Innungen in der Übersicht

Hans Düwer Fleischerfachgeschäft e. K.
Fliesen-, Platten- und Mosaiklegermeister Thorsten Wieters
Friseurmeisterin Angela Tiedemann
Autohaus Ludwig Meyer KG
Herbert Dammann GmbH
Hans-Joachim Pankel Lackier- u. Karosseriefachbetrieb GmbH
Waagen Sander GmbH
Raumausstatter- u. Sattlermeister Hans-Peter Rinck
Parkett- u. Teppichhaus Stoltmann GmbH & Co KG
Günter Karl SHK Industrieanlagen
Wilhelm Henn Straßen- und Tiefbau GmbH
Marco Wolper
Menke-Baugesellschaft mbH
Freudenberg GmbH & Co. KG Elektrotechnik

Unsere Profis für Sie vor Ort

Eine Innung ist die fachliche Organisationsform des Handwerks auf lokaler bzw. regionaler Ebene. In ihr schließen sich selbstständige Handwerker des gleichen oder ähnlichen Handwerks zusammen, um ihre gemeinsamen Interessen zu fördern.


Karte mit unseren Innungsmitglieder

Liste unserer gesamten Innungsmitglieder

Erhalten Sie weitere Informationen, wenn Sie auf das grüne Plus (+) klicken! Die Liste lässt sich individuell sortieren, klicken Sie dafür auf eine Spaltentitle (z.b. „Innung“ oder „Postleitzahl“)

Alle Mitglieder der Innung (hier klicken)
BetriebInnungPLZOrtStraßeInternetE-MailTelefonFax
Bäckerei Hillert GmbH & Co.KG Bäcker-Innung21698HarsefeldMarktstr. 22http://www.baeckerei-hillert.deinfo@baeckerei-hillert.de04164 565204164 4086
Carsten Richter Bäckermeister Bäcker-Innung21709HimmelpfortenBahnhofstr. 71http://www.mein-dorfbaecker.debaeckerei_richter@t-online.de04144 526204144 4051
Christian Pagel Bäckermeister Bäcker-Innung21635JorkAm Fleet 18http://www.backparadies-pagel.deinfo@Backparadies-Pagel.de04162 812704162 9762
Der Freden-Bäcker GmbH Bäcker-u.Konditorei Bäcker-Innung21717FredenbeckDinghorner Str. 7info@freden-baecker.de04149 123304149 931020
Gerd von Bargen Bäckermeister Bäcker-Innung21640HorneburgLange Str. 4304163 226304163 823597
Hans Heinbokel Bäckermeister Bäcker-Innung21717DeinsteIm Mühlenfeld 304149 421
Hauke Dammann Bäckermeister Bäcker-Innung21614BuxtehudeHarburger Str. 23hauke.dammann@gmail.com04161 6114604161 66024
Helmuth Holst Bäckermeister Bäcker-Innung21729FreiburgHauptstr. 7404779 230
Dr. Volker BarteltBäcker-Innung21683Stade-BützflethObstmarschenweg 326041465483041466252
Karl-Heinz Pfeiffer Bäckermeister Bäcker-Innung21720SteinkirchenAlter Marktplatz 13baeckerei.pfeiffer@ewetel.net04142 228404142 4925
Lünstedt GmbH Kehdinger Land-Bäckerei Bäcker-Innung21737WischhafenStader Str. 138rolf_Luenstedt@hotmail.com04770 718504770 1273
Manfred Viet Bäckermeister Bäcker-Innung21702AhlerstedtAlte Schulstr. 12baecker.viet@arcor.de04166 792904166 844945
Martin Schmelke Bäckermeister Bäcker-Innung21726OldendorfHauptstraße 26mail@baeckerei-schmelke.de04144 702304144 7023
Ralf Dietz Bäckermeister Bäcker-Innung21614BuxtehudeHarsefelder Str. 19http://www.baecker-dietz.deinfo@baecker-dietz.de04163 520504163 2399
Uwe Hintelmann Bäckermeister Bäcker-Innung21706DrochtersenUlmenstraße 2- DornbuschKehdBackstube@aol.com04143 515704143 5067
Wolfgang Heyderich Konditorenmeister Bäcker-Innung21680StadeHarsefelder Str. 24http://www.heyderich.deinfo@heyderich.de04141 6121404141 62358
Albert Lingnau Bauunternehmen GmbH Bauhandwerks-Innung21680StadePillauer Str. 7info@lingnau-bau.de04141 5218004141 609732
André Freudenberg Maurer- und Betonbauermeister Bauhandwerks-Innung21643BeckdorfWaldfrieden 33info@freudenberg-bau.de04167 69026204167 6996504
Andreas Viebrock GmbH Bauplanung Bauausführung Bauhandwerks-Innung21698HarsefeldGrashofweg 11bhttp://www.viebrockhaus.deinfo@viebrockhaus.de04164 8991004164 6261
Baugeschäft Peters GmbH & Co. KG. Bauhandwerks-Innung21709HimmelpfortenOchsenpohl 27info@peters-baugeschaeft.de04144 544504144 5618
Bauunternehmen Christian Mohrmann GmbH Bauhandwerks-Innung21723Hollern-TwielenfelthAm Landweg 1http://www.bauunternehmen-mohrmann.deChristian.mohrmann@bauunternehmen-mohrmann.de04141 80020004141 8002020
Bernd Schnackenberg Zimmermeister Bauhandwerks-Innung21702AhlerstedtGrüne Riede 18http://www.zimmerei-schnackenberg.deinfo@zimmerei-schnackenberg.de04166 761104166 8172
Betonwerk-Pallmann GmbH Bauhandwerks-Innung21739DollernVeerenkamp 27http://www.betonwerk-pallmann.deinfo@betonwerk-pallmann.de04163 8153004163 6789
BSW-Bau GmbH Bauhandwerks-Innung21684StadeAlte Dorfstraße 40http://www.bsw-bau.debsw-bau@t-online.de04164 538704164 6502
Diedrich Nodorp Baustoffhandelsgesellschaft mbH Bauhandwerks-Innung21720MittelnkirchenHohenfelde 26nodorp-gmbh@t-online.de04142 243004142 1337
Dirk Viebrock GmbH Bauplanung Bauausführung Bauhandwerks-Innung21698HarsefeldGrashofweg 11 b
EBE-Bau Gesellschaft mbH Bauhandwerks-Innung21684AgathenburgAhornweg 1ebe-bau@kabelmail.de04141 6536204141 67418
Erich Köster Wohnungsbau GmbH Bauhandwerks-Innung21635JorkSchützenhofstr. 17http://www.erich-koester.deinfo@erich-koester.de04162 500104162 1369
Ernst Vollmers Maurermeister Bauhandwerks-Innung21709DüdenbüttelSteinkamp 2004144 579004144 230002
Ernst-Gregor Haßelmann Zimmermeister Bauhandwerks-Innung21734OederquartDorfstraße 2ghzimmerei@gmx.de04779 800404779 921480
Funck Holz- und Kunststoffbau GmbH Bauhandwerks-Innung21706Drochtersen-DornbuschAlter Weg 63http://www.funck-holz-kunststoffbau.deinfo@funck-holzbau.de04143 9119004143 911920
Fündling Bau-GmbH Bauunternehmen Bauhandwerks-Innung21682StadeWasser West 23http://www.fuendling.deinfo@fuendling.de04141 6162304141 64740
Gellert Massivbau GmbH Bauhandwerks-Innung21729FreiburgHühnerhörne 22http://www.gellert-massivbau.deinfo@gellertmassivbau.de04779 66604779 686
Gerhard Corleis und Detlev Corleis GbR Bauhandwerks-Innung21702Ahlerstedt-BokelHolzstr. 1704166 474
Gerhard Wiebusch GmbH & Co. KG Bauhandwerks-Innung21698BargstedtKnüll 38wiebusch-bau@t-online.de04164 410404164 1485
Gülzau GmbH & Co.KG Maurerei Zimmerei und Beton- u. StahlbetonbaubetriebBauhandwerks-Innung21680StadeAllmersallee 51http://www.guelzau-bau.deinfo@guelzau-bau.de04141 6534104141 61289
Gustav Viebrock Bauunternehmen Bauhandwerks-Innung21698HarsefeldGrashofweg 1104164 89911004164 6261
H. Brinkmann Bauausführungen GmbH Bauhandwerks-Innung21717Fredenbeck-WedelVorfeldstr. 3http://www.brinkmann-bauausfuehrungen.deinfo@brinkmann-bauausfuehrungen.de04149 54604149 7351
H. Wiebusch Bauunternehmen GmbH Bauhandwerks-Innung27449Kutenholz-MulsumRübenkamp 24http://www.hartmut-wiebusch.deinfo@h-wiebusch.de0476218415904762184205
Düwer Holzbau GmbH Bauhandwerks-Innung21698BargstedtHohe Luft 16info@duewer-holzbau.de041648000408041648000409
Hans-Peter Meyer GmbH Bauunternehmen Bauhandwerks-Innung21720GuderhandviertelDollerner Straße 28http://www.hpmeyer-hausbau.dejoern.meyer@hpmeyer-hausbau.de04142 898697004142 8986979
Heinrich Blohm GmbH Bauhandwerks-Innung21698HarsefeldMittelfelder Str. 13http://www.blohm-bau.deinfo@blohm-bau.de04164 8198004164 6132
Heins Holzbau GmbH Bauhandwerks-Innung21640NottensdorfBliedersdorfer Weg 2http://www.heins-haus.deinfo@heins-haus.de04163 235501463 7440
Helmut Buck Baugeschäft GmbH Bauhandwerks-Innung21698HarsefeldIm Sande 94info@helmut-buck.de04164 353504164 6388
Helmut Giese GmbH Zimmerei Bauhandwerks-Innung21737WischhafenKöckweg 32h.f.giese@t-online.de04770 714204770 331
Herbert Becker Elektromechanikermeister Bauhandwerks-Innung21643BeckdorfBahnhofstr. 17beckerbaubeckdorf@t-online.de04167 92116504167 921164
Hermann Hauschildt Zimmermeister Bauhandwerks-Innung21635JorkMoorende 111hermann.hauschildt@ewetel.net04162 747404162 5657
Holzbaumanufaktur Kern GmbH Zimmerei Bauhandwerks-Innung21702Ahlerstedt-WangersenKnüllbergstr.15 ahttp://www.zimmerei-kern.deinfo@zimmerei-kern.de04166 38604166 7816
Homburg Bauausführung GmbH Bauhandwerks-Innung21702AhlerstedtRickstücken 7 ainfo@homburg-bau.de04166 84473704166 844738
Horneburger Systemholzbau GmbH & Co. KG Bauhandwerks-Innung21640HorneburgGerd-Heinssen-Straße 404163 8188004163 818828
Horst Neuber GmbH & Co.KG Bauhandwerks-Innung21706DrochtersenBlumenstr. 25http://www.neuber-bau.dehorstneuberbau@t-online.de04148 126404148 1018
Horst Oelkers Maurermeister Bauhandwerks-Innung21702AhlerstedtKleine Kamp 15oelkers-bau@t-online.de04166 84116104166 841163
Ing.-Holzbau Raap GmbH & Co. KG Bauhandwerks-Innung21702AhlerstedtLange Str. 20http://www.raap-dachsysteme.demuegge@raap-dachsysteme.de04166 8430004166 843040
J.D. Hahn GmbH & Co.KG Bauhandwerks-Innung21755HechthausenLandstraße 104774 999004774 999199
Johann Tiedemann Zimmermeister Bauhandwerks-Innung21727EstorfWietstruck 23http://www.zimmerei-j-tiedemann.dezimmerei-j.tiedemann@t-online.de04140 39004140 8189
Johannes Lindemann GmbH & Co. KG Bauhandwerks-Innung21684StadeKlarenstrecker Damm 23http://www.lindemann-stade.deinfo@lindemann-gruppe.de04141 526004141 526200
Jürgen Helmcke Zimmermeister Bauhandwerks-Innung21635JorkOsterjork 116http://www.zimmereihelmcke.deinfo@zimmereihelmcke.de04162 811204162 5596
Kai Schilling Maurer- und BetonbauermeisterBauhandwerks-Innung21717DeinsteErlenweg 6http://www.ks-baugewerbe.dekai-schilling-baugewerbe@t-online.de04149 93226604149 932267
Karl-Heinz Bernhardt GmbH Bauhandwerks-Innung21737WischhafenOstener Straße 5bernhardt-gmbh@t-online.de04770 8331004770 1271
Karlheinz Koch Zimmermeister und Diplom-IngenieurBauhandwerks-Innung21726OldendorfAm Kampen 2koch-oldendorf@t-online.de04144 61028204144 610283
Kim Hagenah Zimmermeister Bauhandwerks-Innung21706DrochtersenWerkstr. 23zimmerei-hagenah@t-online.de04143 676004143 7295
König GmbH Bauhandwerks-Innung21683StadeStader Elbstr. 4http://www.pfahlkoenig.deinfo@pfahlkoenig.de04141 4919004141 491944
König Zimmerei GmbH & Co.KG Bauhandwerks-Innung21680StadeAm Schwingedeich 6604141 405041
Kreativ Haus GmbH Bauhandwerks-Innung21682StadeAm Hohenwedel 25http://www.kreativ-haus-stade.dekreativhaus@gmx.de0414199198804141991995
Lemke Bau GmbH Bauhandwerks-Innung21706DrochtersenDeichreihe 20http://www.lemke-bau.deinfo@lemke-bau.de04143 99961304143 999610
Lühmann Holzbau GmbH Zimmerei Bauhandwerks-Innung21702Ahlerstedt-WangersenDorfstr. 2info@luehmann-holzbau.de04166 34104166 1347
Manfred Hölting GmbH Bauhandwerks-Innung21709BurwegBlaue Str. 16http://www.bau-auf-holz.deholthusen@bauaufholz.de04144 21028104144 210282
Marc Saborowski Maurer- und Betonbauermeister Bauhandwerks-Innung21702AhlerstedtKleine Kamp 19http://www.saborowski-bau.demsaborowski@t-online.de04166 708504166 1280
Maurergeschäft Markus Radvan GmbH Bauhandwerks-Innung21714HammahNebendamm 1http://www.m-radvan.deinfo@m-radvan.de04144 61626004144 616240
Meikel Zabel Maurer- und Betonbauermeister Bauhandwerks-Innung21643Beckdorf-NindorfMuttweg 8uwezabel@t-online.de04167 6124
Menke-Baugesellschaft mbH Bauhandwerks-Innung21680StadeThuner Str. 37http://www.menke-bau.deinfo@menke-bau.de04141 78740004141 68596
Metz Hoch- und Tiefbau GmbH Bauhandwerks-Innung21614BuxtehudeBollweg 19http://www.metz-hochbau.deinfo@metz-hochbau.de04161 6137804161 61325
Mittelstädt Baugeschäft GmbH Bauhandwerks-Innung21709HimmelpfortenHauptstr.61http://www.mittelstaedt-haus.deinfo@mittelstaedt-haus.de04144 2177004144 217725
NDB-Bautechnik GmbH und Co. KG Bauhandwerks-Innung21684StadeRobert-Bosch-Straße 11bautechnik-stade@ndb.de04141 5231004141 523470
Peters Zimmerei GmbH & Co. KG Bauhandwerks-Innung21614BuxtehudeHarburger Str. 213info@peters-zimmerei.com0416173311404161733115
Quelle Holzbau GmbH & Co.KG Bauhandwerks-Innung21698BargstedtEckbusch 1http://www.quelle-holzbau.deag@quelle-holzbau.de04164 8990004164 899077
Ralf Müller GmbH & Co. KG Maurer, Betonbau, Zimmerei Bauhandwerks-Innung21717FredenbeckHauptstr. 8ralf.mueller@hausbau-mueller.de04149 800104149 8019
Ralph Lachner Tischlermeister Bauhandwerks-Innung21730BaljeHörne West 8http://www.tischlerei-lachner.deralph.lachner@t-online.de04753 817204753 8172
Robert Moldenhauer Diplomingenieur Bauhandwerks-Innung21698HarsefeldGriemshorster Str. 18info@zimmerei-moldenhauer.de04164 236404164 6438
Röndigs Holzbau GmbH Bauhandwerks-Innung27449KutenholzHeerloge 12http://www.roendigs-holzbau.deinfo@roendigs-holzbau.de04762 125504762 1032
Stephan Plötzky Diplomingenieur Bauhandwerks-Innung21640HorneburgWilhelmstr. 1 Ainfo@holzbau-ploetzky.de04163 8144004163 814440
Thomas Kornetzki Bauhandwerks-Innung21717Fredenbeck-SchwingeErskinstraße 4http://www.baugeschaeft-kornetzki.dethomas-kornetzki@t-online.de04149 93239804149 932656
Ulrike Oellrich Bauhandwerks-Innung21723Hollern-TwielenflethTwielenflether Chaussee 24http://www.oellrich-haus.deulrike.oellrich@ewetel.net04141 716604141 789385
Uwe von Bargen Maurermeister Bauhandwerks-Innung21698BargstedtKnüllring 504164 5941
Webo Bau GmbH Bauhandwerks-Innung21614BuxtehudeGrasweg 5http://www.webo-bau.dedirk.megow@webo-bau.de04161 8152104163 816060
