zaunbau-oldendorf.de04144 783504144 610315
Peter Kunkel SchlossermeisterMetallhandwerks-Innung21683StadeFlethstr.95peter-vom-fleth@gmx.de04146 129204146 930643
Kopp Stahlbau Buxtehude GmbHMetallhandwerks-Innung21614BuxtehudeOstmoorweg 36frank.stumpe@kopp-stahlbau.de04161 7083004161 70830
Bauschlosserei Dirk Holst GmbHMetallhandwerks-Innung21614BuxtehudeFelix-Wankel-Str. 26weltfirmaholst@web.de04161 72220704161 722497
Schlosserei Meyer GmbHMetallhandwerks-Innung21614BuxtehudeOstmoorweg 9info@schlossereimeyer.de04161 8029204161 80399
Rolf Bröhan GmbH Kfz-Technik, Metallbau, LandmaschinenmechanikMetallhandwerks-Innung21635JorkPoststr. 3info@ford-broehan.de04162 9433004162 943320
K. Gozdek Bauelemente e. K. Inh. Wolfgang MelitzMetallhandwerks-Innung21635JorkOstfeld 12info@bauelemente-gozdek.de04162-823504162-5489
Kintopf Fensterbau GmbHMetallhandwerks-Innung21640BliedersdorfAm Siedenkamp 2http://www.kintopf-fensterbau.deinfo@kintopf-fensterbau.de04163 789304163 7705
Bardenhagen Maschinenbau und Dienstleistungs GmbH & Co. KGMetallhandwerks-Innung21640HorneburgIndustriestr. 11http://www.bardenhagen.deinfo@bardenhagen.de04163/80940004163/5260
Axel Haupt SchmiedemeisterMetallhandwerks-Innung21698HarsefeldElsterhorst 2schlosserei.haupt@web.de04164 228704164 6187
M+S Bauelemente GmbH MetallbauMetallhandwerks-Innung21698BargstedtLandstraße14www. m-s-bauelemente.deinfo@m-s-bauelemente.de04164 512604164 6238
Horst-Wilhelm Martens GerätebauMetallhandwerks-Innung21698HarsefeldSteinhornskamp 2info@martens-transportgeraete.de04164 81158504164 811587
K.-H. Burfeind GmbH StahlbauMetallhandwerks-Innung21698HarsefeldIm Sande 8604164 524004164 8451
rolf fischer gmbhMetallhandwerks-Innung21698BargstedtLandstraße 18i.fischer@fischer-bargstedt.de04164 8852004164 885252
Carsten Schröder MetallbauermeisterMetallhandwerks-Innung21698HarsefeldHerrenstr. 2info@bauschlosserei-schroeder.de04164 417904164 889949
Elmers Metallbau GmbH & Co. KGMetallhandwerks-Innung21644SauensiekJürgen-Schumannstr. 36http://www.metallbau-elmers.dekontakt@metallbau-elmers.de04169 90926204169 9562
Wolfgang StielerMetallhandwerks-Innung21644SauensiekSittenser Str. 5304169944704169919157
Inkos Industrie- Korrosionsschutz GmbHMetallhandwerks-Innung21680StadeAm Bullenhof 2504141 3770
Alex Eckert FeinwerkmechanikermeisterMetallhandwerks-Innung21640NeuenkirchenDorfstraße 8804141 779695 Mobilfunk: 0151 14774214
Hans-Peter Breitholz MaschinenbauermeisterMetallhandwerks-Innung21614BuxtehudeRudolf-Diesel-Str. 804161 714044
Ulrich Sauer MetallbauermeisterMetallhandwerks-Innung21614BuxtehudeHauptstraße 6ullrichsauer@web.de04161 741484
Martin Porsche MetallbauermeisterMetallhandwerks-Innung21614BuxtehudeLiebfrauenkirchhof 22kunstschmied-martin-porsche@web.de04161 800399
Heiko Böger ParkettlegermeisterParkett- und Fußbodentechnik27478CuxhavenKarkweg 63http://www.Parkett-Boeger.deHeiko.Boeger@gmx.de047233180047232028
Parkett- u. Teppichhaus Stoltmann GmbH & Co KGParkett- und Fußbodentechnik29358EicklingenBreslauer Straße 15-19http://www.teppichhaus-stoltmann.decord.stoltmann@teppichhaus-stoltmann.de051442066051445586
Meyer Ideen und Wohnen Inhaber Rainer Peters e.K.Parkett- und Fußbodentechnik21709HimmelpfortenBei der Kirche 1info@ideen-wohnen.de041442183004144218318
Klaus Albrecht GmbHParkett- und Fußbodentechnik21217SeevetalWinsener Landstraße 4info@albrecht-bodenbelaege.de04105 345204105 12177
Scholz Raumgestaltung GmbHParkett- und Fußbodentechnik21680StadeAltländer Str. 16http://www.scholz-raumgestaltung.deSbardenhagen@scholz-raumgestaltung.de04141 9278004141 927878
Frank Hartlef BodenlegerbetriebParkett- und Fußbodentechnik21709HimmelpfortenSchmiedestr. 1004144 327804144 4283
Harry Batt BodenlegerbetriebParkett- und Fußbodentechnik21640NeuenkirchenDorfstr. 23 bharry.batt@t-online.de04163 81196504163 811967
Torsten Heiderich ParkettlegermeisterParkett- und Fußbodentechnik21698HarsefeldSteinfelder Straße 8info@parkett-aus-buxtehude.de04163 /824807904163/ 82 48 091
Oliver Große ParkettlegermeisterParkett- und Fußbodentechnik27386BothelHemsbünder Str. 8http://www.parkett-Team.de.info@parkett-team.de04266 890904266 1675
Lutz Meyer-SakrenzParkett- und Fußbodentechnik27472CuxhavenGorch-Fock-Straße 24 bhttp://www.cuxhavener-fussbodenbau.decuxfussbodenbau@ewetel.net04721 3651204721 36571
Schönes Wohnen Fachmarkt für Heimdekor GmbH Bodenleger, ParkettlegerParkett- und Fußbodentechnik27624Bad BederkesaHandelspark 8http://www.schoenes-wohnen-raumgestaltung.deschoenes-wohnen@gmx.de04745 600904745 781270
Parkett-Berndt GmbHParkett- und Fußbodentechnik29643NeuenkirchenZu den Gärten 1005193 235605193 4933
Bünde GmbHParkett- und Fußbodentechnik29549Bad BevensenMedinger Str. 17 ainfo@dasparkett.de05821 9800005821 980098
Jochen RöberParkett- und Fußbodentechnik21726HeinbockelBrambusch 5http://www.intro-steinboden-nord.deintro-roeber@web.de04149 2319950
Heinz Faber ParkettlegermeisterParkett- und Fußbodentechnik38533VordorfHulpenkamp 5 Ahttp://www.faberparkett.deinfo@faberparkett.de05304 908727
M & K Vertriebs GmbHRaumausstatter-Innung21702AhlerstedtStader Str. 21mk.koch@arcor.de04166848953041661352
Holger Wohlberg RaumausstattermeisterRaumausstatter-Innung27419SittensenStader Str. 8info@wohlberg-raumausstatter.de042822285042823840
WohnArt & Objektgestaltung Hanke GmbH & Co. KGRaumausstatter-Innung21217SeevetalGlüsinger Str. 88http://www.hanke-wohnart.deinfo@hanke-wohnart.de04105124120410512414
Ralf Pfennig RaumausstattermeisterRaumausstatter-Innung21614BuxtehudeWilhelmstr. 2service@polsterei-pfennig.deservice@polsterei-buxtehude.de04161823870416185269
Frank Heinze RaumausstattermeisterRaumausstatter-Innung21255TostedtBahnhofstr. 53http://www.heinze-raumausstattung.deinfo@heinze-raumausstattung.de0418210300418221643
Raumausstattung Kullack GmbHRaumausstatter-Innung21629Neu WulmstorfHauptstr. 26info@raumausstattung-kullack.de040 7006822040 7007697
Hans-Hermann Cordes RaumausstattermeisterRaumausstatter-Innung21723HollernSpeersort 160 Ahttp://www.raumausstattung-cordes.deraumausstattung-cordes@t-online.de04141 7681004141 70679
Nils MeyerRaumausstatter-Innung21723HollernHollernstr. 113 ahttp://www.die-decke.deinfo@die-decke.de04141 77773204141 79127
Scholz Raumgestaltung GmbHRaumausstatter-Innung21680StadeAltländer Str. 16http://www.scholz-raumgestaltung.degardine@scholz-raumgestaltung.de04141 9278004141 927878
Stephan RinckRaumausstatter-Innung21720SteinkirchenJohann-Ropers-Trift 12http://www.rinckplanen.deinfo@rinckplanen.de04142 234404142 3810
Hartmut Rohne RaumausstattermeisterRaumausstatter-Innung21683StadeDeichstr. 2rohne-decoration@t-online.de04146 30204146 930576
Hans-Peter Hagenah RaumausstattermeisterRaumausstatter-Innung21698BargstedtBahnhofstr.18hp.hagenah@t-online.de04164 232404164 6657
Wilhelm Peters Raum- und Objekt GmbH & Co. KGRaumausstatter-Innung21279HollenstedtHauptstraße 24info@wilhelm-peters.net04165 848304165 81029
Wilhelm Gerkens RaumausstattermeisterRaumausstatter-Innung21702AhlerstedtKleiner Damm 19gerkens-raumausstattung@t-online.de04166 31204166 8112
Mirko Witkowski RaumausstattermeisterRaumausstatter-Innung21702AhlerstedtAm Hopfenhof 2mirko@meister-witkowski.de04166 84493304166 844937
Prigge Polstermöbel Inh. Michael Will e. K.Raumausstatter-Innung21629Neu WulmstorfLindenstr. 20-24info@prigge-moebel.de0416825004168-8563
Matthias Rudolf RaumausstattermeisterRaumausstatter-Innung21423WinsenBahnhofstr. 58post@rudolf-raum.com04171 325704171 3490
Böckmann Raumausstattung GmbH & Co. KGRaumausstatter-Innung28832Achim-UphusenUphuser Heerstr. 9904202 81211 + 601804202 2492
Löhden Für schöneres Wohnen e.K.Raumausstatter-Innung27404ZevenLabesstr. 1504281 240104281 8661
Wilfried Koppelmann GmbHSanitär-Innung21709HimmelpfortenForth 24http://www.w-koppelmann.destefan-koppelmann@w-koppelmann.de041448166041444658
Scherer GmbH & Co. KGSanitär-Innung21684StadeHeidbecker Damm 1info@scherer-stade.de04141666700414166579
Mundt Haustechnik GmbHSanitär-Innung21727Estorf-GräpelIm Wiemelken 15mundt.haustechnik@t-online.de0414087681704140876818
Altländer Haustechnik GmbHSanitär-Innung21720GrünendeichObstmarschenweg 12info@altlaender-haustechnike.de041428119000041428119009
Buck Haustechnik GmbHSanitär-Innung21727EstorfOle Dörpstroot 7http://www.buck-haustechnik.deinfo@buck-haustechnik.de04140 899684004140 89968429
Frank Beinl Zentralheizungs- u. Lüftungsbauermeister, Gas- und WasserinstallateurmeisterSanitär-Innung21682StadeReeperbahn 9http://www.beinl.deinfo@beinl.de04141 241004141 2470
Norman Tworek Installateur- und HeizungsbauermeisterSanitär-Innung21680StadeTannenbergstr. 22 ant-haustechnik@ewetel.net04141 40334404141 403346
Stadtwerke Stade GmbH z. Hd. Herrn O. SchachtSanitär-Innung21682StadeHansestr. 18olaf.schacht@stadtwerke-stade.de04141 40414004141 404174
Dieter Ahlf Zentralheizungs- und LüftungsbauermeisterSanitär-Innung21682StadeSchölischer Str. 121info@ahlf-haustechnik.de04141 40810304141 408104
Hagener Haustechnik Detlev Burfeind Inhaber Detlev Burfeind e.K.Sanitär-Innung21684Stade-HagenKirchfeldstraße 1hagener.haustechnik@arcor.de04141 5335004141 533588
Elektro-Thobaben GmbH & Co. KGSanitär-Innung21723Hollern-TwielenflethHollernstr. 85info@elektro-thobaben.de04141 713804141 7133
Mühlenkamp GmbH & Co. KGSanitär-Innung21684StadeAlte Dorfstr. 126http://www.muehlenkamp.deinfo@muehlenkamp.de04141 4400504141 788801
Mike Offermann Installateur- und HeizungsbauermeisterSanitär-Innung21680StadeElbinger Str. 1004141 41035404141 7977881
Johannes Seufert + Sohn GmbHSanitär-Innung21682StadeSchützenstr. 7info@seusta.de04141 8202104141 82026
Wittschus GmbHSanitär-Innung21684StadeAm Tennisplatz 8info@wittschus.de04141 9900004141 990055
Olaf BuchholzSanitär-Innung21680StadeDankersstraße 64 bhttp://www.buchholz-haustechnik-stade.deinfo@buchholz-haustechnik-stade.de04141 991475004141 9914760
Dietmar Meyer Gas- u. Wasserinstallateur- u. Zentralhzg.-u.Lüftg.b.meisterSanitär-Innung21720GuderhandviertelDollerner Str. 21firma.meyer@t-online.de04142 234504142 2583
Karl-Heinz Gründahl Elektroinst.-u.Gas- u. Wasserinst.-MeisterSanitär-Innung21720GuderhandviertelBergfried 20gruendahl-haustechnik@t-online.de04142 275204142 2646
Butty GmbHSanitär-Innung21720GuderhandviertelDollerner Str. 25info@butty-gmbh.de04142 81034504142 810346
Rainer von Bargen e. K.Sanitär-Innung21706DrochtersenDrochterser Str. 32vonbargen.ek@t-online.de04143 40304143 1208
Werner Gehrke GmbH & Co. Installateur u. Heizungsbau KälteanlagenbauSanitär-Innung21706DrochtersenGauensieker Str. 41gehrke@gehrke-drochtersen.de04143 39304143 7383
Maik Behrens Installateur- und HeizungsbauermeisterSanitär-Innung21706DrochtersenSchifferstr. 2behrens-drochtersen@t-online.de04143 91069704143 910699
Hustede Haustechnik GmbH & Co. KGSanitär-Innung21706DrochtersenTheisbrügger Str. 9http://www.hustede-drochtersen.deinfo@hustede-drochtersen.de04143 9112004143 911229
Jarck & Ketter GmbHSanitär-Innung21706DrochtersenSietwender Str. 78info@heizungsbau-jarck-ketter.de04143 99999604143 999997
Schröter GmbH Sanitär Heizung KlempnereiSanitär-Innung21709HimmelpfortenOchsenpohl 54http://www.schroetergmbh.dejens@schroetergmbh.de04144 136304144 1614
Stöver GmbHSanitär-Innung21709HimmelpfortenHauptstr. 42http://www.stoever.cominfo@stoever.com04144 2199004144 219999
C + C Gebäudeservice GmbH & Co.KGSanitär-Innung21709HimmelpfortenMarktstr. 4cc.gebaeudeservice@web.de04144 23399004144 233992
Krause Schwimmbadtechnik GmbHSanitär-Innung21714HammahOstereichen 99http://www.krause-schwimmbadtechnik.deinfo@krause-schwimmbadtechnik.de04144 23480004144 616556