Zimmerei & Dachdeckerei Bartsch GmbH Bauhandwerks-Innung21614BuxtehudeAn der Reith 14info@zimmerei-bartsch.de0416386998804163869989
Zimmerei Olaf Guthahn e. K. Zimmermeister Bauhandwerks-Innung21712GroßenwördenZum See 5http://www.zimmerei-guthahn.deinfo@zimmerei-guthahn.de04775 35904775 898510
Andree Gally Dachdeckermeister und Klempnermeister Dachdecker-Innung21682StadeHarschenflether Weg 19 cgally-dachdecker@t-online.de04141 4559204141 2745
Bernd Barbig Dachdeckermeister Dachdecker-Innung21680StadeIm Ring 3info@dach-stade.de04141 6646504141 9839238
Dachdeckerei Kühn GmbH & Co.KG Dachdecker-Innung21640HorneburgGerd-Heinssen-Straße 4kuehn@kuehn-dach.de04163 8188004163 819928
Dirk Meinking Dachdeckermeister Dachdecker-Innung21614BuxtehudeEibenweg 3604161 72152504161 721526
Erich Hahn GmbH Dachdeckerbetrieb Dachdecker-Innung21729FreiburgBahnhofstr. 3304779 34604779 8895
Fittschen Bedachungen GmbH & Co.KG Dachdecker-Innung21644SauensiekGewerbestraße 11info@fittschen-bedachung.de041699595041699596
Grugel Bedachungen GmbH Dachdecker-Innung21698HarsefeldSchaapwaschweg 4sabinegrugel@web.de04163 264704163 7794
Günter Brahmst GmbH Dachdeckerei, Gerüstbau Dachdecker-Innung21684StadeNikolaus-Otto-Str. 4http://www.guenter-brahmst.deguenter-brahmst@ewetel.net04141 6291304141 62536
H. -G. Meier u. Sohn GmbH & Co.KG Dachdecker-Innung21698HarsefeldAm Bauhof 6info@meier-bedachungen.de 04164 488104164 5668
Hans-Hermann Henning GmbH & Co.KG Dachdecker-Innung21680StadeRudolf-Diesel-Str. 15info@henning-bedachungen.de04141 60099004141 67934
Harald Helmke Dachdeckermeister Dachdecker-Innung21614BuxtehudeErlengrund 3-5harald.helmke@t-online.de04161 71433004161 714331
Helmut Müller -Reetdachdeckerei- GmbH Dachdecker-Innung21726HeinbockelKötnerende 40reet.mueller@t-online.de04144 338304144 8663
Horst Winter Strohdachdeckerei Dachdecker-Innung21706DrochtersenAsselermoor 304146 26104146 909861
Jens Löhden Dachdeckermeister Dachdecker-Innung21702AhlerstedtAuetal 2http://www.loehden.deinfo@loehden.de04166 84172004166 841721
Jonny Carstens Dachdeckermeister BauingenieurDachdecker-Innung21720SteinkirchenCarl-Holst-Str.504142 241504142 2495
Julia Müller-Freudenthal Dachdecker-Innung21706DrochtersenDraackenstieg 67horst-freudenthal@t-online.de04775 25404775 244
Klaus Käsehage Dachdeckermeister Dachdecker-Innung21706DrochtersenTheodor-Storm-Str. 29http://www.wolper-bedachung.deinfo@kaesehage.de04143 717204143 7572
Marco Wolper Dachdecker-Innung21726OldendorfAm Walde 3t.wolper@t-online.de04144 61008104144 610082
Michael Gerdau Dachdeckermeister Dachdecker-Innung21635JorkObstmarschenweg 27gerdau.dachdeckermeister@ewetel.net04162 7496
Michael Raap Dachdeckermeister Dachdecker-Innung21709DüdenbüttelRöthkampstr. 8m.raap@ewe.net041448198041444062
Reetdachdeckerei Lothar Freudenthal GmbH Dachdecker-Innung21706DrochtersenUlmenstr. 16l.freudenthal@t-online.de04143 518604143 911393
Reinhold Junker Dachdecker-Innung21739DollernAltländer Str. 4http://www.reetdachdecker-junker.der-junker@t-online.de04163 632504163 6325
Spangenberg Dachtechnik GmbH & Co.KG Dachdecker-Innung21698BargstedtHohe Luft 13 ahttp://www.spangenberg-dachtechnik.deinfo@spangenberg-dachtechnik.de04164 418004164 6465
Stefan Hammermeister Dachdecker-Innung21706DrochtersenWegefährels 77hammermeister-dach@t-online.de04148 25104148 5208
Thomas Michaelis Dachdeckermeister Dachdecker-Innung21702AhlerstedtParadies 6http://www.michaelis-bedachungen.deinfo@michaelis-bedachung.de04166 84102504166 841026
Thorsten Börner Dachdeckermeister Dachdecker-Innung21682StadeDachsbau 7info@reetdach-stade.de04141 8341504141 83415
Tobias Holst Dachdeckermeister Dachdecker-Innung21640HorneburgIndustriestr. 13ddm.tobias.holst@arcor.de04163/82844004163 828420
Bernd Wiebusch Elektroinstallateurmeister Elektrotechnik21717DeinsteRehn-Campe 32info@elektro-wiebusch.de04149 93116804149 931126
Böhmke GmbH & Co. Elektro + Sanitär KG Elektrotechnik21698HarsefeldHerrenstr. 10http://www.boehmke-elektro.deinfo@elektro-boehmke.de04164 412804164 6240
Buntrock GmbH Installation u. Heizungsbau Klempner, ElektrotechnikElektrotechnik21641ApensenBuxtehuder Str. 4http://www.buntrock-gmbh.deinfo@buntrock-gmbh.de04167 9145004167 914545
CS Elektrotechnik GmbH Elektrotechnik21614BuxtehudeFöhrenweg 5http://www.cs-elektrotechnik.deinfo@cs-elektrotechnik.de04161 8035504161 713843
Diercks GmbH Lüftungs- u. Wärmesysteme Elektrotechnik21712GroßenwördenDorfstr. 27http://www.diercks-gmbh.deharald@diercks-gmbh.de04775 78804775 488
Dietmar Meyer Gas- u. Wasserinstallateur- u. Zentralhzg.-u.Lüftg.b.meisterElektrotechnik21720GuderhandviertelDollerner Str. 21firma.meyer@t-online.de04142 234504142 2583
EAB Elektro-Anlagen- bau GmbH Elektrotechnik21683Stade-BützflethFlethstr. 29eab@eab-stade.de04146 160004146 1691
Eckhard Ritsche Elektroinstallateurmeister Elektrotechnik21726OldendorfSunder Str. 35http://www.elektro-ritsche.deelektro-ritsche@t-online.de04144 788704144 6434
ehrecke - schwarz Haustechnik GmbH Elektrotechnik21643BeckdorfSteinkamp 8ta.schwarz@ehrecke-schwarz.de04167 6900004167 690020
Elektro Bremer GmbH Elektrotechnik21614BuxtehudeMoorstr. 35kontakt@elektro-bremer.de04163 372204163 4779
Elektro Neumann GmbH & Co. KG Elektrotechnik21709HimmelpfortenFeldstr. 17elektro-neumann@t-online.de04144 863104144 4211
Elektroanlagen Sass GmbH Elektrotechnik21614BuxtehudeWeidegrund 12http://www.elektro-sass.deinfo@elektrosass.de04161 5920004161 592020
Elektro-Thobaben GmbH & Co. KG Elektrotechnik21723Hollern-TwielenflethHollernstr. 85info@elektro-thobaben.de04141 713804141 7133
ETNORD Elektrotechnik UG (haftungsbeschränkt) Elektrotechnik21720MittelnkirchenOrt 4svenehring@t-online.de04142 812205
Freudenberg GmbH & Co. KG Elektrotechnik Elektrotechnik21706DrochtersenDrochterser Str. 17J.Horeis@Gatzke-Freudenberg.de04143 9159004143 7522
Gerd Rath Elektroinstallateurmeister Elektrotechnik21709HimmelpfortenLöhe 25info@elektrotechnik-rath.de04144 412304144 606181
Gerhard Rode Rohrleitungsbau GmbH & Co. KGElektrotechnik21737WischhafenFährstr.12wischhafen@gerhard-rode.de04770 8330004770 833033
Gerhard v. Holt Elektroinst.- sowie Gas-und Wasserinst.-MeisterElektrotechnik21683Stade-BützflethObstmarschenweg 349info@gerhardvonholt.de04146 36404146 1680
Günter Bösch Elektroinstallateurmeister Elektrotechnik21640HorneburgIndustriestr. 5guenter-boesch@email.de04163 526404163 805661
Günter Müller Elektroanlagen GmbH Elektrotechnik21702AhlerstedtDrosselgasse 604166 786604166 1371
Hagener Haustechnik Detlev Burfeind Inhaber Detlev Burfeind e.K. Elektrotechnik21684Stade-HagenKirchfeldstraße 1hagener.haustechnik@arcor.de04141 5335004141 533588
Harald Stelling Elektroinstallateurmeister Elektrotechnik27449KutenholzHeerloge 36http://www.stelling.deservice@stelling.de04762 92106004762 921061
Hartmut Meyer Elektroinstallateurmeister Elektrotechnik21684StadeHagener Hauptstr. 11hartmut.meyer-elektrotechnik@t-online.de04141 609382
Haustechnik Th. Dede GmbH Elektrotechnik21680StadeAltländer Str. 41haustechnik@th-dede.de04141 4562604141 45649
Helmut Gerken Elektrotechnik21640BliedersdorfHauptstr. 29gerken.bliedersdorf@ewetel.net04163 240804163 6905
Helmut Kaiser Gas- u. Wasserinst.- u. Zentral- heizungs- u. Lüftungsb.-MeisterElektrotechnik21730BaljeElbdeich-West 71http://www.service-kaiser.deinfo@service-kaiser.de04753 8433004753 843315
Herbert Bartels Elektrotechnikermeister Elektrotechnik21614BuxtehudePoggenpohl 2elektro-h.bartels@ewe.net04161 50373004161 503731
Hinrich Gahde Elektroinst.-Meister Elektrotechnik21614BuxtehudeAlter Postweg 18hinrich.gahde@gahde-elektro.de04161 6355604161 78842
Höft Haustechnik GmbH Elektrotechnik21702Ahlerstedt-KakerbeckNeue Straße 15http://www.haustechnik.hoeft.des.hoeft@haustechnik-hoeft.de04166 22204166 225
Hörmann GmbH Elektrotechnik21684StadeRobert-Bosch-Str. 11http://www.hoermann-stade.deinfo@hoermann-stade.de04141 5230204141 63049
Hustede Haustechnik GmbH & Co. KG Elektrotechnik21706DrochtersenTheisbrügger Str. 9http://www.hustede-drochtersen.deinfo@hustede-drochtersen.de04143 9112004143 911229
Jens Aldag Elektrotechnikermeister Elektrotechnik21635JorkLeeswig 11aldag-elektro@t-online.de040 7459714040 7459676
Jens Kiwitt Elektrotechnik21717FredenbeckBurgstr. 25kiwitt-fredenbeck@t-online.de04149 899604149 9339652
Johannes Schliecker Elektroinstallateurmeister Elektrotechnik21640HorneburgBahnhofstr. 5http://www.schliecker.debuchhaltung@schliecker.de04163 373204163 5966
Johs. Dede Sanitär + Heizung + Elektro GmbH Elektrotechnik21680StadeAltländer Str. 72stefan.dede@johannes-dede.de04141 351504141 44147
Jürgen Dziengel Elektroinst.- und Gas- u. Wasserinst.MeisterElektrotechnik21635JorkEstebrügger Str. 5maik.dziengel@freenet.de04162 151104162 1513
Karl Meyer Energiesysteme GmbH Elektrotechnik21737WischhafenStader Str. 55-63http://www.karl-meyer.deenergiesysteme@karl-meyer.de04770 801004770 1280
Karl-Heinz Gründahl Elektroinst.-u.Gas- u. Wasserinst.-MeisterElektrotechnik21720GuderhandviertelBergfried 20gruendahl-haustechnik@t-online.de04142 275204142 2646
Martin Kophahn Elektroinstallateurmeister Elektrotechnik21614BuxtehudeBrillenburgskamp 2 ghttp://www.kophahn.dehaustechnik@kophahn.de04161 71482904161 727600
Michael Hilmer Elektroinstallateurmeister Elektrotechnik21698HarsefeldGroße Gartenstr. 31 aelektro.hilmer@ewetel.net04164 263404164 2351
Mühlenkamp GmbH & Co. KG Elektrotechnik21684StadeAlte Dorfstr. 126http://www.muehlenkamp-shk.deinfo@muehlenkamp-shk.de04141 4400504141 788801
NDB-Elektrotechnik GmbH & Co. KG Elektrotechnik21684StadeRobert-Bosch-Str. 11http://www.ndb.deinfo@ndb.de04141 535990
04141 66846
Niels Elers Elektroinstallateurmeister Elektrotechnik21614BuxtehudeOhkamp 33http://www.elers.debuero@elers.de04161 71376604161 713767
Nils MeyerElektrotechnik21723
Hollern
Hollernstr. 113 ahttp://www.die-decke.deinfo@die-decke.de04141 77773204141 79127
Olaf Praszler Elektrotechnikermeister Elektrotechnik21698Harsefeld-HollenbeckIm Sohrfeld 23 ahttp://www.elektro-praszler.dekontakt@elektro-praszler.de04164 80025804164 800259
Olaf Roitsch Elektrotechnikermeister Elektrotechnik21726HeinbockelKötnerende 38olaf.roitsch@ewetel.net04144 23091904144 230921
Peter Möller GmbH Elektrotechnik21640HorneburgMarschdamm 75http://www.moeller-horneburg.deinfo@moeller-horneburg.de04163 8169004163 816950
Radio Wiegel GmbH Elektrotechnik21614BuxtehudeZwischen den Brücken 104161 305804161 3576
Randt Elektromaschinenbau GmbH & Co. KG Elektrotechnik21684StadeKlarenstrecker Damm 9http://www.randt-elektromaschinen.derandt-elektromaschinen@t-online.de04141626040414167789
Sascha Heinrichs
Elektrotechnik21640
HorneburgLange Straße 51
04163 9008570
Stadtwerke Buxtehude GmbH Elektrotechnik21614BuxtehudeZiegelkamp 8back@stadtwerke-buxtehude.de04161 727004161 727222
Stadtwerke Stade GmbH z. Hd. Herrn O. Schacht Elektrotechnik21682StadeHansestr. 18olaf.schacht@stadtwerke-stade.de04141 40414004141 404174
Stöver GmbH Elektrotechnik21709HimmelpfortenHauptstr. 42http://www.stoever.cominfo@stoever.com04144 2199004144 219999
Torben Hinrichsen Elektrotechnikermeister Elektrotechnik21706DrochtersenAsseler Deichstr. 23torbenhinrichsen@aol.com04148616570
Uwe Dieckmann Elektroinstallateurmeister Elektrotechnik21706DrochtersenGauensieker Str. 10uwe-dieckmann@freenet.de04143 32304143 351
Uwe Finkenwirth Elektrotechniker- sowie Installateur- und HeizungsbauermeisterElektrotechnik21706DrochtersenDornbuscher Str. 89http://www.finkenwirth-drochtersen.deuwe.finkenwirth@t-online.de04143 511504143 5622
Viebrock Haustechnik GmbH & Co. KG Elektrotechnik21698HarsefeldWeißenfelder Str. 7info@viebrockhaustechnik.de04164 909990004164 9099910
Volker Latzel Elektroinstallateurmeister Elektrotechnik21614BuxtehudeMühlenweg 59elektro.latzel@t-online.de04161 71489704161 714898
Wahl ElektroTechnik GmbH Elektrotechnik21684StadeRudolf-Diesel-Str. 16http://www.wahl-co.deinfo@stade.wahl-co.de04141 6901004141 66282
Walter Bartels Elektroinstallateurmeister Elektrotechnik21635JorkOsterladekop 27 abartels.elektro@t-online.de04162 551004162 909734
Walter Gerdts Elektrobau GmbH Elektrotechnik21714Hammah-MittelsdorfAm Brerehmen 5elektrobau-gerdts@ewetel.net04144 69967004144 6996729
WÄRME AUS DER NATUR Niemann GmbH & Co. KG Elektrotechnik21702Ahlerstedt-AhrenswohldeLange Straße 20http://www.waerme-aus-der-natur.deinfo@meister-niemann.de04166/84466804166/844669
Werner Schneider KG Elektrotechnik Elektrotechnik21683Stade-BützflethFlethweg 51http://www.werner-schneider.dewerner-schneider-kg@t-online.de04146 30304146 341
Willi Heidtmann Elektrotechnik GmbH Elektrotechnik21680StadeFalkenweg 2204141 6129004141 609743
Witthohn u. Faust GmbH Installateur u. Heizungsbau Elektrotechnik21729FreiburgSchöneworth 11http://www.wf-haustechnik.comFreiburg@WF-Haustechnik.com04779 9255004779 474