Heinz Hermann Müller Ing. (grad.) Haustechnik GmbHSanitär-Innung21726OldendorfAuf der Loge 11info@muellerhaustechnik.de04144 6170004144 617070
Walter Gerdts Elektrobau GmbHSanitär-Innung21714Hammah-MittelsdorfAm Brerehmen 5elektrobau-gerdts@ewetel.net04144 69967004144 6996729
Michael PuschmannSanitär-Innung21714HammahBi de Hütten 1christianpuschmann@t-online.de04144 801604144 8081
Dieter Köhler Zentralheizungs- und LüftungsbauermeisterSanitär-Innung21683Stade-BützflethObstmarschenweg 265info@koehler-stade.de04146 40504146 1663
Gerhard v. Holt Elektroinst.- sowie Gas-und Wasserinst.-MeisterSanitär-Innung21683Stade-BützflethObstmarschenweg 349info@gerhardvonholt.de04146 36404146 1680
Lars Felgenhauer e.K.Sanitär-Innung21683StadeObstmarschenweg 346felgenhauer-stade@t-online.de04146-45504146-1094
Gerhard Kruse GmbH Installation u. HeizungsbauSanitär-Innung21706DrochtersenAsseler Str. 58kruse.assel@t-online.de04148 121704148 1227
Jan Baumgartner GmbH & Co.KGSanitär-Innung21706DrochtersenAsseler Str. 147http://www.jan-baumgarnter.dejnbaum@aol.com04148 508204148 5059
Hinrich Martens Schmiede-, Gas- u. Wasserinst. Zentralh.u.Lüftungsb.-MeisterSanitär-Innung21717FredenbeckHauptstr.55Hinrich.Martens2@ewetel.net04149 811604149 7565
Gerhard Behrmann Gas- u. Wasserinst.meisterSanitär-Innung21614BuxtehudeBahnhofstr. 17gerdbehrmann@aol.com04161 234804161 2449
Lütje Heizung Sanitär GmbHSanitär-Innung21614BuxtehudeHalepaghenstr. 20info@luetje-buxtehude.de04161 222104161 4693
Roger Galgon Gas- u. Wasserinst-MeisterSanitär-Innung21614BuxtehudeReeperbahn 38roger-galgon@t-online.de04161 6163604161 595605
Bellmann & Mehrkens GmbH Heizung - SanitärSanitär-Innung21614BuxtehudeFelix-Wankel-Str. 41info@bellmann-mehrkens.de04161 669496004161 6694969
Stadtwerke Buxtehude GmbHSanitär-Innung21614BuxtehudeZiegelkamp 8back@stadtwerke-buxtehude.de04161 727004161 727222
Martin Kophahn ElektroinstallateurmeisterSanitär-Innung21614BuxtehudeBrillenburgskamp 2 ghttp://www.kophahn.dehaustechnik@kophahn.de04161 71482904161 727600
Jürgen Dziengel Elektroinst.- und Gas- u. Wasserinst.MeisterSanitär-Innung21635JorkEstebrügger Str. 5maik.dziengel@freenet.de04162 151104162 1513
Berg Heizung Klima Sanitär und Klempnerei GmbHSanitär-Innung21635JorkOstfeld 15info@berg-shk.de04162 748304162 5639
Witthohn u.Faust GmbH Installateur u. HeizungsbauSanitär-Innung21635JorkBuxtehuder Str. 1jork@wf-haustechnik.com041629434004162 8055
Walter Bartels ElektroinstallateurmeisterSanitär-Innung21635JorkOsterladekop 27 abartels.elektro@t-online.de04162 551004162 909734
Jürgen Ziebeck Zentralheizungs- u. Lüftungsbauermeister u. Gas- u. WasserinstallateurmeisterSanitär-Innung21635JorkOsterladekop 13jziebeck@ewetel.net04162 648904162 912117
Wolfgang Sinn Installateur- und HeizungsbauermeisterSanitär-Innung21635JorkJorkerfelde 28http://www.sinn-haustechnik.deinfo@sinn-haustechnik.de04162-91274004162-8030
Helmut GerkenSanitär-Innung21640BliedersdorfHauptstr. 29gerken.bliedersdorf@ewetel.net04163 240804163 6905
Vohwinkel Sanitär- und Heizungsbau GmbHSanitär-Innung21640HorneburgSchützenweg 12http://www.w-vohwinkel.deinfo@w-vohwinkel.de04163 465504163 7943
Günter Bösch ElektroinstallateurmeisterSanitär-Innung21640HorneburgIndustriestr. 5guenter-boesch@email.de04163 526404163 805661
Peter Möller GmbHSanitär-Innung21640HorneburgStader Straße 22http://www.moeller-horneburg.deinfo@moeller-horneburg.de04163 8169004163 816950
Tobias Terne e.K.Sanitär-Innung21640NottensdorfBundesstr. 28 btobias-terne@t-online.de04163 710004163 823683
N D F Norddeutsche Flächenheizsysteme GmbHSanitär-Innung21640NottensdorfAm Walde 18http://www.ndf-gmbh.deinfo@ndf-gmbh.de04163 910809104163 9108083
Kreatec-Deden GmbH Installation u. HeizungsbauSanitär-Innung21698HarsefeldHandelsweg 3info@kreatec-deden.de04164 80050004164 800529
Krüger`s Haustechnik GmbHSanitär-Innung21698HarsefeldGraf-Heinrich-Str. 24http://www.kruegers-haustechnik.orgM.Kasten@kruegers-haustechnik.de04164 80075104164 800750
R. Förster Haus & Energietechnik GmbHSanitär-Innung21698HarsefeldHerrenstr. 50 anf@foerster-haustechnik.de04164 8143004164 814343
rolf fischer gmbhSanitär-Innung21698BargstedtLandstraße 18i.fischer@fischer-bargstedt.de04164 8852004164 885252
Viebrock Haustechnik GmbH & Co. KGSanitär-Innung21698HarsefeldWeißenfelder Str. 7info@viebrockhaustechnik.de04164 909990004164 9099910
Günter Karl e. K. SHK IndustrieanlagenSanitär-Innung21702AhlerstedtIm Hofe 17guenterkarl@t-online.de04166 121804166 1308
Höft Haustechnik GmbHSanitär-Innung21702Ahlerstedt-KakerbeckNeue Straße 15http://www.haustechnik.hoeft.des.hoeft@haustechnik-hoeft.de04166 22204166 225
WÄRME AUS DER NATUR Niemann GmbH & Co. KGSanitär-Innung21702Ahlerstedt-AhrenswohldeLange Straße 20http://www.waerme-aus-der-natur.deinfo@meister-niemann.de04166/84466804166/844669
Heins Haustechnik GmbH Installation u. Heizungsbau ElektrotechnikSanitär-Innung21643BeckdorfHauptstr. 56http://www.heins-haustechnik.deinfo@heins-haustechnik.de04167 80704167 1668
Albert Schaffarczyk KlempnermeisterSanitär-Innung21643BeckdorfWiegersweg 904167 656504167 6669
ehrecke - schwarz Haustechnik GmbHSanitär-Innung21643BeckdorfSteinkamp 8ta.schwarz@ehrecke-schwarz.de04167 6900004167 690020
Buntrock GmbH Installation u. Heizungsbau Klempner, ElektrotechnikSanitär-Innung21641ApensenBuxtehuder Str. 4http://www.buntrock-gmbh.deinfo@buntrock-gmbh.de04167 9145004167 914545
Bernd Elmers GmbH & Co. Sanitär- und Gasheizungs KGSanitär-Innung21644SauensiekGewerbestr. 4info@elmers-sanitaer.de04169 919900004169 9199004
Helmut Kaiser Gas- u. Wasserinst.- u. Zentral- heizungs- u. Lüftungsb.-MeisterSanitär-Innung21730BaljeElbdeich-West 71http://www.service-kaiser.deinfo@service-kaiser.de04753 8433004753 843315
Karl Meyer Energiesysteme GmbHSanitär-Innung21737WischhafenStader Str. 55-63http://www.karl-meyer.deenergiesysteme@karl-meyer.de04770 801004770 1280
Gerhard Rode Rohrleitungsbau GmbH & Co. KGSanitär-Innung21737WischhafenFährstr.12wischhafen@gerhard-rode.de04770 8330004770 833033
Diercks GmbH Lüftungs- u. WärmesystemeSanitär-Innung21712GroßenwördenDorfstr. 27http://www.diercks-gmbh.deharald@diercks-gmbh.de04775 78804775 488
Mahler Haustechnik GmbH Sanitär u. Heizungsbau Gesellschaft mit beschränkter HaftungSanitär-Innung21729FreiburgHauptstr. 54info@mahler-haustechnik.de04779 37504779 385
Witthohn u. Faust GmbH Installateur u. HeizungsbauSanitär-Innung21729FreiburgSchöneworth 11http://www.wf-haustechnik.comFreiburg@WF-Haustechnik.com04779 9255004779 474
Felix Lauritsen Installateur- und HeizungsbauermeisterSanitär-Innung21644Sauensiek-WiegersenWiegerser Str. 27lauritsen-haustechnik@web.de04169908955
Flaim GmbH & Co. KGSanitär-Innung21684StadeAm Bohrfeld 6info@flaim.de04141 660732
Andreas Nauroth Installateur- u. HeizungsbauermeisterSanitär-Innung21714HammahHaddorfer Weg 2004141 900522
Husmann & Dreier GmbHSanitär-Innung21614BuxtehudeStader Straße 3-5info@husmann-dreier.de04161 74140
Marcus KöhlmannSchornsteinfeger-Innung21706DrochtersenDrochtersermoor 6schornikoehlmann@gmail.com041486169737
Michael GottwaldSchornsteinfeger-Innung27356RotenburgVerdener Straße 200 Haus 8info@Schornsteinfeger-Gottwald.de04261/773906
Michael LepekSchornsteinfeger-Innung27639WursterEichhornweg 17lepek@online.de04741 602728
Nils BörgerSchornsteinfeger-Innung27628HagenHermann-Löns-Weg 22nils.boerger@web.de04746-918373
Ilja SparkSchornsteinfeger-Innung27432BremervördeAn der Trift 33iljaspark@yahoo.de04761/970757
Sven NamatSchornsteinfeger-Innung21643BeckdorfKobenkamp 5schornsteinfeger@namat.de040 41458601040 41458602
Bernd GrubeSchornsteinfeger-Innung21129HamburgKöterdamm 26berndgrube@gmx.net040 42103470040 42103480
Timo GerkeSchornsteinfeger-Innung21723Hollern-TwielenflethHinterstraße 13gerke-altes-land@t-online.de04141 78636404141 786502
Claus SchlichtmannSchornsteinfeger-Innung21680StadeInsterburger Str. 8claus.schlichtmann@t-online.de04141 78895304141 788954
Robert GätzschmannSchornsteinfeger-Innung21682StadeMozartstraße 5info@gluecksbringer-stade.de04141 545017704141 9386162
Ulrich RichterSchornsteinfeger-Innung21706DrochtersenBuschhörne 1ullyrichter@t-online.de0414391109904143 911385
Adrian TilchSchornsteinfeger-Innung21726HeinbockelKötnerende 35Schornsteinfeger@Heinbockel.de04144 21079504144 230826
Ricardo HabermannSchornsteinfeger-Innung21714HammahOsterheide 68ricardo.habermann@t-online.de04144 23336604144 233377
Peter JarckSchornsteinfeger-Innung21706DrochtersenRitscher Deichstr. 7p-jarck@t-online.de04148557004148616029
Christian SchubertSchornsteinfeger-Innung21717Deinste-HelmsteRispenweg 15christian.schubert@helmste.de04149 90081604149 900817
Frank BenschSchornsteinfeger-Innung21614BuxtehudeHarburger Str. 237frank.bensch@ewetel.net04161 99796204161 997963
Torsten FuhrmannSchornsteinfeger-Innung21635JorkHasenkamp 2Torsten-Fuhrmann@t-online.de04162 90049904162 900584
Heinz AllersSchornsteinfeger-Innung21614BuxtehudeAm Berg 13schorni.allers@t-online.de04163 81169604163 811697
Karsten MöllerSchornsteinfeger-Innung21640HorneburgIm Kleinen Sande 7schornsteinfeger.horneburg@gmx.de04163 867723004163 8677231
Dirk ArndtSchornsteinfeger-Innung21640BliedersdorfHauptstr. 55D.Arndt-BSM@gmx.de04163 867774404163 8677745
Thorsten BilitzaSchornsteinfeger-Innung21698BargstedtKnüll 5 bschorni-bilitza@ewetel.net04164 87831904164 878320
Andreas GörnSchornsteinfeger-Innung28832AchimVerdener Str. 9ainfo@goern.de0420288267404202/910654
Jörg UhdeSchornsteinfeger-Innung28832AchimAm Osterfeld 1J.Uhde@ewetel.net042027645450042027645451
Hartmut SchnippatSchornsteinfeger-Innung28832AchimEmbser Landstr. 39hartmut.schnippat@freenet.de04202480904202881782
Christopher ThompsonSchornsteinfeger-Innung27321MorsumAm Sandplacken 2familiethompson@web.de04204/68741704204/6898630
Jens MartenSchornsteinfeger-Innung28876OytenAm Triften 18bsfm-marten@gmx.de04207/909947004207/9099471
Reinhard DierksSchornsteinfeger-Innung28876OytenDrosselweg 16r-schorni@t-online.de04207564704207695808
Vitali SchmidtSchornsteinfeger-Innung28790SchwanewedeRitterkamp 2vitali.scho@gmx.de04209/88899904209/888911
Werner GrewingSchornsteinfeger-Innung28790SchwanewedeHobbenkamp 140werner.grewing@t-online.de04209/91479204209/914793
Heinrich BrandSchornsteinfeger-Innung28790SchwanewedeUpn Kamp 2heinrich.brand@t-online.de04209/93157004209/931574
Axel KretschmerSchornsteinfeger-Innung28197BremenRablinghauser Landstraße 53 Finfo@schornsteinfeger-kretschmer.de0421 27700740421 69553661
Helge SmidtSchornsteinfeger-Innung28213BremenSenator-Caesar-Straße 25Helge.Smidt@t-online.de0421/276036150421/27618065
Stefan WilkensSchornsteinfeger-Innung27721RitterhudeWollaher Str. 47 ainfo@stefanwilkens.de0421639547604216395467
Hartmut KrebsSchornsteinfeger-Innung27721RitterhudeLloydstr. 1hartkrebs@t-online.de0421636325404216594903
Christof GüntherSchornsteinfeger-Innung27308KirchlintelnBergstr. 13ch.guenther@t-online.de04231/8262004231/676556
Lutz MeyerSchornsteinfeger-Innung27283VerdenBgm.-Ahnemann-Str. 22BSM-L.Meyer@gmx.de042318352304231/800140
Frank von der BrehlingSchornsteinfeger-Innung27283VerdenNienburger Str. 36FrankvonderBrehling@web.de042318559204231934905
Matthias RadczewskeSchornsteinfeger-Innung27283VerdenAnna-Wöbse-Straße 24M.Radczewske@onlinehome.de042319858660042319858662
Sven MildnerSchornsteinfeger-Innung27299LangwedelAm Mühlenbach 4 ainfo@meinneuerschornsteinfeger.de04232 945763304232 9457634
Klaus KrauseSchornsteinfeger-Innung27313DörverdenMemelstr. 7info@bsfm-Krause.de04234/9412004234/94121