Wittschus GmbH Elektrotechnik21684StadeAm Tennisplatz 8info@wittschus.de04141 9900004141 990055
Bernd Kille Fleischermeister Fleischer-Innung21717FredenbeckHauptstr. 1info@fleischerei-kille.de04149 160304149 1603
Fleischerei Jörg Bartsch e.K. Fleischermeister Fleischer-Innung21640NottensdorfAlte Dorfstraße 3704163 8270004163 827011
Fleischerfachgeschäft Röhrs OHG Fleischer-Innung21635JorkAm Fleet 2http://www.altlaender-spezialitaeten.deinfo@altlaender-spezialitaeten.de04162 32604162 9535
Hans Düwer, Fleischerfachgeschäft e.K. Inhaber Jan Düwer Fleischer-Innung21720GrünendeichKurze Str. 18http://www.fleischerei-duewer.deinfo@fleischerei-duewer.de04142 226704142 2200
Jens Engel Fleischermeister Fleischer-Innung21702AhlerstedtKleiner Damm 4angel7719@gmx.de04166 37404166 841438
Jörn Euhus Fleischer-Innung21717FredenbeckKurze Str. 19aktiv-markt.euhus.nord@edeka.de04149/93470004149/934710
Klaus Mahler Fleischermeister Fleischer-Innung21635Jork-EstebrüggeSteinweg 5info@partyservice-mahler.de04162446041629619
Konrad Wystub Fleischermeister Fleischer-Innung21702AhlerstedtKnuellbergstr.204166 265
Leopold Maretzki & Sohn GmbH Fleischerei Fleischer-Innung21709DüdenbüttelFriedhofstr. 1304144 170004144 3102
Mario Wiersbitzki Fleischermeister Fleischer-Innung21614BuxtehudeDanziger Weg 2info@fleischerei-wiersbitzki.de04161 8145704161 733672
Meike Ossenbrügge Fleischermeisterin Fleischer-Innung21682StadeFischmarkt 3http://www.fleischerei-ossenbruegge.deinfo@fleischerei-ossenbruegge.de04141 277804141 408336
Rex Willibert oHG Fleischerei Fleischer-Innung21635JorkOsterladekop 13rex.fleischerei@kabelmail.de04162 835104162 912117
Stefan Henning Fleischermeister Fleischer-Innung21698HarsefeldFriedrich-Huth-Str. 2204164 231504164 888208
Stefan Lüssenhop Fleischermeister Fleischer-Innung21614BuxtehudeCuxhavener Str. 14404161 8288404161 78562
Steffen Bömmelburg Fleischermeister Fleischer-Innung21682StadeSattelmacherstr. 7Info@Boemmelburg.de04141 223404141 921302
Thomas von Holt Fleischermeister Fleischer-Innung21726OldendorfHauptstr. 19info@stader-spanferkel.de04144 737804144 699091
Uwe von Rönn Fleischermeister Fleischer-Innung21706DrochtersenDornbuscher Straße 68dornbuschvon_roenn@web.de04143 510304143 5103
Wolfgang Krause Fleischermeister Fleischer-Innung21737WischhafenAlter Schulweg 1004770 46904770 808728
Andreas Viebrock GmbH Bauplanung Bauausführung Fliesen-,Platten-,Mosaikleger21698HarsefeldGrashofweg 11bhttp://www.viebrockhaus.deinfo@viebrockhaus.de04164 8991004164 6261
Bartels Fliesen GmbH Fliesen-,Platten-,Mosaikleger21614BuxtehudeRudolf-Diesel-Str. 3http://www.fliesen-bartels.deinfo@fliesen-bartels.de04161 72266404161 89953
Bernhard Patjens Estrichverlegung, Fliesenarbeiten-RüttelverfahrenFliesen-,Platten-,Mosaikleger21712GroßenwördenAm Ostebogen 2047758129
BLANK UND LINDNER GMBH Fliesen-,Platten-,Mosaikleger21640HorneburgBlumenthal 2http://www.fliesenpartner.netinfo@FliesenPartner.net04163-80926004163-8092620
Dariusz Rajter Fliesen-,Platten-,Mosaikleger21635JorkAm Elbdeich 28dariuszrajter@mail.de
DeGa-Tiles GmbH Fliesen-,Platten-,Mosaikleger21702AhlerstedtKlethener Weg 1bernd.huegelmann@dega-tiles.de049213925318049213925329
Dennis Rehbock GmbH Fliesen- Platten- u. MosaiklegerbetriebFliesen-,Platten-,Mosaikleger27404HeeslingenBahnhofstr.1104287 26104287 1255
Dirk Nachtigall Fliesen-, Platten- u. Mosaiklegermeister Fliesen-,Platten-,Mosaikleger21755HechthausenLaumühlener Str. 6info@fliesenleger-nachtigall.de04774478047741089
Erik Behrendt Fliesenlegermeister Fliesen-,Platten-,Mosaikleger21706DrochtersenMeisterstr. 2erik.behrendt@ewe.net04143613604143/911447
Fliesen Bispinghoff GmbH Fliesen-,Platten-,Mosaikleger28879GrasbergOttersteiner Str. 2info@fliesen-bispinghoff.de0479295000004792950055
Fliesen Lühmann GmbH Fliesen-,Platten-,Mosaikleger21720GuderhandviertelDollerner Straße 23http://www.fliesen-luehmann.deinfo@fliesen-luehmann.de04142 81236004142 812363

Fliesenbau MahlerFliesen-,Platten-,Mosaikleger27383
ScheeßelViehtrift 504263 98515604263 985157

Fliesen-Eichhorn GmbH Fliesen-,Platten-,Mosaikleger27283VerdenCarl-Hesse-Str. 33info@fliesen-eichhorn.de04231620230423168259
Fliesenlegerei Jens Prigge e.K. Fliesen-,Platten-,Mosaikleger27419WohnsteVierdener Str. 16info@fliesen-prigge.de0416990951804169909782
Fliesen-Riethmüller GmbH Fliesen-,Platten-,Mosaikleger27616BeverstedtHeerstedter Mühlenweg 14http://www.fliesen-riethmueller.deinfo@fliesen-riethmueller.de 0474787233304747872335
Fliesen-Weber GmbH Fliesenleger-, Platten- u. Mosaikleger- betriebFliesen-,Platten-,Mosaikleger27404ZevenKivinanstr. 3 info@fliesenweber-online.de042819332004281933222
Frank Zitlau GmbH Fliesen-,Platten-,Mosaikleger27404ZevenAn der Bade 7frank-zitlau@t-online.de
0428121360428180259
Günter Viebrock Fliesenlegermeister Fliesen-,Platten-,Mosaikleger27404HeeslingenEichenweg 19viebrock-fliesen@t-online.de04287 63704287 925361
Gustav Brüggemann Inh. Torsten Brüggemann FliesenlegermeisterFliesen-,Platten-,Mosaikleger27472CuxhavenHumphry-Davy-Str. 5office@brueggemann-fliesen.de04721 2717104721 62320
Hustede & Enskat Fliesenverlegungs-GmbH Fliesen-,Platten-,Mosaikleger21726HeinbockelUnterer Kamp 504141 6121904141 67911
Jan Scherer Fliesen-,Platten-,Mosaikleger21680StadeAm Marienplatz 21scherer.jan@freenet.de04141 66579
Jens Heller Fliesenlegermeister Fliesen-,Platten-,Mosaikleger21781CadenbergeFalkenweg 6fliesen-heller@t-online.de04777 46704777 931683
Jörg Cordes Fliesen-, Platten- u. Mosaiklegermeister Fliesen-,Platten-,Mosaikleger21723HollernVorderstr. 116 djoerg@fliesencordes.de04141 8399204141 7780456
Jörg Osterndorff Fliesenlegermeister Fliesen-,Platten-,Mosaikleger21762OtterndorfFritz-Pahlke-Str. 3047516383047516700
K & S Fliesen Bernd Kluge GmbH Fliesen-,Platten-,Mosaikleger27432BremervördeZum Branden 25http://www.fliesen-ks.comk_s_fliesen@t-online.de04767463047671068
Mario Jirka Fliesen-, Platten- und MosaiklegermeisterFliesen-,Platten-,Mosaikleger21709DüdenbüttelSteinkamp 24MarioJirka@web.de04144/ 61658804144 / 616598
Martina Reuels Fliesen-,Platten-,Mosaikleger21737WischhafenSchmiedestr. 43 a
OBK-Baukeramik GmbH Fliesenlegerbetrieb Fliesen-,Platten-,Mosaikleger27711Osterholz-ScharmbeckHauptstr. 4804791 466004791 2757
Rainer Schönenborn Fliesen-, Platten- und Mosaikleger- meisterFliesen-,Platten-,Mosaikleger27619SchiffdorfIn de Quog 5http://www.r-schoenenborn.deinfo@r-schoenenborn.de04706 93268704706 932692
Schnackenberg Fliesen-Keramik GmbH Fliesen-,Platten-,Mosaikleger27404ElsdorfLange Str. 1042861807042861686
Sven Krüger Fliesenlegermeister Fliesen-,Platten-,Mosaikleger21775SteinauGlind 60475685076604756850799
Thorsten Wieters Fliesen-, Platten- und MosaiklegermeisterFliesen-,Platten-,Mosaikleger21709HimmelpfortenHauptstr. 42t.wieters@fliesen-wieters.de04144 2198-004144 219868
Tobias Harpain Fliesen-,Platten-,Mosaikleger21755Hechthausen-KlintLandstraße 6104774 36055804774 360556
Wiebusch & Riedel GmbH Fliesen-,Platten-,Mosaikleger21698HarsefeldWeißenfelder Str. 10kontakt@diefliesenmeister.de0416480007104164800072
Andrea Häußler-Wick Friseurmeisterin Friseur-Innung21717FredenbeckIm Mühlenfeld 804149 674
Andreas Schwarz Friseurmeister Friseur-Innung21614BuxtehudeKirchenstraße 1info@h-konzept.net04161 500885
Angela Tiedemann Friseurmeisterin Friseur-Innung27449KutenholzHöchststadt 1http://www.kopfsache.deh.tiedemann@t-online.de04762 92321104762 1840119
Astrid Evers Friseurmeisterin Friseur-Innung21706DrochtersenAsseler Str. 30astrid.evers@t-online.de04148 1266
Bettina Lozano Rottwinkel Friseurmeisterin Friseur-Innung21680StadeHarburger Straße 108info.haaratelier-stade@t-online.de04141 66640
Britta Kröppelin Friseur-Innung21698HarsefeldGriemshorster Str. 1britta.kroeppelin@gmx.de 04164 899654
Christin Goldau Friseurmeisterin Friseur-Innung21709HimmelpfortenHauptstr. 45christin_goldau@gmx.de04144 5408
Christina Galler Friseurmeisterin Friseur-Innung21682StadeKleine Schmiedestr. 304141 44816
Denise Marx Friseurmeisterin Friseur-Innung21682StadeHansestr. 2-4info@visible-beauty.de0176-245 70 707
Dirk Umland Friseurmeister Friseur-Innung21706DrochtersenAlter Hof 1http://www.friseur-umland.dedirk@friseur-umland.de04143 34204143 911067
Emine Firat Friseurmeisterin Friseur-Innung21682StadeKleine Schmiedestr. 404141788370
Francisca Schelski Friseurmeisterin Friseur-Innung21726OldendorfHauptstr. 36http://www.die-haarstylisten.defranci.schelski@gmx.de04144 599056
Hannelore Stemmann Friseurmeister Friseur-Innung21614BuxtehudeBahnhofstr. 2804161 52377
Hartmut Vagts Friseurmeister Friseur-Innung21698HarsefeldHansestr. 10http://www.vagts.deinfo@vagts.de04141951666
Hartmut Vagts Friseurmeister Friseur-Innung21682StadeHauptstr. 16-18http://www.vagts.de0416180211
Hartmut Vagts Friseurmeister Friseur-Innung21614BuxtehudeHerrenstr. 48http://www.vagts.de04164- 418304164- 6321
Heike Hain Friseur-Innung21729FreiburgHauptstr. 60Info@KHain.de04779 534
Heike Umlandt Friseurmeisterin Hair & Beauty PointFriseur-Innung21680StadeSachsenstr. 46hairbeautypoint@t-online.de04141 6224804141 787689
Heiko Wichels Friseurmeister Friseur-Innung21698HarsefeldSchulstr. 2Elke.Wichels@ewetel.net04164 4100
Helmut Witte Friseurmeister Friseur-Innung27449KutenholzFredenbeckerstr.704762 2926
Ina Szubrych Friseurmeisterin Friseur-Innung21680StadeAm Bahnhof 404141 3409
Jan Tesch Friseur-Innung21614BuxtehudeBahnhofstr. 9salon-tesch@web.de04161 4567
Jessica Ecks Friseurmeisterin Friseur-Innung21720SteinkirchenBürgerei 6jessica71077@gmx.de04142 470804142 4708
Jutta Otten Friseurmeisterin Friseur-Innung21641ApensenDelmer Weg 14info@juttaotten.de04167 23704165 971218
Karlfried Evers Friseurmeister Friseur-Innung21614BuxtehudeTorfweg 204161 88722
Kathrin Breibach Friseurmeisterin Friseur-Innung21709HimmelpfortenBahnhofstr. 74info@haartraum-breibach.de04144 5424
Klaus Schulze Friseurmeister Friseur-Innung21702AhlerstedtDorfstr.35klausschulze@ewetel.net04166 7522
Manuela Damergi Cut 4 you Friseur-Innung21614BuxtehudeBahnhofstr. 27ramziela@web.de04161 969735
Marc Herweg Friseurmeister Friseur-Innung21614BuxtehudeZwischen den Brücken 4marc.herweg@t-online.de04161 3858
Marena Schürmann Friseurmeisterin Friseur-Innung21644SauensiekHolveder Weg 3http://www.frisurendiele.defrisurendiele@t-online.de04169 40404169 909663
Margret Jürs Friseurmeisterin Friseur-Innung27449KutenholzSchulstr.404762 32504762 3258
Martina Einfeldt Friseurbetrieb Friseur-Innung21702AhlerstedtHolzhäuser Str. 12Amartina@hobunet.de04166 841972
Nadine Klappauf-Staas Friseurmeisterin Friseur-Innung21614BuxtehudeBahnhofstraße 54nadine.klappauf@gmx.de04161 75548361
Osman Topuz Friseurmeister Friseur-Innung21717FredenbeckBahnhofstr. 20info@friseur-fredenbeck.de
Peter Rosebrock Friseurmeister Friseur-Innung21729FreiburgHauptstr.4704779 588
Petra Hauser-Ehlers Friseurmeisterin Friseur-Innung21683StadeObstmarschenweg 313jeehlers@t-online.de04146 343
Ramie Mamudi Friseursalon Elegance Friseur-Innung21698HarsefeldHerrenstr. 2704164509961
Rolf Christian Friseurmeister Friseur-Innung21726OldendorfHauptstr. 1704144 730804144 235764
Rüdiger Somitsch Friseurmeister Friseur-Innung21682StadeDrosselstieg 7704141 87177
Rüdiger Somitsch Friseurmeister Friseur-Innung21680StadeDankersstr. 85info@friseur-somitsch.de04141 62408
Sabine Rietentiet Friseurmeisterin Friseur-Innung21682StadeBremervörder Str. 37sabine.rietentiet@t-online.de04141 8183304141 81823
Scarlet Matzdorff Friseurmeisterin Friseur-Innung21698HarsefeldMarktstr. 18http://www.scarlet-friseure.deinfo@scarlet-friseure.de041644040
Swen Grupe Friseurmeister Friseur-Innung21641ApensenBuxtehuder Str. 18rallycrossswen@aol.com04167 921045
Andreas Klebs Kfz-Mechanikermeister Kraftfahrzeug-Innung21640HorneburgKrummes Moor 1info@autohaus-klebs.de04163 80909004163 809091
Andreas Steiner Kraftfahrzeug-Innung21709BurwegDorfstraße 31info@steiners-kfz-werkstatt.de04144 616131
Auto Wilhelm GmbH Kfz-Technik Kraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeAlter Postweg 3renaultwilhelm@aol.com04161 8211104161 80724
Autohaus Werner Bröhan GmbH Kraftfahrzeug-Innung21635JorkKönigreicher Str. 15-17http://www.autohaus-broehan.deg-broehan@autohaus-broehan.de04162 9430004162 943033
Autohaus Cordes GmbH & Co. KG Kraftfahrzeug-Innung21680StadeHarburger Str. 89/91http://www.autohaus-cordes.debodo.cordes@autohaus-cordes.de04141 6078004141 607860
Autohaus Dede GmbH Kraftfahrzeug-Innung21680StadeAltländer Str. 42http://www.autohaus-dede.defrank.dede@autohaus-dede.de04141 9543004141 954353
Autohaus Eberstein GmbH Kraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeZum Fruchthof 3sabrina.holsten@autohaus-eberstein.de04161 70874404161 82086