Michael BüntemeyerSchornsteinfeger-Innung27308KirchlintelnBendingbosteler Dorfstr. 8michaelbuentemeyer@online.de04237 944084804237 9440849
Jörg HeidornSchornsteinfeger-Innung27305Bruchhausen-VilsenMoorfeld 30absmjoergheidorn@t-online.de04252/93811004252/938112
Ralf LorbeerSchornsteinfeger-Innung27356Rotenburg/WümmeSaalestraße 23ralf.lorbeer@t-online.de04261/84624404261/846245
Wolfgang SurekSchornsteinfeger-Innung27356RotenburgUpp'n Kopp 5wolfgang.surek@t-online.de04261692204261/9437310
Matthias FroeschSchornsteinfeger-Innung27374VisselhövedeDammstr. 14bsmFroesch@aol.com04262 95728204262 956963
Jan HusmannSchornsteinfeger-Innung27374VisselhövedeBahnhofstr. 2husmann.Jan@t-online.de04262 95888804262/957185
Simon LangeSchornsteinfeger-Innung27383ScheeßelHetzweger Straße 58simonlange79@hotmail.com04263/675990804263/6759908
Torsten ApmannSchornsteinfeger-Innung27367SottrumBahnhofstr. 66t.apmann@gmx.de0426437047604264370477
Michael KrauseSchornsteinfeger-Innung27404ZevenIm Garten 4schornsteinfeger-sittensen@t-online.de04281 956932804281 9569343
Jörg FalkSchornsteinfeger-Innung27404ZevenHoftohorn 12joergschorni@web.de04281 647204281/953473
Dirk EichstaedtSchornsteinfeger-Innung27404ZevenHugo-Grotius-Straße 13dirk.eichstaedt@t-online.de04281/95316504281/953795
Torsten HechtSchornsteinfeger-Innung27412VorwerkKurze Str. 12torsten.hecht.bsfm@t-online.de0428398213104283/982132
Sebastian WohlersSchornsteinfeger-Innung27404RhadeNeuer Löhdamm 11info@wohlers-BRV.de04285 555098804285/5550987
Jürgen FinkeSchornsteinfeger-Innung27412KirchtimkeNedderfeld 1 aFinke-Juergen@t-online.de04289/57704289/926128
Carsten RadekeSchornsteinfeger-Innung27321EmtinghausenAuf dem Mühlenkamp 1carsten_radeke@gmx.de0429529804295/695218
Burkhard HeinSchornsteinfeger-Innung28865LilienthalSeeberger Landstr. 34 aburkhard.hein1@ewe.net0429841945504298/419456
Robert ItjenSchornsteinfeger-Innung27607GeestlandAm Damm 17 Brobert.itjen@t-online.de04707/72017404707/720175
Uwe LangeSchornsteinfeger-Innung27474CuxhavenBrockeswalder Chaussee 110uwelange-cux@t-online.de0472166559104721665592
Thomas NachtigallSchornsteinfeger-Innung27476CuxhavenSchwalbenweg 1th.nachtigall@web.de0472166570504721665706
Kai-Michael CzarnetzkiSchornsteinfeger-Innung27478CuxhavenKanalstraße 1kai-michael.czarnetzki@ewetel.net04722/235604722/909963
Günther BehringSchornsteinfeger-Innung21765NordledaFasanenweg 1 absmbehring@online.de04724/81854404724/818546
Marco DiercksSchornsteinfeger-Innung27639Wurster NordseeküsteScharnstedterweg 20info@m-diercks.de04741 513692204741 5136923
Jörg MangelsSchornsteinfeger-Innung27639Wurster NordseeküsteOberende 11joerg.mangels@ewetel.net0474118046504741/900737
Michael PlümerSchornsteinfeger-Innung27639Wurster NordseeküsteSpeckenstraße 38info@meinschornsteinfeger.com04742 344266004742/3442661
Andreas MartensSchornsteinfeger-Innung27607GeestlandWidackerring 38martens-debstedt@t-online.de04743/91396604743/278353
Thomas MeierSchornsteinfeger-Innung27607GeestlandKastanienweg 5 athomas.meier4@ewetel.net04743/91384804743/913743
Michael RinasSchornsteinfeger-Innung27607GeestlandLand Wurster Str. 23 absfmrinas@gmx.de04743-344895504743-3448956
Rune HüttmeyerSchornsteinfeger-Innung27612LoxstedtMyrtenring 19sfm-huettmeyer@t-online.de04744 731077004744 7310777
Carsten SchlesingerSchornsteinfeger-Innung27612LoxstedtAm Mühlenberg 7 acarsten-schlesinger@t-online.de04744388404744/930095
Sören StaatsSchornsteinfeger-Innung27628Hagen im BremischenAm Gewerbepark 3schornsteinfeger-hagen@t-online.de04746/726084904746/7260850
Andreas GarmsSchornsteinfeger-Innung27616BeverstedtMeyerhofstr. 19 aaagarms@aol.com04747 91888804747 918889
Lutz von HoltenSchornsteinfeger-Innung27616BeverstedtWachholz 3 bvonholten.Bezschornsteinfeger@t-online.de 04747/36904747/931289
Helmut EhlenSchornsteinfeger-Innung21762OtterndorfVorweg 5 ahelmut.ehlen@online.de04751/91107704751/913815
Helmut HöpckeSchornsteinfeger-Innung21762OsterbruchDorfstraße 35helmut.hoepcke@ewetel.net0475197919404751979195
Egon RohlfsSchornsteinfeger-Innung21730BaljeWiesenstr.6schorni.egon@gmx.de04753 84106004753 841061
Rainer LangeSchornsteinfeger-Innung21698BrestKlein Reith 12Schornsteinfeger-lange@ewetel.net04762 363982904762 3629831
Bernd WülpernSchornsteinfeger-Innung27442GnarrenburgOberfindorfer Str. 17abernd.wuelpern@t-online.de04763 62842204763 628455
Stefan OttoSchornsteinfeger-Innung27432Oerel-BarchelFinkenbogen 3stefan.otto@t-online.de04766/141404766/820521
Danny WillenSchornsteinfeger-Innung27432BremervördeBerberitzenweg 6danny.Willen@ewetel.net04767 333490704767 3334908
Frank SchröterSchornsteinfeger-Innung21745HemmoorFormerweg 10schroeterhemmoor@t-online.de04771/389804771/5809566
Joachim StachSchornsteinfeger-Innung21745HemmoorFeldweg 24Joachim.stach@ewetel.net04771/454104771/888869
Manfred StarkSchornsteinfeger-Innung21745HemmoorHerbert-Müller-Weg 38stark-oberndorf@t-online.de04771/889099004771/8891010
Frank BurmesterSchornsteinfeger-Innung21745HemmoorHeidackerweg 25F-Burmester@t-online.de04771/889887004771/8898871
Stefan KüverSchornsteinfeger-Innung21769LamstedtMittelstennaher Str. 24stefan.kuever1@ewetel.net04773 87913004773 879129
Florian BöhmSchornsteinfeger-Innung21769ArmstorfAm Walde 9schornsteinfeger.boehm@ewe.net04773 879484504773 8794847
Torsten MatuschakSchornsteinfeger-Innung21781CadenbergeFünfhausendorf 15torsten.matuschak@gmx.de04777/808889904777/8088898
Marko BolowskiSchornsteinfeger-Innung21789WingstFliederweg 3Marko.Bolowski@ewetel.net04778-81124904778-620905
Frank KoßSchornsteinfeger-Innung27711Osterholz-ScharmbeckGarteler Weg 24frankkoss@gmx.de04791 982545504791 9825458
Torben TaxiusSchornsteinfeger-Innung27711Osterholz-ScharmbeckIm Brook 8info@schornsteinfeger-taxius.de04763 62889304791/3091661
Oliver BuckSchornsteinfeger-Innung27726WorpswedeBarkenweg 44info@schornsteinfeger-buck.de04792 - 98816504792 - 988166
Kai-Christian HenningSchornsteinfeger-Innung27726WorpswedeWeyerdeelen 21kai.henning@ewetel.net0479298983004792989831
Carsten KettlerSchornsteinfeger-Innung27367BötersenRotenburger Weg 3meisterfeger.kettler@freenet.de04268/953393304793/421187
Joachim BrunsSchornsteinfeger-Innung27729HambergenRingstr. 10BrunsHambergen@t-online.de0479395519004793/955191
Florian KnoblauchSchornsteinfeger-Innung27729VollersodeBornreiher Str. 13schornsteinfegerknoblauch@ewe.net0479342118604793421187
TSB GmbHStraßenbauer-Innung21698HarsefeldElsterhorst 7http://www.tsb-bauunternehmen.deinfo@tsb-bauunternehmen.de04141 808020004141 8063492
Kolbe Straßen- und Tiefbau GmbH & Co.KGStraßenbauer-Innung21706DrochtersenWerkstraße 5kolbe-strassenbau@t-online.de04143 638404143 7727
Wilhelm Henn Straßen- und Tiefbau GmbHStraßenbauer-Innung21717Deinste-HelmsteBirkenweg 14info@henn-helmste.de04149 47404149 7479
Richard Rischkau Straßen- und Tiefbau GmbHStraßenbauer-Innung21614BuxtehudeEilendorfer Weg 28info@rischkau.de04161 7161004161 716191
J B C Bau Contor Jork GmbHStraßenbauer-Innung21635JorkOsterjork 154 binfo@tiefbau-jork.de04162 9442004162 944242
Enkhardt GmbH StraßenbauStraßenbauer-Innung21739DollernIssendorfer Weg 10enkhardt.gmbh@ewetel.net04163 223804163 7528
Johann Bredehöft GmbH StraßenbauStraßenbauer-Innung21698Harsefeld-RuschwedelAm Steinbeck 12johann.bredehoeft@t-online.de04164 234004164 6117
ERICH MEHRKENS Straßen- und Tiefbau Inh. Bernd Wiegers e.K.Straßenbauer-Innung21643BeckdorfHauptstraße 1http://www.tiefbau-mehrkens.demehrkens.tiefbau@t-online.de04167 42904167 6365
Joachim Bösch Tiefbau GmbHStraßenbauer-Innung21644Sauensiek-WiegersenWiegerser Str. 430416926504169909610
Wolf Nürnberg, Hoch-, Tief- und Straßenbau GmbHStraßenbauer-Innung27283VerdenBürgermeister-Urban-Str. 10info@wolfnuernberg.de04231676600042316766029
Tavan Tiefbau GmbH & Co. KGStraßenbauer-Innung27283VerdenWeitzmühlener Straße 13http://www.tavan-tiefbau.deinfo@tavan-tiefbau.de042319517115042319515824
Helmut Schill und Wolfgang Zambok GbR StraßenbauStraßenbauer-Innung27299LangwedelAmselweg 204232 94349404232 943494
Ernst Gerken GmbH & Co KG StraßenbaubetriebStraßenbauer-Innung27356RotenburgVerdener Str. 20gerken-strassenbau@ewetel.net04261 9747004261 974717
Tiefbau-Eimer GmbHStraßenbauer-Innung27374VisselhövedeBattenbrock 5a04262 51804262 2639
Eimer-Bau-GmbHStraßenbauer-Innung27374VisselhövedeBattenbrock 5ahttp://www.eimerbau.deinfo@eimerbau.de04262 9599004262 959915
R & T Westeresch Straßen- und Tiefbau GmbHStraßenbauer-Innung27383ScheeßelNeubauerstr. 22abuero@rt-westeresch.de04263 98597004263 9859729
Boes Bau GmbH StraßenbaubetriebStraßenbauer-Innung27404ZevenSüdring 24 ainfo@boesbau.de04281987800042819878023
HWH Straßenbau GmbHStraßenbauer-Innung27404ElsdorfPeterstr. 3h.wilkens@hwh-strassenbau.de04286 9505004282 5959515
Heinrich Kriete GmbH StraßenbaubetriebStraßenbauer-Innung27404SeedorfHaaßeler Weg 30h.brockmann@kriete-bau.de04284 92688004284 926888
Kriete & Partner GmbHStraßenbauer-Innung27404SeedorfHaaßeler Weg 300428492688004284926888
Heitsch GmbHStraßenbauer-Innung27478CuxhavenHohe Lieth 11info@heitsch-strassenbau.de04723 307604723 3078
Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbHStraßenbauer-Innung27639Wurster NordseeküsteIm Speckenfeld 3 a04742 9297004742 929722
Steffen GmbHStraßenbauer-Innung27624GeestlandKührstedter Str. 38info@steffen-strassenbau.de04745 509304745 1274
Heino Henn Straßen- und Tiefbau GmbHStraßenbauer-Innung27449KutenholzZur Mühle 2info@heino-henn-gmbh.de04762 92122204762 921224
Eike Brodtmann StraßenbauermeisterStraßenbauer-Innung27442GnarrenburgAugustendorf 20 bhttp://www.rb-bau-gmbh.derb-bau-partner@ok.de04763 945503504763 8638
Heinz HillmannStraßenbauer-Innung27442GnarrenburgHermann-Lamprecht-Str. 85 ahillmann.heinz@ewetel.net04763 178104763 939907
Karl-Heinz Bernhardt GmbHStraßenbauer-Innung21737WischhafenOstener Str. 5bernhardt-gmbh@t-online.de04770 8331004770 1271
Gerhard Rode Rohrleitungsbau GmbH & Co. KGStraßenbauer-Innung21737WischhafenFährstr.12wischhafen@gerhard-rode.de04770 8330004770 833033
Ulrich Feil StraßenbauermeisterStraßenbauer-Innung21781CadenbergeOberreihe 47ulrich.feil@t-online.de04777 152204777 931038
Uwe KäpplerTischler-Innung21684StadeOhle Ring 8http://www.kaeppler-bautischlerei.deinfo@kaeppler-bautischlerei.de04141 40770004141 981167
Die Tischlerei Kresken GmbHTischler-Innung21684StadeHeidbecker Damm 30http://www.die-tischlerei-stade.dekontakt@die-tischlerei-stade.de04141 51095104141 510953
Johannes Lindemann GmbH & Co. KGTischler-Innung21684StadeKlarenstrecker Damm 23http://www.lindemann-stade.deinfo@lindemann-gruppe.de04141 526004141 526200
Jörg Meyer TischlermeisterTischler-Innung21723HollernMühlenstr. 1004141 7012904141 529824
Ricardo Schmorl TischlermeisterTischler-Innung21723HollernHollernstr. 140http://www.tischlerei-schmorl.deschmorl@tischlerei-schmorl.de04141 52987004141 529871
Menke-Baugesellschaft mbHTischler-Innung21680StadeThuner Str. 37http://www.menke-bau.deinfo@menke-bau.de04141 78740004141 68596
Die Tischlerei Matthias Frister GmbHTischler-Innung21684StadeTheodor-Haubach-Weg 2post@tischlerei-frister.de0414177620704141776208
Heitmann und Junge GmbHTischler-Innung21720MittelnkirchenHohenfelde 31http://www.heitmann-junge.deinfo@heitmann-junge.de04142 216604142 2072
Torsten Ölkers TischlermeisterTischler-Innung21720MittelnkirchenDorfstr. 155 Aoelkers-tischlerei@t-online.de04142 255304142 4403
Uwe Schütt TischlermeisterTischler-Innung21720GrünendeichKirchenstieg 3http://www.tischlerei-schuett.detischlerei-schuett@t-online.de04142 285504142 4875
Henning Knüppel TischlermeisterTischler-Innung21706DrochtersenDeichstr. 23http://www.tischlerei-drochtersen.deinfo@tischlerei-drochtersen.de04143 30304143 7743