Autohaus Engelke Willm Engelke e.Kfm. Kraftfahrzeug-Innung21709DüdenbüttelHauptstr. 10info@autohaus-engelke.de04144 543104144 8822
Autohaus Holsten GmbH Kraftfahrzeug-Innung21684StadeGottlieb-Daimler-Str. 11b.budde@autohaus-holsten.de04141 77773304141 777734
Autohaus Holthusen GmbH Kraftfahrzeug-Innung21737WischhafenStader Str. 197holthusen-wischhafen@t-online.de04770 42704770 7332
Autohaus Johannsen GmbH & Co.KG Kraftfahrzeug-Innung21706DrochtersenWerkstr. 2info@johannsen-autohaus.de04143 617104143 1234
Autohaus Kober GmbH Kraftfahrzeug-Innung21729FreiburgAn der Börne 1-5info@autohaus-kober.de04779 32204779 8074
Autohaus Ludwig Meyer KG Kraftfahrzeug-Innung21643BeckdorfSteinkamp 2http://www.meyer-beckdorf.dehj.meyer@meyer-beckdorf.de04167 9124004167 912418
Autohaus Schier GmbH Kraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeOstmoorweg 26info@autohaus-schier.de04161 7252004161 725222
Autohaus Wiebusch GmbH Kraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeCuxhavener Str. 182http://www.autohaus-wiebusch.deb.wiebusch@autohaus-wiebusch.de04163 8185004163 818515
Autohaus Wiebusch GmbH Kfz-Technik Kraftfahrzeug-Innung21684StadeHeidbecker Damm 3http://www.autohaus-wiebusch.den.wiebusch@autohaus-wiebusch.de04141 7777004141 777717
Autohaus Wülpern GmbH Kraftfahrzeug-Innung21684AgathenburgLieth 2http://www.wuelpern.de04141 8005004141 800520
Autohaus Wülpern GmbH Kraftfahrzeug-Innung21698BargstedtLandstraße 8info@wuelpern.de04164 80020004164 8002020
Automobile Gätcke und Behrens Inhaber Holger Behrens e.K. Kraftfahrzeug-Innung21734OederquartDorfstr. 51gubford@ewetel.net04779 25604779 1356
autoPARTNER Buxtehude Peter Friemelt e. K. Kraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeAm Bahnhof Ottensen 8info@autopartner-buxtehude.de04161600120041616001212
Autoverwertung Fritz Behrmann Inh. Carsten Breitkreutz e.K. Kraftfahrzeug-Innung21680StadeFredenbecker Weg 4auto-breitkreutz@hotmail.de04141 6420804141 65594
Balthasar Wahlen Kraftfahrzeugmechanikermeister Kraftfahrzeug-Innung21720SteinkirchenHuttfleth 61werkstatt.wahlen@gmx.de04142 229404142 4410
Bernd Köster Kfz-Mechanikermeister Kraftfahrzeug-Innung21734OederquartDoesemoor 17kfz-service_koester@ewe.net04779 122304779 925744
Christian Barndt Kfz-Technik Kraftfahrzeug-Innung21702AhlerstedtLandstraße 17ah-barndt@t-online.de04166 84114104166 841142
Dennis Brucksch Kfz.-Technikermeister Kraftfahrzeug-Innung21714HammahBahnhofstr. 2info@mib-stade.de041464659012
Diedrich Bargsten KG Kraftfahrzeug-Innung21698HarsefeldJahnstr. 16http://www.auto-bargsten.demail@auto-bargsten.de04164 225804164 5790
Diercks GmbH Kraftfahrzeug-Innung21737WischhafenBirkenstr. 80diercks.gmbh@t-online.de04770 83104004770 831041
Duwald Reifen, Auto u. Service GmbH Kraftfahrzeug-Innung21684StadeKlarenstrecker Damm 14info@reifen-duwald.de04141 5217004141 521725
Eberhard Block Kfz.-Technik Kraftfahrzeug-Innung21717DeinsteBöberstroot 13s.klintworth@bloja.de04149 929911204149 9299333
Erich Gotthard GmbH Kfz-Technik Kraftfahrzeug-Innung21717FredenbeckHauptstr. 22stefan.gotthard@de205670.vapn.de04149 33304149 355
Hans Nagel GmbH Kfz-Technik Kraftfahrzeug-Innung21684StadeGottlieb-Daimler-Str. 1b.tauber@hans-nagel-gmbh.de04141 52055004141 520595
Hans Rinck GmbH & Co.KG Kraftfahrzeug-Innung21640NottensdorfBundesstr. 34mail@hans-rinck.com04163 86858104163 814121
Hans Tesmer AG & Co. KG Kraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeLüneburger Schanze 14http://www.tesmer.deinfo.buxtehude@tesmer.de04161 738004161 738299
Hans Tesmer AG & Co. KG Kraftfahrzeug-Innung21684StadeCarl-Benz-Str. 10info.stade@tesmer.de04141 6063004141 606377
Hans-Dietrich von Holten Kraftfahrzeuge, Inhaber Stefan von Holten e.K.Kraftfahrzeug-Innung21712GroßenwördenDorfstr. 5http://www.von-holten-kfz.deinfo@von-holten-kfz.de04775 71304775 8120
Hans-Hermann Rademacher Kfz.-Mechanikermeister Kraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeLüdenstorfer Feld 34hh.rademacher@gmail.com04161 8218204161 722903
Hans-Joachim Pankel Lackier- u. Karosseriefachbetrieb GmbH Kraftfahrzeug-Innung21698HarsefeldIm Sande 72info@pankel.com04164 9090004164 909010
Hans-Peter Neumann Kfz.-Mechanikermeister Kraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeMelkerstieg 31aautoneumann@gmx.de04161 64121604161 641216
Hans-Wilhelm Elmers Kfz-Mechanikermeister Kraftfahrzeug-Innung21644SauensiekGewerbestr. 2autoelmers@gmx.de04169 91959504169 919596
Harald Horst Kfz.-Mechanikermeister Kraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeNeuland 304161 282104161 3367
Hartmut Vaak Kfz.-Mechanikermeister Kraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeOstmoorweg 2904161 721425
Heinrich Tobaben Kraftfahrzeuge GmbH Kraftfahrzeug-Innung21698HarsefeldHerrenstr. 54info@mazto.de04164 80039004164 800399
Heinz Tietjen Autohaus GmbH & Co. KG Kraftfahrzeug-Innung21698HarsefeldHauptstr. 6http://www.auto-tietjen.deinfo@auto-tietjen.de04164 238704164 888110
Helga Tietjen Kraftfahrzeug-Innung21698Harsefeld-HollenbeckAlte Dorfstr. 13504141 54450004141 5445029
Helga Tietjen Kraftfahrzeug-Innung21684Stade-WiepenkathenHauptstraße 18heinz.tietjen@heinz.tietjen.vapn.de04164 8141004164 888110
Helga Tietjen Kfz.-Mechanikerbetrieb Kraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeFelix-Wankel-Straße 39heinz.tietjen@heinz.tietjen.vapn.de04161 86678004161 8667888
Helmut Hinrichs Kfz.-Mechanikermeister Kraftfahrzeug-Innung21641ApensenNeukloster Str. 33http://www.auto-hinrichs.deinfo@auto-hinrichs.de04167 91115504167 911156
Herbert Vollmers KG Kfz.-Mechanikerbetrieb Kraftfahrzeug-Innung21723HollernSiebenhöven 20ahans-hermann@vollmers-peugeot.de04141 7939004141 793920
Hermann Scheibel Kraftfahrzeugmechanikermeister Kraftfahrzeug-Innung21702AhlerstedtKleine Kamp 13 ascheibels-garage@gmx.de04166 84869604166 848832
Hinck Internationale Speditions- gesellschaft mbH Kraftfahrzeug-Innung21702AhlerstedtKleine Kamp 11http://www.spedition-hinck.deinfo@spedition-hinck.de04166 8434004166 843420
Hinck Services GmbH Kraftfahrzeug-Innung21702AhlerstedtKleine Kamp 11http://www.hinck-services.deinfo@hinck-services.de04166 8501004166 848549
Hinrich Rancke Inh. Peter-Hinrich Rinck Kfz.-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21720SteinkirchenHuttfleth 5hinrich_rancke_nfz@t-online.de04142 221204142 2066
Holger Pötter Kfz.-Mechanikermeister Kraftfahrzeug-Innung21635JorkOstfeld 9holgerpoetter@t-online.de04162 912470
Hubert Fuhr Autohaus Kraftfahrzeug-Innung21682StadeFreiburger Str. 54autohaus-fuhr@t-online.de04141 266404141 2569
Ingo Winkel Kraftfahrzeug-Innung21727EstorfOle Dörpstrot 3autoservice-winkel@t-online.de04140 27104140 876808
Jens Krampitz Kraftfahrzeug-Innung21729FreiburgSchoeneworth 11 aoffermann-freiburg@t-online.de04779636047791351
Johann Sethmann Landmaschinenmechanikermeister Kraftfahrzeug-Innung21730BaljeElbdeich-West 55 info@rund-um-technik.de04753 816604753 8144
Jörg Dieckmann Kfz.-Mechanikermeister Kraftfahrzeug-Innung21726OldendorfFeldstr. 6info@dieckmann-automobile.de04144 233989904144 7801
Jürgen Wulff Kfz-Mechanikermeister Kraftfahrzeug-Innung21737WischhafenZur Süderelbe 1juergen.wulff@t-online.de04770 127604770 1367
Kai-Uwe Schmidt Kraftfahrzeugtechnikermeister Kraftfahrzeug-Innung21698BargstedtHohe Luft 15info@bargstedter-automobilservice.de04164 89935104164 899885
Karl Meyer Autohaus Wischhafen GmbH Kraftfahrzeug-Innung21737WischhafenStader Str. 55-63http://www.karl-meyer-autohaus.dejhelbing@karl-meyer.de04770 801004770 8013019
Karl Meyer Umweltdienste GmbH Kraftfahrzeug-Innung21737WischhafenStader Str. 55-63akademie@karl-meyer.de04770 801004770 1280
Kfz-Werkstatt Ropers GmbH Kraftfahrzeug-Innung21717FredenbeckSchwingestr. 39arnd@ropers-kfz.de04149 43704149 427
Klaus-Dieter Schradiek Kfz.-Mechanikermeister Kraftfahrzeug-Innung21706DrochtersenDornbuscher Str. 77dermitdemauto@web.de04143 554704143 5649
Krusemark GmbH Kraftfahrzeug-Innung21680StadeHinterm Teich 4boschkrusemark@t-online.de04141 6140404141 62717
Lemmermann Nutzfahrzeuge GmbH Kraftfahrzeug-Innung21640HorneburgIndustriestr. 10al@lemmermann-nutzfahrzeuge.de04163 205304163 811071
Marco Augustin Kraftfahrzeug-Innung21698HarsefeldIm Sande 92info@automobil-kontor.com04164 81101604164 811017
Michael Albers Kraftfahrzeugtechnikermeister Kraftfahrzeug-Innung21702Ahlerstedt-BokelMühlendamm 15http://www.automobile-albers.deinfo@automobile-albers.de04166 89940004166 8994029
Michael Barvels Kfz.-Mechanikermeister Kraftfahrzeug-Innung21635JorkWesterladekop 10autobarvels@aol.com04162 510804162 5264
Michael Schulz und Erhard Holst GbR Kraftfahrzeug-Innung27449KutenholzHeerloge 26http://www.schulzholst.deInfo@schulzholst.de04762 239104762 2395
Müller Car Service GmbH & Co. KG Kraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeHarburger Str. 5204161 64121204161 641213
Nutzfahrzeug-Technik GmbH Kraftfahrzeug-Innung21684StadeAlte Dorfstr. 130nft-stade@t-online.de04141 8151104141 84490
Peter Rieper GmbH und Co. KG Kraftfahrzeug-Innung21635JorkOstfeld 7http://www.peter-rieper.dereifen@peter-rieper.de04162 60141904162 5866
Peter Rieper GmbH & Co. KG Kraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeAlter Postweg 12krieper@peter-rieper.de04161 71352104161 713523
Pkw-Service Bützfleth GmbH Kraftfahrzeug-Innung21683StadeObstmarschenweg 363pkwservice1230@aol.com04146 930900004146 9309001
Ralf Müller Kraftfahrzeugtechnikermeister Kraftfahrzeug-Innung21702Ahlerstedt-WangersenDorfstr. 2 aralfmueller.auto@web.de04166 40204166 8489210
Reimer Söhl GmbH Kfz-Technik Kraftfahrzeug-Innung21635JorkOsterjork 23http://www.reimersoehl.deinfo@reimersoehl.de04162 91177704162 911778
Reinhard Vagts Kfz.Mechanikermeister Kraftfahrzeug-Innung21698HarsefeldIm Sande 76reinhard.vagts.ah-vagts@partner.renault.de04164 433204164 5605
Rolf Bröhan GmbH Kfz-Technik, Metallbau, LandmaschinenmechanikKraftfahrzeug-Innung21635JorkPoststr. 3info@ford-broehan.de04162 9433004162 943320
Rolf Lepstück Restaurierung von Oldtimer-Fahrzeugen Oldtimer-FahrzeugenKraftfahrzeug-Innung21684StadeCarl-von-Ossietzky-Weg 5http://www.automobiltechnik-lepstueck.derestaurierung@automobiltechnik-lepstueck.de04141 40599404141 405996
Rolf-Heinrich Schliecker Dipl.-Ing. Kraftfahrzeug-Innung21635JorkOsterladekop 129 a04162 831704162 9644
Scharsitzki oHG Kfz.-Meisterbetrieb, Kfz.-HandelKraftfahrzeug-Innung21717FredenbeckSchulze-Delitzsch-Weg 3info@scharsitzki.de04149 92066604149 920667
Stadac GmbH & Co. KG Kraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeLüneburger Schanze 604161 7160004161 716042
Stadac GmbH & Co. KG Kraftfahrzeug-Innung21680StadeAltländer Str. 91info@stadac.de04141 9200004141 920043
Stefan Barke Kfz-Mechanik Kraftfahrzeug-Innung21717FredenbeckSchulze-Delitzsch-Weg 2kfz-barke@t-online.de04149 92020404149 920205
Sven Brandt Kfz.-Mechanikermeister Kraftfahrzeug-Innung21641ApensenBuxtehuder Str. 22abrandt.apensen@web.de04167 120804167 911702
Sybille Schütt Kraftfahrzeug-Innung21706DrochtersenDornbuscher Str. 53ralphschuett@web.de04143 538804143 5280
TEAMAY GmbH Kraftfahrzeug-Innung21684StadeFerdinand-Porsche-Str. 2info@kfz-team-may.de04141 69056504141 690563
Waldemar Eckhoff Kfz-Mechanikermeister Kraftfahrzeug-Innung21698HarsefeldRuschwedeler Str. 58waldemar.eckhoff@gmx.de04164 409904164 899622
Werner Bröhan GmbH Kraftfahrzeug-Innung21684StadeGravenhorst-Weg 4info-stade@autohaus-broehan.de04141 9911004141 991133
Wilfried Burek Kfz.-Mechanikermeister Kraftfahrzeug-Innung21709HimmelpfortenSchmiedestr. 1wilfried_burek@web.de04144 60634304144 606342
Wilhelm Reeder GmbH Kfz-Technik Kraftfahrzeug-Innung21682StadeBergstr. 1mathias.reeder@reeder-stade.de04141 9904004141 990443
Willy Krohn Kraftfahrzeug-Innung21644SauensiekEichenweg 1704164 149504164 8599416
Wolfgang Hauser Kfz.-Mechanikermeister Kraftfahrzeug-Innung21644SauensiekAm Teich 1wolfganghauser@t-online.de04169 80004169 1664
AGRAVIS Technik Weser-Aller GmbH Land- und Baumaschinentechnik27404Gyhum-NartumHauptstr. 5904288 9277004288 927799
Aller-Weser Technik GmbH Land- und Baumaschinentechnik27283VerdenAm Allerufer 21info@a-wt.de04231 9742004231 974229
B. Handelmann Landtechnik GmbH Land- und Baumaschinentechnik27607GeestlandDebstedter Chaussee 1info@bernd-handelmann.de04707 135504707 576
B.N.G. Baumaschinen + Nutzfahrzeuge GmbH Land- und Baumaschinentechnik27432OerelGewerbekamp 4http://www.bng-schlueter.dee.viebrock@bng-schlueter.de04765 831499004765 83149920
Bernd Ditrich Landmaschinenmech.meister Land- und Baumaschinentechnik27432Bremervörde - OT BevernBiberdamm 6ditrich-landmaschinen@online.de04767 60504767 638
Bernhard Behrens Landmaschinen Inh. Tobias Behrens e.K. Frau Cornelia BehrensLand- und Baumaschinentechnik27383ScheeßelElsdorfer Str. 3http://www.behrens-landmaschinen.deinfo@behrens-landmaschinen.de0428693021504286930219
Bettina und Frank Dohrmann GbR Land- und Baumaschinentechnik27624ElmloheMühlenweg 41papeldm@t-online.de04704 37704704 590
Böttjer Land- und Gartentechnik GmbH Land- und Baumaschinentechnik27721RitterhudeWerschenreger Str. 92http://www.boettjer-land-und-gartentechnik.deinfo@boettjer-land-und-gartentechnik.de04292 47157204292 409394
Bredehöft & Partner GmbH Landwirtschafts- u. Umwelt- serviceLand- und Baumaschinentechnik27624GeestlandLammhorn 18http://www.bredehoeft-lintig.deinfo@bredehoeft-lintig.de04745 9474004745 947420
Brunkhorst H. GmbH Land- und Baumaschinentechnik27419KalbeBahnhofstr. 2info@brunkhorst-stalltechnik.de04282 246904282 3739
Burdewick GmbH Landmaschinenmechanikerbetrieb Land- und Baumaschinentechnik21769LamstedtMittelstenaher Str. 33http://www.burdewick.deinfo@burdewick.de04773 8941004773 894141
Carsten Mangels Landmaschinenmechanikermeister Land- und Baumaschinentechnik27624GeestlandKirchweg 40474 52570474 56923
Christian Berendt Landmaschinenmechanikermeister Land- und Baumaschinentechnik27446SelsingenIndustriestr. 9berendt-landmaschinen@ewetel.net04284 153304284 1850
Cord Hasselmann Landmaschinenmechanik Land- und Baumaschinentechnik27628Hagen im BremischenGrienenberg 7info@hasselmann-tec.de04746 808104746 931905
D. Mehrtens Maschinentechnik GmbH Land- und Baumaschinentechnik27404ZevenGerberstr. 5mehrtens-vertrieb@ewetel.net04281 98708004281 9870825
Dammann Agrartec Inh. Karsten Dammann e.K. Land- und Baumaschinentechnik27616Beverstedt-FrelsdorfThebüer Straße 1 bdammann-landtechnik@hotmail.de04749 69204749 8069
Detjen Landmaschinen KG Land- und Baumaschinentechnik27419HamersenScheeßeler Str. 1landmaschinen-detjen@gmx.net04282 221904282 5559
Diercks GmbH Land- und Baumaschinentechnik21737WischhafenBirkenstr. 80diercks.gmbh@t-online.de04770 83104004770 831041
Dietmar Tomfohrde Landmaschinenmech.meister Land- und Baumaschinentechnik21698WohlerstWohlerst 43http://www.tomfohrde.deinfo@tomfohrde.de04166 56004166 841153
Eckhard Hein Schmiedemeister Land- und Baumaschinentechnik21782BülkauAue 1hein-landmaschinen@t-online.de04777 51004777 8380
Eimer-Bau-GmbH Land- und Baumaschinentechnik27374VisselhövedeBattenbrock 5ahttp://www.eimerbau.deinfo@eimerbau.de04262 9599004262 959915
Evers- Landtechnik GmbH & Co. KG Land- und Baumaschinentechnik21717FredenbeckWedeler Hauptstr. 100info@evers-landtechnik.de04149 828504149 7314
Fitschen u. Klindworth GmbH Kfz.-Mechaniker-Landmaschinen- mechaniker-u.SchmiedebetriebLand- und Baumaschinentechnik27404ElsdorfLange Str. 704286 9303004286 726
Fricke Landmaschinen GmbH Land- und Baumaschinentechnik27404HeeslingenBremervörder Str. 5704773 8937004773 893720
Fricke Landmaschinen GmbH Land- und Baumaschinentechnik27283VerdenClärenore-Stinnes-Str. 404231/90 13 63 145
Fricke Landmaschinen GmbH Land- und Baumaschinentechnik21769LamstedtZum Kreuzkamp 7clemens.schwarzstein@fricke.de04281 712004281 712717
Fricke Landmaschinen GmbHLand- und Baumaschinentechnik21698HarsefeldWeißenfelder Str. 2http://www.fricke.dehinrich.tobaben@fricke.de04164 8856004164 885642
Friedhelm Müller Landtechnik GmbH Land- und Baumaschinentechnik27367Reeßum - TaakenDorfstr. 1friedhelm@muellertaaken.de04264 166704264 9666
Friedrich Brüns Friedrich GmbH Metallbau LandmaschinenmechanikLand- und Baumaschinentechnik27367ReeßumStuckenborsteler Weg 1104264 123704264 9702
H.-J. Lohmann GmbH & Co. KG Land- und Baumaschinentechnik27383ScheeßelGroßer Hoorn 19042635050042635051
Hagenah Landtechnik Inhaber Dieter Hagenah e. K. Land- und Baumaschinentechnik21709DüdenbüttelIm Klamm 4http://www.hagenah-landtechnik.deinfo@hagenah-landtechnik.de04144 800404144 3367
Hans-Angelus Witten Landmaschinenmechanikermeister Land- und Baumaschinentechnik27432BremervördeAuestr. 84witten-landtechnik@minstedt.de04764 64804764 659
Hans-Dieter Fitschen Landmaschinenmech.-Meister Land- und Baumaschinentechnik21644SauensiekLüttchaussee 704169 23304169 1559
Heino Mehrtens Landmaschinenmechanikermeister Land- und Baumaschinentechnik27442GnarrenburgFalkenbergstr. 12http://www.mehrtens-landtechnik.deinfo@mehrtens-landtechnik.de04285 92488004285 1685
Heinrich Grabau Landmaschinenmech.meister Land- und Baumaschinentechnik27412TarmstedtBahnhofstr. 38http://www.landtechnik-grabau.deinfo@landtechnik-grabau.de04283 801804283 8748
Heinrich Schröder Landmaschinen Zweigbetrieb VölkersenLand- und Baumaschinentechnik27299LangwedelVölkerser Landstraße 2504232-3001004232-300111
Heinrich Schröder Landmaschinen KG Land- und Baumaschinentechnik21702AhlerstedtKlethener Weg 7http://www.schroeder-gruppe.deinfo@schroeder-gruppe.de04431 8907004431 890711
Herbert Dammann GmbH Landmaschinenmechanik Kfz-TechnikLand- und Baumaschinentechnik21614BuxtehudeDorfstr. 17http://www.dammann-technik.deinfo@dammann-technik.de04163 8163004163 816371
Hermut Hubert Landtechnik Land- und Baumaschinentechnik27624KöhlenGeestensether Str.404708 103804708 751
Hildebrandt GmbH & Co. KG Land- und Baumaschinentechnik21769ArmstorfNeern de Worth 9info@hinrich-hildebrandt.de04773799104773525
Hilken GmbH Land- und Baumaschinentechnik27412VorwerkGroße Str. 16http://www.hilken-fahrzeugbau.deah@hilken-fahrzeugbau.de04283 98211104283 982113
Hörger Maschinen e.K. Inh. Jürgen Staats Land- und Baumaschinentechnik21781CadenbergeLangenstr. 204777 93137204777 931376
JFW Historische LKW eK Land- und Baumaschinentechnik27367HorstedtAm Heuwege 10info@lkw-restauration.de0428892849204288928494
Johann Buck e.K. Inhaber André Buck Land- und Baumaschinentechnik27432BremervördeIselerstr. 22Schmied89@gmx.net04769 21604769 470
Johann Sethmann Landmaschinenmechanikermeister Land- und Baumaschinentechnik21730BaljeElbdeich-West 55 info@rund-um-technik.de04753 816604753 8144
Johann Tramm GmbH Schmiedebetrieb Land- und Baumaschinentechnik27404HeeslingenSteddorfer Str. 2304287 106804287 1205
Jörg Pittschau Landmaschinenmechanikermeister Land- und Baumaschinentechnik21770MittelstenaheGroße Str.22http://www.pittschau.deinfo@pittschau.de04773 28904773 1402
Junge Landtechnik e. K Land- und Baumaschinentechnik27624GeestlandLindenallee 5http://www.junge-landtechnik.deinfo@junge-landtechnik.de04745 93151004745 7087
Karl-Heinz Rinckhoff u. Jörn Rinckhoff GbR Land- und Baumaschinentechnik27478CuxhavenLüdingworther Str. 105Landmaschinen.Rinckhoff@t-online.de04724 178404724 1659
Lohmann Landtechnik GmbH & Co. KG Land- und Baumaschinentechnik27624GeestlandFlögelinger Str.23info@lohmann-landtechnik.de04745-78 20 9004745-6047
Mager & Wedemeyer Maschinenvertrieb GmbH & Co. KGLand- und Baumaschinentechnik21714HammahAm Brerehmen 1m.jordine@muw.de04144698160041446995409
Mager & Wedemeyer Maschinenvertrieb GmbH & Co KGLand- und Baumaschinentechnik28876OytenIndustriestr. 35-3904207 605-004207 605-135
Marco Meyer Landmaschinenmechanikermeister Land- und Baumaschinentechnik27386WesterwalsedeRahnhorst 604269 95107104269 951072
Martin Bütje Metallbauermeister Land- und Baumaschinentechnik21745HemmoorAckerstraße 7http://www.buetje-hemmoor.deinfo@buetje-hemmoor.de04771 232704771 5218
Matec Maschinentechnik Unterweser GmbH Land- und Baumaschinentechnik27628Hagen im BremischenIndustriestraße 6http://www.matec-unterweser.demail@matec-unterweser.de04746 91994004746 919941
Meyer Landmaschinen GmbH & Co. KG Land- und Baumaschinentechnik27442GnarrenburgBremerhavener Str. 10http://www.meyer-landmaschinen.deinfo@meyer-landmaschinen.de04763 714204763 7613
MEYNSTAPLER Vertriebs- & Service GmbH Land- und Baumaschinentechnik21641ApensenNeukloster Str. 50meynstapler.cominfo@meynstapler.com04167 919004167 919190
Nagel Landmaschinen GmbH Land- und Baumaschinentechnik21706Drochtersen-HüllGehrden 13nagel-landmaschinen@gmx.de0477576904775476
New-Tec West Vertriebs- gesellschaft für Agrartechnik mbH Niederlassung HagenahLand- und Baumaschinentechnik21781CadenbergeTrift 604149 90092004149 900950
New-Tec West Vertriebs- gesellschaft für Agrartechnik mbH Land- und Baumaschinentechnik21726Heinbockel - OT HagenahSchmiedestr. 5andreas.buck@newtec.info04777 8082004777 808228
New-Tec West Vertriebs- gesellschaft für Agrartechnik mbH Land- und Baumaschinentechnik28790Schwanewede-BrundorfAhrnkenstr. 64tobias.tietjen@newtec.info04209 9324004209 932424
Paul Cordes Kfz-Mechaniker- und LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik21635JorkKönigreicher Str. 2http://www.cordes-landmaschinen.deinfo@cordes-landmaschinen.de04162 265041627599
Peter Brockmann Landmaschinenmechanikermeister Land- und Baumaschinentechnik21635JorkOstfeld 14http://www.brockmann-landtechnik.depeter.brockmann@brockmann-landtechnik.de04162 6000004162 600017
Ralf Butt Landmaschinenmechanikermeister Land- und Baumaschinentechnik21769LamstedtKirchweg 8fa.butt@t-online.de04773 89104004773 891060
Ralf Meyn GmbH & Co. KG Metall-, Land- und Gartentechnik Land- und Baumaschinentechnik21644SauensiekApenser Str. 2meyn_revenahe@t-online.de041642596041645052
Rolf Pape Landmaschinenmechanikermeister Land- und Baumaschinentechnik21769HollnsethAlte Dorfstr. 3pape-abbenseth@t-online.de04769 22804769 820199
Tamke Landmaschinen und Bauschlosserei GmbH Land- und Baumaschinentechnik27374Visselhövede - OT WittorfHobarg 10http://www.tamke-landtechnik.deinfo@tamke-landtechnik.de04260 23204260 589
Tiemann Landtechnik GmbH & Co. KG Land- und Baumaschinentechnik27729HambergenHauptstr. 32http://www.tiemann-landtechnik.de
Tiemann Landtechnik GmbH & Co. KG Land- und Baumaschinentechnik27419SittensenRudolf-Diesel-Str. 7a.fricke@tiemann.eu04282 9327004282 932730
Tiemann Landtechnik GmbH & Co. KG Land- und Baumaschinentechnik27432BremervördeGewerbering 5info@tiemann-landtechnik.de04761 9847-004761 9847-18
Tiemann Landtechnik GmbH & Co. KG Land- und Baumaschinentechnik27356RotenburgVerdener Str. 94info@tiemann-landtechnik.de04261 852004261 85210
Voigt Metallbau GmbH & Co. KG Land- und Baumaschinentechnik27339RiedeFelder Dorfstr. 3info@voigt-metallbau.de04294 62104294 1455
W. Holsten & Sohn Inh. Heiko Holsten Land- und Baumaschinentechnik28870OttersbergHauptstr. 2504205 866804205 3195305
Wahlers Forsttechnik GmbH & Co. KGLand- und Baumaschinentechnik27389Lauenbrück - OT StemmenMax-Schmeling-Str. 6info@wahlers-forsttechnik.de04267 9302004267 930219
Waldemar Wichels Kfz.-Mechanikermeister Land- und Baumaschinentechnik27367HellwegeDorfstr. 12waldemar.wichels@ewetel.net04264 981304264 2850
Wilfried Mahlandt Landmaschinenmechanikermeister Land- und Baumaschinentechnik21769Hollnseth - OT HollenOrtsstr. 14wilfried.mahlandt@t-online.de04773 780004773 7175
Wilfried Pinnow Landmaschinenmechanikermeister Land- und Baumaschinentechnik27412BreddorfHauptstraße 2004285 31504285 1777
Wilhelm Handelmann Inh. Martin Handelmann e. K. Land- und Baumaschinentechnik27607GeestlandDorfmitte 11http://www.wilhelm-handelmann.deinfo@wilhelm-handelmann.de04707 130004707 548
Wohltmann Landtechnik GmbH Land- und Baumaschinentechnik27729VollersodeVollersoder Str. 5info@wohltmann-landtechnik.de04794 93111004794 931120
Andreas Schilling Maler und Lackierermeister Maler-Innung21680StadeStreuheidenweg 47mraschilling@aol.com
Autolackiererei Barczynski G.GmbH LackiererbetriebMaler-Innung21614BuxtehudeOstmoorweg 32barczynski@gmx.de04161 8361104161 86233
Burkhard Rittgarn Maler-Innung21614BuxtehudeFuchsweg 104161 96950204161 596868
Dietmar Heidtmann Maler- und Lackierermeister Maler-Innung21680StadeSteubenstr. 4804141 530438
Eckhoff GmbH Fassaden- und Raumgestaltung Maler-Innung21702AhlerstedtWeststr. 24info@eckhoff-gmbh.de04166 21504166 7713
Frank Butschkadoff Maler-und Lackierermeister Maler-Innung21698HarsefeldRuschwedeler Str. 16butschkadoff@t-online.de04164 578704164 812488
Gebr. Thumann GmbH Maler- u. Lackiererbetrieb Maler-Innung21682StadeNagelstiftsweg 1004141 273204141 921356
H.P. Heidhoff GmbH Maler-Innung21706DrochtersenAsseler Str. 79http://www.heidhoff.dediemalerheidhoff@t-online.de04148 31604148 5310
H.T. Bautenschutz GmbH GmbH & Co. KG Maler-Innung21709HimmelpfortenEichenring 40 ahttp://www.ht-bautenschutz.deinfo@ht-bautenschutz.de04144 23003204144 230022
Hans-Joachim Pankel Lackier- u. Karosseriefachbetrieb GmbH Maler-Innung21698HarsefeldIm Sande 72info@pankel.com04164 9090004164 909010
Hans-Peter Günther Maler- und Lackierermeister Maler-Innung21614BuxtehudeOrchideenstr. 1 d04161 8040704161 540738
Hein Allers Malermeister Maler-Innung21635JorkMoorende 10704162 46304162 8059
Herbert Plehn Maler- u. Lackierermeister Maler-Innung21614BuxtehudeSigebandstr. 19plehn-buxtehude@t-online.de04161 8221704161 86276