Manfred Hölting GmbHTischler-Innung21709BurwegBlaue Str. 16http://www.bau-auf-holz.deholthusen@bauaufholz.de04144 21028104144 210282
Rudolf Mundt Bauelemente Tischlerei GmbH & Co. KGTischler-Innung21726OldendorfHauptstr. 11 bhttp://www.rudolf-mundt.deinfo@rudolf-mundt.de04144 23378504144 233868
Jürgen Winter TischlermeisterTischler-Innung21709HimmelpfortenDrechslerstraße 5tischler.winter@t-online.de04144 616130904144 235372
Tischlerei Meyer GmbHTischler-Innung21683StadeObstmarschenweg 263http://www.tischlereimeyer-frank.deinfo@tischlereimeyer-frank.de04146 20904146 1609
Jürgen BaumgartTischler-Innung21706DrochtersenAsselermoor 2904148 541004148 616180
Oberdick & Koch GmbH & Co. KGTischler-Innung21706DrochtersenAm Elbdeich 28http://www.oberdick-koch.deinfo@oberdick-koch.de04148 61618104148 6169708
Jörg Klintworth Tischlerei GmbHTischler-Innung21717DeinsteGroße Str. 5http://www.Klintworth-Tischlerei.deinfo@klintworth-tischlerei.de04149 34304149 360
Heinz Kammann Tischlerei und Innenausbau GmbHTischler-Innung21717Fredenbeck-WedelVorfeldstr. 17http://www.tischlerei-kammann.deinfo@tischlerei-kammann.de04149 9280004149 928029
Tischlerei Lenz GmbHTischler-Innung21717FredenbeckSchulze-Delitzsch-Weg 5http://www.Lenz-Treppen.deinfo@lenz-treppen.de0414992036104149920363
Peter Aldag GmbHTischler-Innung21614BuxtehudeAlter Postweg 42http://www.tischlerei-aldag.deinfo@tischlerei-aldag.de04161 7873304161 78373
Tischlerei Matthias Sieg GmbH & Co. KGTischler-Innung21614BuxtehudeAm Bahnhof Ottensen 10http://www.tischlerei-sieg.deinfo@tischlerei-sieg.de04161 8349404161 80989
Hans-Heinrich Augustin TischlermeisterTischler-Innung21640BliedersdorfHauptstr. 62h.h.augustin@t-online.de04163 82410804163 7584
Mirkens GmbH Tischlerei & BestattungenTischler-Innung21614BuxtehudeGrabenfeld 4http://www.mirkens.deinfo@mirkens.de04163 282604163 7834
Hermann Spark GmbH & Co. KG Tischlerei, BestattungenTischler-Innung21739DollernMühlenweg 2http://www.tischlerei-spark.deinfo@tischlerei-spark.de04163 81191104163 811912
Steffan GlaserTischler-Innung21640HorneburgHolunderweg 4 asteffanglaser@t-online.de0416382870304163828703
Jan Höper TischlermeisterTischler-Innung21698Bargstedt-OhrensenHarsefelder Str. 5http://www.hoeper-fenster.deinfo@hoeper-fenster.de04164 235004164 2391
L & K Tischlerei Inh. Tischlermeister Marcus Langenbach e.K.Tischler-Innung21698HarsefeldSchulstr. 22-24http://www.lk-tischlerei.deinfo@lk-tischlerei.de04164 646304164 2468
Detjen Bau- und Möbeltischlerei GmbHTischler-Innung21702Ahlerstedt-AhrenswohldeLandstraße 1http://www.tischlerei-detjen.deinfo@tischlerei-detjen.de04166 40604166 1379
Johann Höft TischlermeisterTischler-Innung21702Ahlerstedt-OersdorfHeerstr.12http://www.hoeft-tischlerei.detischlerei-hoeft@t-online.de04166 52304166 1421
Tischlerei Schröder GmbH & Co. KGTischler-Innung21702AhlerstedtHauptstr. 14http://www.schroeder-tischlerei.debs@schroeder-tischlerei.de04166 38404166 7775
Steffens GmbHTischler-Innung21702WangersenDorfstr.4http://www.steffens-meisterbetrieb.deinfo@steffens-Meisterbetrieb.de04166 28104166 7881
Hans-Theo Schultz TischlermeisterTischler-Innung21702AhlerstedtTurmstr. 1704166 751504166 8029
Johann Ropers Möbeltischlerei GmbHTischler-Innung21702AhlerstedtAlte Dorfstr. 7http://www.ropers-gmbh.deinfo@ropers-gmbh.de04166 8422004166 842222
Annelise DammannTischler-Innung21702AhlerstedtZevener Str.7tischler-dammann @t-online.de041667480041661343
Hans-Martin Prigge GmbH & Co.KGTischler-Innung21641ApensenNeukloster Str. 31http://www.tischlerei-prigge.deinfo@tischlerei-prigge.de04167 685404167 6855
Tischlerei Heinrich Holst KGTischler-Innung21643BeckdorfSteinkamp 13http://www.holst-beckdorf.deheinrich.holst-kg@ewetel.net04167 91140504167 911407
Ralph Lachner TischlermeisterTischler-Innung21730BaljeHörne West 8http://www.tischlerei-lachner.deralph.lachner@t-online.de04753 817204753 8172
Wohnidee Burfeind GmbHTischler-Innung21698BrestBredenbeck 14info@wohnidee-burfeind.de04762 1800404762 18010
Gerken Tischlerei GmbHTischler-Innung27449KutenholzLandstraße 15http://www.tischlerei-gerken.deh.gerken@tischlerei-gerken.de04762 34404762 8079
Johann Kerst Einb. genormter BaufertigteileTischler-Innung27449KutenholzHinrich-Braasch-Weg 2http://www.johann-kerst.deinfo@johann-kerst.de04762 92111104762 921111
Herbert Funck GmbH TischlereiTischler-Innung21737Wischhafen-Neulandermoor3.Kanal 2info@funck-tischlerei.de04770 68204770 1239
Hans-Hermann Rehmke und Arne Rehmke GbRTischler-Innung21734OederquartOsterende 5http://www.rehmke.cominfo@rehmke.com04779 804504779 1275
Brauer GmbH TischlereiTischler-Innung21729FreiburgSchöneworth 22http://www.brauer-tischlerei.deInfo@Brauer-Tischlerei.de04779 45204779 430
Jörg Oellrich Dipl.-Ing.Tischler-Innung21723Hollern-TwielenflethTwielenflether Chaussee 11info@oellrich-holzbau.de04141 789393
Industrie- und Haustechnik GmbHSanitär-Innung21614HammahAm Brerehmen 1304144-698934204144-6989344
Patrick WilhelmSchornsteinfeger-Innung27478CuxhavenAm Südfeld 4804724-2299002
MB Klintworth Maschinen und Metallbau GmbHMetallhandwerks-Innung21717Deinste-HelmsteIm Binnenfeld 3http://www.metallbau-klintworth.deu.klintworth@t-online.de0170-1832177
Christian Schmetjen GmbHTischler-Innung21698BargstedtLettenfeld 2http://www.tischlerei-schmetjen.deinfo@tischlerei-schmetjen.de04164-124304164-6163
Max Biersack TischlermeisterTischler-Innung21635JorkOstfeld 9ahttp://www.tischlerei-biersack.demax@tischlerei-biersack.de04162 91500
Lukas Feindt StraßenbauermeisterStraßenbauer-Innung21635 JorkOsterladekop 21feindt-strassenbau@outlook.de0160-93893281
Bema Modern Bau
Unternehmergesellschaft
(haftungsbeschränkt)
Raumausstatter-Innung 27283Verden (Aller)Waterloostraße 10176-554 38 497