Jörg Tobaben Maler- und Lackierermeister Maler-Innung21614BuxtehudeDammhauser Str. 78joerg@tobaben-malerei.de04161 722074204161 7220748
Jörn Höper Maler-Innung21614BuxtehudePommernweg 14malerhoeper@web.de
04161 8671504161 86715
Karl Hustedt Maler- u. Lackierermeister Maler-Innung21717DeinsteHauptstr.24christine82@t-online.de04149 813604149 8163
Kurt Sill Farbenfachgeschäft Inh. Mathias Sill Maler-Innung21635JorkOsterjork 14info@malersill.de04162 812004162 1565
Maler Dammann GmbH Maler-Innung21702AhlerstedtKleine Kamp 3info@maler-dammann.de04166 8446004166 844629
Maler Thomsen GmbH Maler-Innung21723HollernHollernstr. 75ulf-thomsen@t-online.de04141 7686804141 76867
Malereibetrieb Horst Thomas Inh. Stefan ThomasMaler-Innung21641ApensenBuxtehuder Straße 50info@malereibetrieb-thomas.de04167 23404167 6730
Malereibetrieb Schwarz GmbH & Co.KG Maler-Innung21614BuxtehudeLüneburger Schanze 21http://www.die-schwarzmaler.deinfo@die-schwarzmaler.de04161 8298504161 722250
Malereibetrieb Tobaben GmbH Maler-Innung21614BuxtehudeFelix-Wankel-Straße 45tobaben24@gmx.de04161 232704161 54144
Malermeister Weidtke GmbH Maler-Innung21640HorneburgAm Poggenpohl 5http://www.malermeister-weidtke.deinfo@malermeister-weidtke.de04163 80898004163 808989
Marco Wittmaier Malereibetrieb GmbH Maler-Innung21614BuxtehudeCarl-Zeiss-Straße 50416159529404161596661
Mathias Heitmann GmbH Maler- u. Lackierbetrieb, Gerüstbau, BodenlegerMaler-Innung21635JorkLühe 11info@malerheitmann.de04142 230904142 4802
Michael Freund Maler- u. Lackierermeister Maler-Innung21706DrochtersenRitscherweg 27info@malermeisterbetrieb-freund.de04148 616389
Michael Rost Maler- und Lackierermeister Maler-Innung21682StadeSchölischer Straße 57 csusannerost@aol.com04141 4489304141 921238
Nicole Eichel Maler- und Lackierermeisterin Maler-Innung21702Ahlerstedt-KakerbeckAuf dem Kampe 2e.eichel@t-online.de
04166661041661244
Nofcz & Co.GmbH Maler-Innung21614BuxtehudeAlter Postweg 4604161 8711104161 558438
Patric Wehber Maler- und Lackierermeister Maler-Innung21644Sauensiek-WiegersenDorfstr. 5 cinfo@wehber-dermaler.de04169 909954504169 9099546
Peter Struckmann Maler- u. Lackierermeister Maler-Innung21614BuxtehudeAbtstr. 1004161 227004161 2266
Ralf Behrens Maler- und Lackierermeister Maler-Innung21680StadeSteubenstr. 52ralf@maler-behrens.de04141 6892304141 61672
Ralf Rathjens Maler- und Lackierermeister Maler-Innung21680StadeWiesenstraße 5
04141 6146104141 600161
Ralph Wohlert Maler- u. Lackierermeister Maler-Innung21698HarsefeldGriemshorster Str. 1004164 519404164 6754
Sonja Holst Maler- und Lackierermeisterin Maler-Innung21698Harsefeld-HollenbeckOhrensener Weg 2info@maler-holst.de04164 454904164 6654
Stellmann & Fröse GmbH Maler-Innung21680StadeThuner Str. 14804141 6113304141 63304
Torsten Schröter Maler- und Lackierermeister Maler-Innung21709HimmelpfortenOchsenpohl 39schroeter-himmelpforten@t-online.de04144 541104144 4931
M. Wellbrock Malerwerkstatt Decke - Wand - Boden & Fassade GmbHMaler-Innung21706DrochtersenSietwender Str. 39info@wellbrock-maler.de04143 91010504143 910106
Wilhelm Meyer Malermeister BodenlegerMaler-Innung21644SauensiekHauptstr. 3304169 21004169 1639
Wolfgang Hasselmann Maler- u.Lackierermeister Maler-Innung21614BuxtehudeHeimbrucher Str. 1404161 85077
Axel Haupt Schmiedemeister Metallhandwerks-Innung21698HarsefeldElsterhorst 2schlosserei.haupt@web.de04164 228704164 6187
Bardenhagen Maschinenbau und Dienstleistungs GmbH & Co. KG Metallhandwerks-Innung21640HorneburgIndustriestr. 11http://www.bardenhagen.deinfo@bardenhagen.de04163/80940004163/5260
Bauschlosserei Dirk Holst GmbH Metallhandwerks-Innung21614BuxtehudeFelix-Wankel-Str. 26weltfirmaholst@web.de04161 72220704161 722497
Björn Bowe Bauschlosserei und Metallbau GmbH Metallhandwerks-Innung21640HorneburgGerd-Heinssen-Str. 9bowe-metallbau@web.de0416381276104163812762
Bröcker & Becker Maschinenbau GmbH & Co KG Metallhandwerks-Innung21723HollernKorbmacherweg 7http://www.broeckerbecker-stade@t-online.debroeckerbecker-stade@t-online.de04141466640414146654
Carsten Schröder Metallbauermeister Metallhandwerks-Innung21698HarsefeldHerrenstr. 2info@bauschlosserei-schroeder.de04164 417904164 889949
Elmers Metallbau GmbH & Co. KG Metallhandwerks-Innung21644SauensiekJürgen-Schumannstr. 36http://www.metallbau-elmers.dekontakt@metallbau-elmers.de04169 90926204169 9562
Gerd Hennig Zaunbau GmbH Metallhandwerks-Innung21726OldendorfAm Kampen 13info@zaunbau-oldendorf.de04144 783504144 610315
Hans-Peter Breitholz Maschinenbauermeister Metallhandwerks-Innung21614BuxtehudeRudolf-Diesel-Str. 804161 714044
Hartung GmbH & Co. KG Metallhandwerks-Innung21739DollernVeerenkamp 4hartung.maschinenbau@ewetel.net041634017041636230
Heinrich Freudenthal Metallbau-Schlosserei GmbH & Co.KGMetallhandwerks-Innung21682StadeHarschenflether Weg 18info@hfstade.de04141 4524004141 47478
Horst-Wilhelm Martens Gerätebau Metallhandwerks-Innung21698HarsefeldSteinhornskamp 2info@martens-transportgeraete.de04164 81158504164 811587
Industrie-Stahlbau-Montage H. Schulz GmbH Metallhandwerks-Innung21714HammahAm Brerehmen 3info@schulz-stahlbau.de04144 863204144 1314
Inkos Industrie- Korrosionsschutz GmbH Metallhandwerks-Innung21680StadeAm Bullenhof 2504141 3770
Johannes Lindemann GmbH & Co. KG Metallhandwerks-Innung21684StadeKlarenstrecker Damm 23http://www.lindemann-stade.deinfo@lindemann-gruppe.de04141 526004141 526200
Johannes Seufert + Sohn GmbH Metallhandwerks-Innung21682StadeSchützenstr. 7info@seusta.de04141 8202104141 82026
Jörg Langeheine GmbH Zaun- und Tor-Systeme Metallhandwerks-Innung21684StadeRobert-Bosch-Str. 1zaunbau.stade@t-online.de04141 60930004141 609330
K. Gozdek Bauelemente e. K. Inh. Wolfgang Melitz Metallhandwerks-Innung21635JorkOstfeld 12info@bauelemente-gozdek.de04162-823504162-5489
K.-H. Burfeind GmbH Stahlbau Metallhandwerks-Innung21698HarsefeldIm Sande 8604164 524004164 8451
Kintopf Fensterbau GmbH Metallhandwerks-Innung21640BliedersdorfAm Siedenkamp 2http://www.kintopf-fensterbau.deinfo@kintopf-fensterbau.de04163 789304163 7705
König Schlosserei GmbH & Co. KG Metallhandwerks-Innung21683StadeStader Elbstr. 404141 4919004141 491947
Kopp Stahlbau Buxtehude GmbH Metallhandwerks-Innung21614BuxtehudeOstmoorweg 36frank.stumpe@kopp-stahlbau.de04161 7083004161 70830
KUROTEC - KTS Kunststoff- technik Stade GmbH Metallhandwerks-Innung21680StadeAm Bullenhof 25info@kurotec-kts.de04141 9995004141 999555
M+S Bauelemente GmbH Metallbau Metallhandwerks-Innung21698BargstedtLandstraße14www. m-s-bauelemente.deinfo@m-s-bauelemente.de04164 512604164 6238
Martin Porsche Metallbauermeister Metallhandwerks-Innung21614BuxtehudeLiebfrauenkirchhof 22kunstschmied-martin-porsche@web.de04161 800399
Maschinen Verfahrenstechnik Handwerk GmbH (MVH) Metallhandwerks-Innung21684StadeKirchfeldstr. 10helmut.bardenhagen@live.de041416507304141609991
Mathias Hammann Schmiedemeister Metallhandwerks-Innung21706DrochtersenTheisbrügger Str. 5info@mh-metallbau.de04143 44004143 6745
Metallbau Hans-Jürgen Lühmann GmbH Metallhandwerks-Innung21684StadeSophie-Scholl-Weg 5 - Halle 102http://www.luehmann-metallbau.deinfo@luehmann-metallbau.de04141 776386004141 77638699
Otte Kunststofftechnik GmbH Metallhandwerks-Innung21684StadeOhle Ring 16otte@glasfaserverwertung.de04141 41078004141 951498
Peter Kunkel Schlossermeister Metallhandwerks-Innung21683StadeFlethstr.95peter-vom-fleth@gmx.de04146 129204146 930643
Peter Wahlen Metallhandwerks-Innung21635JorkHöhen 5 ainfo@pwh-Landmaschinentechnik.de04142 137304142 3849
Relais-Control GmbH & Co. KG Metallhandwerks-Innung21684StadeWilhelm-Leuschner-Weg 5relaiscontrol@t-online.de04141 80040004141 8004029
Rolf Bröhan GmbH Kfz-Technik, Metallbau, LandmaschinenmechanikMetallhandwerks-Innung21635JorkPoststr. 3info@ford-broehan.de04162 9433004162 943320
rolf fischer gmbh Metallhandwerks-Innung21698BargstedtLandstraße 18i.fischer@fischer-bargstedt.de04164 8852004164 885252
Rudolf Rancke Fahrzeugbau GmbH u. Co. KG Metallhandwerks-Innung21680StadeAltländer Str. 23RFI.Stade@t-online.de04141 293904141 47123
Schlosserei Meyer GmbH Metallhandwerks-Innung21614BuxtehudeOstmoorweg 9schlosserei.meyer@t-online.de04161 8029204161 80399
Stefan Ohle Schmiedemeister Metallhandwerks-Innung21709DüdenbüttelAm Osterberg 19stefan.ohle@t-online.de04144 21003504144 210036
Ulrich Kohrs Landmaschinenmechanikermeister Metallhandwerks-Innung21723HollernHinterstr. 18u.kohrs@t-online.de04141 7680204141 79 29 72
Ulrich Sauer Metallbauermeister Metallhandwerks-Innung21614BuxtehudeHauptstraße 6ullrichsauer@web.de04161 741484
Uwe Lorenzen Metallbau GmbH Metallhandwerks-Innung21706DrochtersenKrautsander Hafenstr. 15http://www.lorenzen-metallbau.deinfo@lorenzen-metallbau.de04143 9993004143 999320
Waagen-Sander GmbH Metallhandwerks-Innung21682StadeHarschenflether Weg 17http://www.waagen-sander.deinfo@waagen-sander.de04141 95102104141 47182
Wolff GmbH & Co.KG Metallhandwerks-Innung21680StadeAltländer Str. 8http://www.wolff-stade.deinfo@wolff-stade.de041414096004141 2559
Harry Batt Bodenlegerbetrieb Parkett- und Fußbodentechnik21640NeuenkirchenDorfstr. 23 bharry.batt@t-online.de04163 81196504163 811967
Heiko Böger Parkettlegermeister Parkett- und Fußbodentechnik27478CuxhavenKarkweg 63http://www.Parkett-Boeger.deHeiko.Boeger@gmx.de047233180047232028
Heinz Faber Parkettlegermeister Parkett- und Fußbodentechnik38533VordorfHulpenkamp 5 Ahttp://www.faberparkett.deinfo@faberparkett.de05304 908727
Jochen Röber Parkett- und Fußbodentechnik21726HeinbockelBrambusch 5http://www.intro-steinboden-nord.deintro-roeber@web.de04149 2319950
Klaus Albrecht GmbH Parkett- und Fußbodentechnik21217SeevetalWinsener Landstraße 4info@albrecht-bodenbelaege.de04105 345204105 12177
Lutz Meyer-Sakrenz Parkett- und Fußbodentechnik27472CuxhavenGorch-Fock-Straße 24 bhttp://www.cuxhavener-fussbodenbau.decuxfussbodenbau@ewetel.net04721 3651204721 36571
Meyer Ideen und Wohnen Inhaber Rainer Peters e.K. Parkett- und Fußbodentechnik21709HimmelpfortenBei der Kirche 1info@ideen-wohnen.de041442183004144218318
Oliver Große Parkettlegermeister Parkett- und Fußbodentechnik27386BothelHemsbünder Str. 8http://www.parkett-Team.de.info@parkett-team.de04266 890904266 1675
Parkett- u. Teppichhaus Stoltmann GmbH & Co KG Parkett- und Fußbodentechnik29358EicklingenBreslauer Straße 15-19http://www.teppichhaus-stoltmann.decord.stoltmann@teppichhaus-stoltmann.de051442066051445586
Parkett-Berndt GmbH Parkett- und Fußbodentechnik29643NeuenkirchenZu den Gärten 1005193 235605193 4933
Scholz Raumgestaltung GmbH Parkett- und Fußbodentechnik21680StadeAltländer Str. 16http://www.scholz-raumgestaltung.deSbardenhagen@scholz-raumgestaltung.de04141 9278004141 927878
Schönes Wohnen Fachmarkt für Heimdekor GmbH Bodenleger, ParkettlegerParkett- und Fußbodentechnik27624Bad BederkesaHandelspark 8http://www.schoenes-wohnen-raumgestaltung.deschoenes-wohnen@gmx.de04745 600904745 781270
Torsten Heiderich Parkettlegermeister Parkett- und Fußbodentechnik21698HarsefeldSteinfelder Straße 8info@parkett-aus-buxtehude.de04163 /824807904163/ 82 48 091
Böckmann Raumausstattung GmbH & Co. KG Raumausstatter-Innung28832Achim-UphusenUphuser Heerstr. 9904202 81211 + 601804202 2492
Frank Heinze Raumausstattermeister Raumausstatter-Innung21255TostedtBahnhofstr. 53http://www.heinze-raumausstattung.deinfo@heinze-raumausstattung.de0418210300418221643
Hans-Hermann Cordes Raumausstattermeister Raumausstatter-Innung21723HollernSpeersort 160 Ahttp://www.raumausstattung-cordes.deraumausstattung-cordes@t-online.de04141 7681004141 70679
Hans-Peter Hagenah Raumausstattermeister Raumausstatter-Innung21698BargstedtBahnhofstr.18hp.hagenah@t-online.de04164 232404164 6657
Hartmut Rohne Raumausstattermeister Raumausstatter-Innung21683StadeDeichstr. 2rohne-decoration@t-online.de04146 30204146 930576
Holger Wohlberg Raumausstattermeister Raumausstatter-Innung27419SittensenStader Str. 8info@wohlberg-raumausstatter.de042822285042823840
Löhden Für schöneres Wohnen e.K. Raumausstatter-Innung27404ZevenLabesstr. 1504281 240104281 8661
M & K Vertriebs GmbH Raumausstatter-Innung21702AhlerstedtStader Str. 21mk.koch@arcor.de04166848953041661352
Matthias Rudolf Raumausstattermeister Raumausstatter-Innung21423WinsenBahnhofstr. 58post@rudolf-raum.com04171 325704171 3490
Mirko Witkowski Raumausstattermeister Raumausstatter-Innung21702AhlerstedtAm Hopfenhof 2mirko@meister-witkowski.de04166 84493304166 844937
Nils Meyer Raumausstatter-Innung21723HollernHollernstr. 113 ahttp://www.die-decke.deinfo@die-decke.de04141 77773204141 79127
Prigge Polstermöbel Inh. Michael Will e. K. Raumausstatter-Innung21629Neu WulmstorfLindenstr. 20-24info@prigge-moebel.de0416825004168-8563