Neuigkeiten aus der Kreishandwerkerschaft

Newsletter 3/2018 Themenüberblick

Um den Newsletter als PDF lesen zu können, müssen Sie sich einloggen. Sind Sie bereits Innungsmitglied, können Sie sich gerne…
Mehr Lesen

0 Kommentare

Öffnungszeiten der Kreishandwerkerschaft Stade zum Jahreswechsel 2018/2019

Bitte vormerken: Die Geschäftsstelle der Kreishandwerkerschaft Stade bleibt zum Jahreswechsel 2018/2019 vom 22.12.2018 – 01.01.2019 geschlossen. Ab Mittwoch, 02.01.2019, stehen…
Mehr Lesen

0 Kommentare

Prof.-Piest-Medaille für Carsten Schröder 2018

Carsten Schröder, Oberstudiendirektor und Schulleiter der BBS Buxtehude, wurde die Prof.-Piest-Medaille verliehen. Diese würdigt seinen jahrelangen Einsatz für das Handwerk…
Mehr Lesen

0 Kommentare

Handwerksforum 2018

Die „Handwerkswochen 2018“, die in den vergangenen Wochen in der Gemeinde Jork stattfanden, waren wieder ein voller Erfolg. Mit dem…
Mehr Lesen

0 Kommentare

Stader-Handwerks-Preis

In diesem Jahr haben wir erstmalig an alle jungen Meister und Gesellen mit besonderen Leistungen den Stader Handwerks – Preis…
Mehr Lesen

0 Kommentare

Fit für die Abschlussprüfung Teil 1 – EDV – Kaufmann/frau für Büromanagement

Sie müssen eingeloggt sein, wenn Sie diesen Artikel lesen möchten. Werden Sie Innungsmitglied und profitieren Sie von den zahlreichen Vorteilen…
Mehr Lesen

0 Kommentare

Weitere Neuigkeiten….