Ralf Pfennig Raumausstattermeister Raumausstatter-Innung21614BuxtehudeWilhelmstr. 2service@polsterei-pfennig.deservice@polsterei-buxtehude.de04161823870416185269
Raumausstattung Kullack GmbH Raumausstatter-Innung21629Neu WulmstorfHauptstr. 26info@raumausstattung-kullack.de040 7006822040 7007697
Scholz Raumgestaltung GmbH Raumausstatter-Innung21680StadeAltländer Str. 16http://www.scholz-raumgestaltung.degardine@scholz-raumgestaltung.de04141 9278004141 927878
Stephan Rinck Raumausstatter-Innung21720SteinkirchenJohann-Ropers-Trift 12http://www.rinckplanen.deinfo@rinckplanen.de04142 234404142 3810
Wilhelm Gerkens Raumausstattermeister Raumausstatter-Innung21702AhlerstedtKleiner Damm 19gerkens-raumausstattung@t-online.de04166 31204166 8112
Wilhelm Peters Raum- und Objekt GmbH & Co. KGRaumausstatter-Innung21279HollenstedtHauptstraße 24info@wilhelm-peters.net04165 848304165 81029
WohnArt & Objektgestaltung Hanke GmbH & Co. KG Raumausstatter-Innung21217SeevetalGlüsinger Str. 88http://www.hanke-wohnart.deinfo@hanke-wohnart.de04105124120410512414
Albert Schaffarczyk Klempnermeister Sanitär-Innung21643BeckdorfWiegersweg 904167 656504167 6669
Altländer Haustechnik GmbH Sanitär-Innung21720GrünendeichObstmarschenweg 12info@altlaender-haustechnike.de041428119000041428119009
Andreas Nauroth Installateur- u. Heizungsbauermeister Sanitär-Innung21714HammahHaddorfer Weg 2004141 900522
Bellmann & Mehrkens GmbH Heizung - Sanitär Sanitär-Innung21614BuxtehudeFelix-Wankel-Str. 41info@bellmann-mehrkens.de04161 669496004161 6694969
Berg Heizung Klima Sanitär und Klempnerei GmbH Sanitär-Innung21635JorkOstfeld 15info@berg-shk.de04162 748304162 5639
Bernd Elmers GmbH & Co. Sanitär- und Gasheizungs KG Sanitär-Innung21644SauensiekGewerbestr. 4info@elmers-sanitaer.de04169 919900004169 9199004
Buntrock GmbH Installation u. Heizungsbau Klempner, ElektrotechnikSanitär-Innung21641ApensenBuxtehuder Str. 4http://www.buntrock-gmbh.deinfo@buntrock-gmbh.de04167 9145004167 914545
Butty GmbH Sanitär-Innung21720GuderhandviertelDollerner Str. 25info@butty-gmbh.de04142 81034504142 810346
C + C Gebäudeservice GmbH & Co.KG Sanitär-Innung21709HimmelpfortenMarktstr. 4cc.gebaeudeservice@web.de04144 23399004144 233992
Diercks GmbH Lüftungs- u. Wärmesysteme Sanitär-Innung21712GroßenwördenDorfstr. 27http://www.diercks-gmbh.deharald@diercks-gmbh.de04775 78804775 488
Dieter Ahlf Zentralheizungs- und LüftungsbauermeisterSanitär-Innung21682StadeSchölischer Str. 121info@ahlf-haustechnik.de04141 40810304141 408104
Dieter Köhler Zentralheizungs- und LüftungsbauermeisterSanitär-Innung21683Stade-BützflethObstmarschenweg 265info@koehler-stade.de04146 40504146 1663
Dietmar Meyer Gas- u. Wasserinstallateur- u. Zentralhzg.-u.Lüftg.b.meisterSanitär-Innung21720GuderhandviertelDollerner Str. 21firma.meyer@t-online.de04142 234504142 2583
ehrecke - schwarz Haustechnik GmbH Sanitär-Innung21643BeckdorfSteinkamp 8ta.schwarz@ehrecke-schwarz.de04167 6900004167 690020
Elektro-Thobaben GmbH & Co. KG Sanitär-Innung21723Hollern-TwielenflethHollernstr. 85info@elektro-thobaben.de04141 713804141 7133
Felix Lauritsen Installateur- und Heizungsbauermeister Sanitär-Innung21644Sauensiek-WiegersenWiegerser Str. 27lauritsen-haustechnik@web.de04169908955
Gerhard Behrmann Gas- u. Wasserinst.meister Sanitär-Innung21614BuxtehudeBahnhofstr. 17gerdbehrmann@aol.com04161 234804161 2449
Gerhard Kruse GmbH Installation u. Heizungsbau Sanitär-Innung21706DrochtersenAsseler Str. 58kruse.assel@t-online.de04148 121704148 1227
Gerhard Rode Rohrleitungsbau GmbH & Co. KGSanitär-Innung21737WischhafenFährstr.12wischhafen@gerhard-rode.de04770 8330004770 833033
Gerhard v. Holt Elektroinst.- sowie Gas-und Wasserinst.-MeisterSanitär-Innung21683Stade-BützflethObstmarschenweg 349info@gerhardvonholt.de04146 36404146 1680
Günter Bösch Elektroinstallateurmeister Sanitär-Innung21640HorneburgIndustriestr. 5guenter-boesch@email.de04163 526404163 805661
Günter Karl e. K. SHK Industrieanlagen Sanitär-Innung21702AhlerstedtIm Hofe 17guenterkarl@t-online.de04166 121804166 1308
Hagener Haustechnik Detlev Burfeind Inhaber Detlev Burfeind e.K. Sanitär-Innung21684Stade-HagenKirchfeldstraße 1hagener.haustechnik@arcor.de04141 5335004141 533588
Mahler Haustechnik GmbH Sanitär u. Heizungsbau Gesellschaft mit beschränkter HaftungSanitär-Innung21729FreiburgHauptstr. 54info@mahler-haustechnik.de04779 37504779 385
Heins Haustechnik GmbH Installation u. Heizungsbau ElektrotechnikSanitär-Innung21643BeckdorfHauptstr. 56http://www.heins-haustechnik.deinfo@heins-haustechnik.de04167 80704167 1668
Heinz Hermann Müller Ing. (grad.) Haustechnik GmbH Sanitär-Innung21726OldendorfAuf der Loge 11info@muellerhaustechnik.de
04144 6170004144 617070
Helmut GerkenSanitär-Innung21640BliedersdorfHauptstr. 29gerken.bliedersdorf@ewetel.net04163 240804163 6905
Helmut Kaiser Gas- u. Wasserinst.- u. Zentral- heizungs- u. Lüftungsb.-MeisterSanitär-Innung21730BaljeElbdeich-West 71http://www.service-kaiser.deinfo@service-kaiser.de04753 8433004753 843315
Hinrich Martens Schmiede-, Gas- u. Wasserinst. Zentralh.u.Lüftungsb.-MeisterSanitär-Innung21717FredenbeckHauptstr.55Hinrich.Martens2@ewetel.net04149 811604149 7565
Höft Haustechnik GmbH Sanitär-Innung21702Ahlerstedt-KakerbeckNeue Straße 15http://www.haustechnik.hoeft.des.hoeft@haustechnik-hoeft.de04166 22204166 225
Husmann & Dreier GmbH Sanitär-Innung21614BuxtehudeStader Straße 3-5info@husmann-dreier.de04161 74140
Hustede Haustechnik GmbH & Co. KG Sanitär-Innung21706DrochtersenTheisbrügger Str. 9http://www.hustede-drochtersen.deinfo@hustede-drochtersen.de04143 9112004143 911229
Jan Baumgartner GmbH & Co.KG Sanitär-Innung21706DrochtersenAsseler Str. 147http://www.jan-baumgarnter.dejnbaum@aol.com04148 508204148 5059
Jarck & Ketter GmbH Sanitär-Innung21706DrochtersenSietwender Str. 78info@heizungsbau-jarck-ketter.de04143 99999604143 999997
Johannes Seufert + Sohn GmbH Sanitär-Innung21682StadeSchützenstr. 7info@seusta.de04141 8202104141 82026
Jürgen Dziengel Elektroinst.- und Gas- u. Wasserinst.MeisterSanitär-Innung21635JorkEstebrügger Str. 5maik.dziengel@freenet.de04162 151104162 1513
Jürgen Ziebeck Zentralheizungs- u. Lüftungsbauermeister u. Gas- u. WasserinstallateurmeisterSanitär-Innung21635JorkOsterladekop 13jziebeck@ewetel.net04162 648904162 912117
Karl Meyer Energiesysteme GmbH Sanitär-Innung21737WischhafenStader Str. 55-63http://www.karl-meyer.deenergiesysteme@karl-meyer.de04770 801004770 1280
Karl-Heinz Gründahl Elektroinst.-u.Gas- u. Wasserinst.-MeisterSanitär-Innung21720GuderhandviertelBergfried 20gruendahl-haustechnik@t-online.de04142 275204142 2646
Krause Schwimmbadtechnik GmbH Sanitär-Innung21714HammahOstereichen 99http://www.krause-schwimmbadtechnik.deinfo@krause-schwimmbadtechnik.de04144 23480004144 616556
Kreatec-Deden GmbH Installation u. Heizungsbau Sanitär-Innung21698HarsefeldHandelsweg 3info@kreatec-deden.de04164 80050004164 800529
Krüger`s Haustechnik GmbH Sanitär-Innung21698HarsefeldGraf-Heinrich-Str. 24http://www.kruegers-haustechnik.orgM.Kasten@kruegers-haustechnik.de04164 80075104164 800750
Lars Felgenhauer e.K. Sanitär-Innung21683StadeObstmarschenweg 346felgenhauer-stade@t-online.de04146-45504146-1094
Lütje Heizung Sanitär GmbH Sanitär-Innung21614BuxtehudeHalepaghenstr. 20info@luetje-buxtehude.de04161 222104161 4693
Maik Behrens Installateur- und Heizungsbauermeister Sanitär-Innung21706DrochtersenSchifferstr. 2behrens-drochtersen@t-online.de04143 91069704143 910699
Martin Kophahn Elektroinstallateurmeister Sanitär-Innung21614BuxtehudeBrillenburgskamp 2 ghttp://www.kophahn.dehaustechnik@kophahn.de04161 71482904161 727600
Michael Puschmann Sanitär-Innung21714HammahBi de Hütten 1christianpuschmann@t-online.de04144 801604144 8081
Mike Offermann Installateur- und Heizungsbauermeister Sanitär-Innung21680StadeElbinger Str. 1004141 41035404141 7977881
Mühlenkamp GmbH & Co. KG Sanitär-Innung21684StadeAlte Dorfstr. 126http://www.muehlenkamp-shk.deinfo@muehlenkamp-shk.de04141 4400504141 788801
Mundt Haustechnik GmbH Sanitär-Innung21727Estorf-GräpelIm Wiemelken 15mundt.haustechnik@t-online.de0414087681704140876818
N D F Norddeutsche Flächenheizsysteme GmbH Sanitär-Innung21640NottensdorfAm Walde 18http://www.ndf-gmbh.deinfo@ndf-gmbh.de04163 910809104163 9108083
Norman Tworek Installateur- und Heizungsbauermeister Sanitär-Innung21680StadeTannenbergstr. 22 ant-haustechnik@ewetel.net04141 40334404141 403346
Olaf Buchholz Sanitär-Innung21680StadeDankersstraße 64 bhttp://www.buchholz-haustechnik-stade.deinfo@buchholz-haustechnik-stade.de04141 991475004141 9914760
Peter Möller GmbH Sanitär-Innung21640HorneburgMarschdamm 75http://www.moeller-horneburg.deinfo@moeller-horneburg.de04163 8169004163 816950
R. Förster Haus & Energietechnik GmbH Sanitär-Innung21698HarsefeldHerrenstr. 50 anf@foerster-haustechnik.de04164 8143004164 814343
Rainer von Bargen e. K. Sanitär-Innung21706DrochtersenDrochterser Str. 32vonbargen.ek@t-online.de04143 40304143 1208
Roger Galgon Gas- u. Wasserinst-Meister Sanitär-Innung21614BuxtehudeReeperbahn 38roger-galgon@t-online.de04161 6163604161 595605
rolf fischer gmbh Sanitär-Innung21698BargstedtLandstraße 18i.fischer@fischer-bargstedt.de04164 8852004164 885252
Scherer GmbH & Co. KG Sanitär-Innung21684StadeHeidbecker Damm 1info@scherer-stade.de04141666700414166579
Schröter GmbH Sanitär Heizung Klempnerei Sanitär-Innung21709HimmelpfortenOchsenpohl 54http://www.schroetergmbh.dejens@schroetergmbh.de04144 136304144 1614
Stadtwerke Buxtehude GmbH Sanitär-Innung21614BuxtehudeZiegelkamp 8back@stadtwerke-buxtehude.de04161 727004161 727222
Stadtwerke Stade GmbH z. Hd. Herrn O. Schacht Sanitär-Innung21682StadeHansestr. 18olaf.schacht@stadtwerke-stade.de04141 40414004141 404174
Stöver GmbH Sanitär-Innung21709HimmelpfortenHauptstr. 42http://www.stoever.cominfo@stoever.com04144 2199004144 219999
Tobias Terne e.K.Sanitär-Innung21640NottensdorfBundesstr. 28 btobias-terne@t-online.de04163 710004163 823683
Viebrock Haustechnik GmbH & Co. KG Sanitär-Innung21698HarsefeldWeißenfelder Str. 7info@viebrockhaustechnik.de04164 909990004164 9099910
Vohwinkel Sanitär- und Heizungsbau GmbH Sanitär-Innung21640HorneburgSchützenweg 12http://www.w-vohwinkel.deinfo@w-vohwinkel.de04163 465504163 7943
Walter Bartels Elektroinstallateurmeister Sanitär-Innung21635JorkOsterladekop 27 abartels.elektro@t-online.de04162 551004162 909734
Walter Gerdts Elektrobau GmbH Sanitär-Innung21714Hammah-MittelsdorfAm Brerehmen 5elektrobau-gerdts@ewetel.net04144 69967004144 6996729
WÄRME AUS DER NATUR Niemann GmbH & Co. KG Sanitär-Innung21702Ahlerstedt-AhrenswohldeLange Straße 20http://www.waerme-aus-der-natur.deinfo@meister-niemann.de04166/84466804166/844669
Werner Gehrke GmbH & Co. Installateur u. Heizungsbau KälteanlagenbauSanitär-Innung21706DrochtersenGauensieker Str. 41gehrke@gehrke-drochtersen.de04143 39304143 7383
Wilfried Koppelmann GmbH Sanitär-Innung21709HimmelpfortenForth 24http://www.w-koppelmann.destefan-koppelmann@w-koppelmann.de041448166041444658
Witthohn u. Faust GmbH Installateur u. Heizungsbau Sanitär-Innung21729FreiburgSchöneworth 11http://www.wf-haustechnik.comFreiburg@WF-Haustechnik.com04779 9255004779 474
Witthohn u.Faust GmbH Installateur u. Heizungsbau Sanitär-Innung21635JorkBuxtehuder Str. 1jork@wf-haustechnik.com041629434004162 8055
Wittschus GmbH Sanitär-Innung21684StadeAm Tennisplatz 8info@wittschus.de04141 9900004141 990055
Wolfgang Sinn Installateur- und HeizungsbauermeisterSanitär-Innung21635JorkJorkerfelde 28http://www.sinn-haustechnik.deinfo@sinn-haustechnik.de04162-91274004162-8030
Boes Bau GmbH Straßenbaubetrieb Straßenbauer-Innung27404ZevenSüdring 24 ainfo@boesbau.de04281987800042819878023
Eike Brodtmann Straßenbauermeister Straßenbauer-Innung27442GnarrenburgAugustendorf 20 bhttp://www.rb-bau-gmbh.derb-bau-partner@ok.de04763 945503504763 8638
Eimer-Bau-GmbH Straßenbauer-Innung27374VisselhövedeBattenbrock 5ahttp://www.eimerbau.deinfo@eimerbau.de04262 9599004262 959915
Enkhardt GmbH Straßenbau Straßenbauer-Innung21739DollernIssendorfer Weg 10enkhardt.gmbh@ewetel.net04163 223804163 7528
ERICH MEHRKENS Straßen- und Tiefbau Inh. Bernd Wiegers e.K.Straßenbauer-Innung21643BeckdorfHauptstraße 1
http://www.tiefbau-mehrkens.demehrkens.tiefbau@t-online.de04167 429
04167 6365
Ernst Gerken GmbH & Co KG Straßenbaubetrieb Straßenbauer-Innung27356RotenburgVerdener Str. 20gerken-strassenbau@ewetel.net04261 9747004261 974717
Gerhard Rode Rohrleitungsbau GmbH & Co. KGStraßenbauer-Innung21737WischhafenFährstr.12wischhafen@gerhard-rode.de04770 8330004770 833033
Heino Henn Straßen- und Tiefbau GmbH Straßenbauer-Innung27449KutenholzZur Mühle 2info@heino-henn-gmbh.de04762 92122204762 921224
Heinrich Kriete GmbH Straßenbaubetrieb Straßenbauer-Innung27404SeedorfHaaßeler Weg 30h.brockmann@kriete-bau.de04284 92688004284 926888
Heinz Hillmann Straßenbauer-Innung27442GnarrenburgHermann-Lamprecht-Str. 85 ahillmann.heinz@ewetel.net04763 178104763 939907
Heitsch GmbH Straßenbauer-Innung27478CuxhavenHohe Lieth 11info@heitsch-strassenbau.de04723 307604723 3078
Helmut Schill und Wolfgang Zambok GbR StraßenbauStraßenbauer-Innung27299LangwedelAmselweg 204232 94349404232 943494
HWH Straßenbau GmbH Straßenbauer-Innung27404ElsdorfPeterstr. 3h.wilkens@hwh-strassenbau.de04286 9505004282 5959515
J B C Bau Contor Jork GmbH Straßenbauer-Innung21635JorkOsterjork 154 binfo@tiefbau-jork.de04162 9442004162 944242
Joachim Bösch Tiefbau GmbH Straßenbauer-Innung21644Sauensiek-WiegersenWiegerser Str. 430416926504169909610
Johann Bredehöft GmbH Straßenbau Straßenbauer-Innung21698Harsefeld-RuschwedelAm Steinbeck 12johann.bredehoeft@t-online.de04164 234004164 6117
Kolbe Straßen- und Tiefbau GmbH & Co.KG Straßenbauer-Innung21706DrochtersenWerkstraße 5kolbe-strassenbau@t-online.de04143 638404143 7727
Kriete & Partner GmbH Straßenbauer-Innung27404SeedorfHaaßeler Weg 300428492688004284926888
R & T Westeresch Straßen- und Tiefbau GmbH Straßenbauer-Innung27383ScheeßelNeubauerstr. 22abuero@rt-westeresch.de04263 98597004263 9859729
Richard Rischkau Straßen- und Tiefbau GmbH Straßenbauer-Innung21614BuxtehudeEilendorfer Weg 28info@rischkau.de04161 7161004161 716191
Steffen GmbH Straßenbauer-Innung27624GeestlandKührstedter Str. 38info@steffen-strassenbau.de04745 509304745 1274
Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH Straßenbauer-Innung27639Wurster NordseeküsteIm Speckenfeld 3 a04742 9297004742 929722
Tiefbau-Eimer GmbH Straßenbauer-Innung27374VisselhövedeBattenbrock 5a04262 51804262 2639
TSB GmbH Straßenbauer-Innung21698HarsefeldElsterhorst 7http://www.tsb-bauunternehmen.de
info@tsb-bauunternehmen.de04141 808020004141 8063492
Ulrich Feil Straßenbauermeister Straßenbauer-Innung21781CadenbergeOberreihe 47ulrich.feil@t-online.de04777 152204777 931038
Wilhelm Henn Straßen- und Tiefbau GmbH Straßenbauer-Innung21717Deinste-HelmsteBirkenweg 14info@henn-helmste.de04149 47404149 7479
Wolf Nürnberg, Hoch-, Tief- und Straßenbau GmbH Straßenbauer-Innung27283VerdenBürgermeister-Urban-Str. 10info@wolfnuernberg.de04231676600042316766029
Annelise Dammann Tischler-Innung21702AhlerstedtZevener Str.7tischler-dammann @t-online.de041667480041661343
Brauer GmbH Tischlerei Tischler-Innung21729FreiburgSchöneworth 22http://www.brauer-tischlerei.deInfo@Brauer-Tischlerei.de04779 45204779 430
Detjen Bau- und Möbeltischlerei GmbH Tischler-Innung21702Ahlerstedt-AhrenswohldeLandstraße 1http://www.tischlerei-detjen.deinfo@tischlerei-detjen.de04166 40604166 1379
Die Tischlerei Kresken GmbH Tischler-Innung21684StadeHeidbecker Damm 30http://www.die-tischlerei-stade.dekontakt@die-tischlerei-stade.de04141 51095104141 510953
Die Tischlerei Matthias Frister GmbH Tischler-Innung21684StadeTheodor-Haubach-Weg 2post@tischlerei-frister.de0414177620704141776208
Gerken Tischlerei GmbH Tischler-Innung27449KutenholzLandstraße 15http://www.tischlerei-gerken.deh.gerken@tischlerei-gerken.de04762 34404762 8079
Hans-Heinrich Augustin Tischlermeister Tischler-Innung21640BliedersdorfHauptstr. 62h.h.augustin@t-online.de04163 82410804163 7584
Hans-Hermann Rehmke und Arne Rehmke GbR Tischler-Innung21734OederquartOsterende 5http://www.rehmke.cominfo@rehmke.com04779 804504779 1275
Hans-Martin Prigge GmbH & Co.KG Tischler-Innung21641ApensenNeukloster Str. 31http://www.tischlerei-prigge.deinfo@tischlerei-prigge.de04167 685404167 6855
Hans-Theo Schultz Tischlermeister Tischler-Innung21702AhlerstedtTurmstr. 1704166 751504166 8029
Heinz Kammann Tischlerei und Innenausbau GmbH Tischler-Innung21717Fredenbeck-WedelVorfeldstr. 17http://www.tischlerei-kammann.deinfo@tischlerei-kammann.de04149 9280004149 928029
Heitmann und Junge GmbH Tischler-Innung21720MittelnkirchenHohenfelde 31http://www.heitmann-junge.deinfo@heitmann-junge.de04142 216604142 2072
Henning Knüppel Tischlermeister Tischler-Innung21706DrochtersenDeichstr. 23http://www.tischlerei-drochtersen.deinfo@tischlerei-drochtersen.de04143 30304143 7743
Herbert Funck GmbH Tischlerei Tischler-Innung21737Wischhafen-Neulandermoor3.Kanal 2 info@funck-tischlerei.de04770 68204770 1239
Hermann Spark GmbH & Co. KG Tischlerei, Bestattungen Tischler-Innung21739DollernMühlenweg 2http://www.tischlerei-spark.deinfo@tischlerei-spark.de04163 81191104163 811912
Jan Höper Tischlermeister Tischler-Innung21698Bargstedt-OhrensenHarsefelder Str. 5http://www.hoeper-fenster.deinfo@hoeper-fenster.de04164 235004164 2391
Johann Höft Tischlermeister Tischler-Innung21702Ahlerstedt-OersdorfHeerstr.12http://www.hoeft-tischlerei.detischlerei-hoeft@t-online.de04166 52304166 1421
Johann Kerst Einb. genormter Baufertigteile Tischler-Innung27449KutenholzHinrich-Braasch-Weg 2http://www.johann-kerst.deinfo@johann-kerst.de04762 92111104762 921111
Johann Ropers Möbeltischlerei GmbH Tischler-Innung21702AhlerstedtAlte Dorfstr. 7http://www.ropers-gmbh.deinfo@ropers-gmbh.de04166 8422004166 842222
Johannes Lindemann GmbH & Co. KG Tischler-Innung21684StadeKlarenstrecker Damm 23http://www.lindemann-stade.deinfo@lindemann-gruppe.de04141 526004141 526200
Jörg Klintworth Tischlerei GmbH Tischler-Innung21717DeinsteGroße Str. 5http://www.Klintworth-Tischlerei.deinfo@klintworth-tischlerei.de04149 34304149 360
Jörg Meyer Tischlermeister Tischler-Innung21723HollernMühlenstr. 1004141 7012904141 529824
Jörg Oellrich Dipl.-Ing. Tischler-Innung21723Hollern-TwielenflethTwielenflether Chaussee 11info@oellrich-holzbau.de04141 789393
Jürgen Baumgart Tischler-Innung21706DrochtersenAsselermoor 2904148 541004148 616180
Jürgen Winter Tischlermeister Tischler-Innung21709HimmelpfortenDrechslerstraße 5tischler.winter@t-online.de04144 6161309
04144 235372
L & K Tischlerei Inh. Marcus Langenbach e.K. Tischler-Innung21698HarsefeldSchulstr. 22-24http://www.lk-tischlerei.deinfo@lk-tischlerei.de04164 646304164 2468
Manfred Hölting GmbH Tischler-Innung21709BurwegBlaue Str. 16http://www.bau-auf-holz.deholthusen@bauaufholz.de04144 21028104144 210282
Menke-Baugesellschaft mbH Tischler-Innung21680StadeThuner Str. 37http://www.menke-bau.deinfo@menke-bau.de04141 78740004141 68596
Mirkens GmbH Tischlerei & Bestattungen Tischler-Innung21614BuxtehudeGrabenfeld 4http://www.mirkens.deinfo@mirkens.de04163 282604163 7834
Oberdick & Koch GmbH & Co. KG Tischler-Innung21706DrochtersenAm Elbdeich 28http://www.oberdick-koch.deinfo@oberdick-koch.de04148 61618104148 6169708
Peter Aldag GmbH Tischler-Innung21614BuxtehudeAlter Postweg 42http://www.tischlerei-aldag.deinfo@tischlerei-aldag.de04161 7873304161 78373
Peter Hardekopf GmbH Tischler-Innung21720GuderhandviertelDollener Straße 17http://www.peter-hardekopf.deinfo@peter-hardekopf.de04142 812280
Ralph Lachner Tischlermeister Tischler-Innung21730BaljeHörne West 8http://www.tischlerei-lachner.deralph.lachner@t-online.de04753 817204753 8172
Ricardo Schmorl Tischlermeister Tischler-Innung21723HollernHollernstr. 140http://www.tischlerei-schmorl.deschmorl@tischlerei-schmorl.de04141 52987004141 529871
Rudolf Mundt Bauelemente Tischlerei GmbH & Co. KG Tischler-Innung21726OldendorfHauptstr. 11 bhttp://www.rudolf-mundt.deinfo@rudolf-mundt.de04144 23378504144 233868
Steffan Glaser Tischler-Innung21640HorneburgHolunderweg 4 asteffanglaser@t-online.de0416382870304163828703
Steffens GmbH Tischler-Innung21702WangersenDorfstr.4http://www.steffens-meisterbetrieb.deinfo@steffens-Meisterbetrieb.de04166 28104166 7881
Tischlerei Heinrich Holst KG Tischler-Innung21643BeckdorfSteinkamp 13http://www.holst-beckdorf.deheinrich.holst-kg@ewetel.net04167 91140504167 911407
Tischlerei Lenz GmbH Tischler-Innung21717FredenbeckSchulze-Delitzsch-Weg 5http://www.Lenz-Treppen.deinfo@lenz-treppen.de0414992036104149920363
Tischlerei Matthias Sieg GmbH & Co. KG Tischler-Innung21614BuxtehudeAm Bahnhof Ottensen 10http://www.tischlerei-sieg.deinfo@tischlerei-sieg.de04161 8349404161 80989
Tischlerei Meyer GmbH Tischler-Innung21683StadeObstmarschenweg 263http://www.tischlereimeyer-frank.deinfo@tischlereimeyer-frank.de04146 20904146 1609
Tischlerei Schröder GmbH & Co. KG Tischler-Innung21702AhlerstedtHauptstr. 14http://www.schroeder-tischlerei.debs@schroeder-tischlerei.de04166 38404166 7775
Torsten Ölkers Tischlermeister Tischler-Innung21720MittelnkirchenDorfstr. 155 Aoelkers-tischlerei@t-online.de04142 255304142 4403
Uwe Käppler Tischler-Innung21684StadeOhle Ring 8http://www.kaeppler-bautischlerei.deinfo@kaeppler-bautischlerei.de04141 40770004141 4077010
Uwe Schütt Tischlermeister Tischler-Innung21720GrünendeichKirchenstieg 3http://www.tischlerei-schuett.detischlerei-schuett@t-online.de04142 285504142 4875
Wohnidee Burfeind GmbH Tischler-Innung21698BrestBredenbeck 14info@wohnidee-burfeind.de04762 1800404762 18010
Flaim GmbH & Co. KG
Sanitär-Innung21684
StadeAm Bohrfeld 6info@flaim.de
04141 660732
Frank Beinl Zentralheizungs- u. Lüftungsbauermeister, Gas- und Wasserinstallateurmeister

Sanitär-Innung21682
StadeReeperbahn 9
http://www.beinl.deinfo@beinl.de
04141 241004141 2470
Buck Haustechnik GmbH
Sanitär-Innung21727Estorf
Ole Dörpstroot 7
http://www.buck-haustechnik.de
info@buck-haustechnik.de04140 8996840
04140 89968429
Karl-Heinz Bernhardt GmbHStraßenbauer-Innung21737
WischhafenOstener Str. 5bernhardt-gmbh@t-online.de04770 8331004770 1271
Fliesen Team Bock GmbHFliesen-,Platten-,Mosaikleger21698
HarsefeldIm Sande 69info@fliesenteambock.de047613359047615359
Andreas Bauert
Friseurmeister
Friseur-Innung21723
Hollern-TwielenflethAm Deich 32Friseurandreasbauert@t-online.de0173 6063591
Michael Besser Elektroinstallateurmeister
Elektrotechnik21698HarsefeldAm Bauhof 4elektro-besser@t-online.de04164 552204164 5686
Alex Eckert
Feinwerkmechanikermeister
Metallhandwerks-Innung21640NeuenkirchenDorfstraße 88 04141 779695
Mobilfunk: 0151 14774214
Wolfgang StielerMetallhandwerks-Innung21644SauensiekSittenser Str. 5304169944704169919157
Verena Zimmermann
Friseurmeisterin
Friseur-Innung21698 BargstedtPoststraße 7v-zimmerman87@gmx.de04166 2617
Tavan Tiefbau GmbH & Co. KGStraßenbauer-Innung27283VerdenWeitzmühlener Straße 13http://www.tavan-tiefbau.deinfo@tavan-tiefbau.de042319517115042319515824
De Heidbäcker GmbHBäcker-Innung21357WittorfHauptstr. 43heidbaecker@yahoo.de04133/2130004133/213030
Bäckerei Harms GmbHBäcker-Innung21335LüneburgSoltauer Straße 54-56
Soetebiers Dorfbäckerei GmbHBäcker-Innung21423WinsenScharmbecker Dorfstraße 2ainfo@dorfbaeckerei-soetebier.de04171/5944004171/598888
Thomas Diekert
Bäckermeister
Bäcker-Innung21376SalzhausenTangensieck 104172/39404172/962594
Bäckerei Schmanns e.K. Inh. Christian HarbeckBäcker-Innung21218 SeevetalHelmstorfer Straße 64christian_h2001@t-online.de04105/265204105/690982
Jannine GoldenbaumBäcker-Innung21409EmbsenKoppelweg 8
Bäckerei H. Hoyer e.K.Bäcker-Innung21368 DahlenburgDannenberger Str. 405851287
Bäckerei Meyer Inh. Frank Ferner e.K.Bäcker-Innung21357BardowickKuhstr. 10413112114604131267335
Kruse Der Lecker Bäcker GmbH & Co. KGBäcker-Innung21406BarnstedtHauptstr. 16041349151004134915113
Christian Müller BäckermeisterBäcker-Innung21385 OldendorfSalzhausener Str. 604132493041327429
Jan Fritz Danker Bäckermeister
Bäcker-Innung21224RosengartenMühlenstr. 9 A041057650404105650445
Axel Poduschnick KonditormeisterBäcker-Innung21266JesteburgHauptstraße 2104183-2245
Reinhard Engel BäckermeisterBäcker-Innung21218SeevetalKirchstr. 17041052442
Elisabeth Schröder BäckermeisterinBäcker-Innung21438BrackelDorfstr.32041854194
Siegfried Völsch BäckermeisterBäcker-Innung21339LüneburgMoorweide 904131 3192004131 391191
Jürgen Heitmann BäckermeisterBäcker-Innung21435StelleBahnhofstr. 404174-645149
Johann u. Erika Loewe Stiftung SonnenhofBäcker-Innung21339LüneburgOchtmisser Str. 1004131 6204100
Bäckerei Hesse GmbHBäcker-Innung21335LüneburgAm Sande 6-7info@baeckerei-konditorei-hesse.de04131/4334004131/402412
Bünde GmbHParkett- und Fußbodentechnik29549 Bad BevensenMedinger Str. 17 ainfo@dasparkett.de05821 9800005821 980098
Sönke Nitz LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik27386BrockelBahnhofstraße 1104266 1527
Bauwerk Stade GmbHBauhandwerks-Innung21717FredenbeckAn’n Möhlendiek 10041499335993041499331327
GWP Partyservice UG (haftungsbeschränkt)Fleischer-Innung21683StadeObstmarschenweg 31604146 93028304146 5560
Frank Hartlef BodenlegerbetriebParkett- und Fußbodentechnik21709HimmelpfortenSchmiedestr. 1004144 327804144 4283
Manuel BlankenKraftfahrzeug-Innung21726OldendorfFeldstraße 41info@autoservice-blanken.de04144-6177-004144-6177-44

Erfahren Sie mehr über jede Innung